Отношения

Откуда в человеке берется уверенность ?

Обрати внимание, Оверон, каждый человек берет свою уверенность из разных источников жизненной ситуации.. . кто-то от неуверенности.. . кто-то)) ) даже от водки))).. . правы все по-своему.... но в большей степени - мне нравится ответ: "Уверенность - от успешности преодоления всех трудностей! "
Alina Baiura
Лучший ответ
"Оверон. Лучший друг. спроси, если что не знаешь. Держись на расстоянии. "-И как себя вести?
Эльнар Мухачев как себя вести?
дорогой друг!без хамства и поддёвок...товарищ Злой - не Злой!
Константин Иващенко ...следуй инструкции...)))

а лучше - пользуйся случаем... сокращай расстояние... :)))
Руслан Льясов И хдейт такое написано ???Драссти, уважаемый И.О.
Думаю от накопленного за годы, жизненного опыта.
Элла К.
Стержень у человека с рождения заложен***
Сергей Ткачёв
От привычки "брать ответственность"
Любопытство -интерес, интерес -знание, знание-опыт, опыт- уверенность ( главное, не перепутать с самоуверенностью)
От веры в себя, в правоту своих действий...
Мне кажется, что уверенность в человеке берется из самоуважения и самодостаточности. Уверенность появляется еще тогда, когда окружающие признают твой авторитет в какой-либо области, например, в профессионализме.
Уверенность появляется там, где заканчиваются страхи.
Вера есть уверенность в невидимом и свершение ожидаемого - библия :)) только несколько вольно :)) Т. е. чтоб перейти улицу мы сначала переходим ее мысленно (невидимое) и только уверившись в успехе делаем шаг. Можете на себе проверить :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Жека Srv
Лично у меня - иногда даже от безысходности или от чувства абсолютного знания ситуации и сознания своей правоты.
""" ******
от близких родных и любящих... они заселяют ЕЕ в человека.. .
или - от ПОБЕД. ОНИ тоже на такое способны.
С детства.
Если родители старались во всех начинаниях поддерживать и давали положительные установка и даже при совершении ошибок не розги и карцер применяли, а помогали найти выход из сложившейся ситуации.
В этом отношении мне импонирует еврейская ситема воспитания, они о своих всегда говорят в превосходных степенях, в отличие от большинства наших соплеменников, живущих по принципу: "Бей своих, чтобы чужие боялись".
её даёт внутренний стержень
Уверенность - это от знаний!
От самого человека - и это заразно - если в жизни у вас был пример такого - вы заражены страшным вирусом уверенности в себе - и это теперь на всю вашу жизнь!
=Bogdanka =
искуственно, уверенность можно вызвать с помощбю гипноза, а так - в состоянии куража, пьянства, любви, веры в бога и свои силы)) 0
Уверенность как следствие результата деятельности, которая подтверждена позитивом...
Нина Семенова
Уверенность, как правило берется от собственных удачных действий ну и думаю от веры в тебя и поддержки близких людей.
От чувства праведности его помыслов и поступков. Когда в мире с собой - нам всегда по пути с окружающим миром.
Вадим Маврин
Опыт дает уверенность, знания дополняют ее, твердость позволяет идти уверенной поступью к цели!!! !
Как ни странно, но от верблюда. ))
Игорь Малый
От внутренней правды.
От успешного преодоления трудностей.
Rafik Ghukasyan
От веры, что невозможное возможно.
От надежды на лучшее.
От любви к жизни.
От осознания прошлого-настоящего-будущего, как целого.
От ощущения прошлых побед.
От поддержки позитивных людей.
От понимания, что ни что не вечно.
In@ Khan
иногда от излишней самонадеянности, а иногда от того, что человек чувствует свою правоту
А точнее? Уверенность-это со знаком+,но современные молодые люди подразумевают под этим-Нахальство, апломб и т. п. качества, у которых знак минус
Вот откуда они берутись?
А хорошие качества-вырабатываются, зарабатываются учёбой, опытом....
Andrew Khakhalov
Уверенность от неуверенности
Гормон уверенности вырабатывает жёлчный пузырь.
От упрямства!
Уверенность/неуверенность в человеке берется от знания/незнания.
Знаешь => уверен; не знаешь => "плаваешь" => неуверен....
Фундамент уверенности в себе, закладывается еще в раннем возрасте. Первые кирпичики должны положить родители. На второй стадии конечно же общество вносит свою лепту. Все зависит от того, в какое общество попал ребенок. Если его окружают только сильные личности, то в такой компании ребенок будет чувствовать себя ущемленным, не сможет самоутвердиться. Последняя стадия - работа над собой. Здесь уже ты сам прикладываешь определенные усилия, чтобы поброть в себе зародыш неуверенности.
От силы духа
на это влияют несколько факторов (личный опыт) : опыт, когда кто-то рядом толкает тебя на тот или иной поступок ну и желание достигнуть большего чем имеешь.
От сознания своей правоты, от уверенности в себе!!!!
Иногда само, а иногда от желания.
Рождается, в головном мозге!!!! Зависит от ситуации!! ! Деньги и состоятельность здесь не причём!!!!
Андрей Лябин
Я думаю от жизненного опыта.
от пока еще не осознанного будущего
В его внутренней уверенности в собственной неотразимости ))))
Юрий Кириллов
Это качество взрощенное родителями окружения в период формирования личнности1Также гены переданные ими личнный пример родителей ребенок впитывает стериотип поведения И есть конечно примеры когда челдовек может сам воспитать в себе это11Наши чкловеческие возможнности безграничны у нас с только ресурсов неиспользованных что не только уверенность а при определенном сильном желании и устремлении мы можем вообще перевернуть в все в своей жизни и выроботать качества которые хотелось бы1Есть литература есть примеры людей просто общаясь близко с ними мы перенимаем если хотим...)) А самое большое волшебство это когда на самом деле чего то ХОТИМ!!! и четко эту модель примеряем Все получиться)))
От уверенности в том что ты нужна и ценна не только самой себе.
От сильного, сильного желания!
-что то изменить
-кого-то удивить
-что-то совершить
-чего-то достичь....
от водки
Руслан Льясов Драссти, хорош....Аватар хорош...)))
Уверенность возникает от знания. Отсюда и выражение: Осведомлен - значит вооружен.
Знание - сила. Сила-уверенность.
Элементарно...
от силы воли.... от любви и поддержки близких людей....
Уверенность всегда проявляется в обсоятельствах в которые человек попадает. Человек может быть в одном уверен, изменятся обстоятельства и он сразу станет не уверен.
От внутренней уверенности и завышенной самооценки
Arlan Erbaev
от случая
Увереность прямо втекает из чувства ответственности за свою судьбу и за судьбу своих близких. Чем больше ответственности на себя взваливаешь - тем меньше у тебя шансов сомневаться в правильности своих поступков.