Вот людям не понятно, как можно ни к кому НЕ тянуться (да, можно - и в этом собственное счастье, недоступное им),
а здесь другая ситуация: необъяснимо, зачем "одному организму нужно тянуться к другому организму". Зачем? Это что, форма зависимости такая? Это идея фикс какая-то? Что-то ещё?
P.S. Сейчас будут рассказывать "про любовь". Но это - понятие эфемерное, поэтому просьба объяснять чем-нибудь другим для разнообразия.
Отношения
Зачем люди тянутся друг к другу? На основе чего, откуда эта тяга берётся? Непостижимо капитально (но в этом своё счастье).
потому что думают что найдут в этих людях то что нет в них самих . по сути самообман и любому умеющему думать человеку не нужны ни любимые ни друзья .ему не скучно с собой и он готов и рад оставаться на едине с собой
Александр Терпугов
Да, правильно. А "друзья" - только с точки зрения полезных знакомств, связей, но в лично-любовном плане действительно всё излишне.
Человек не может жить в одиночестве, вот и ищет единомышленников!
это просто привычка деспот меж людей
"Что-то ещё?"
Например, чтобы использовать другого, как транспорт.
Ведь ты уже все для себя решил, зачем ищешь одобнения общества задавая однотипные вопросы. Живи как тебе нравиться, ты не для кого не обязан жениться или всячески налаживать контакты с противоположным полом.
Александр Терпугов
Пусть автор сам определится, какие вопросы ему задавать, хорошо?
Всего доброго.
простой обмен жидкостями ничего более.
Александр Терпугов
Отличная версия.
Яна Ястребова
А зачем нужен этот обмен?
никкому не тянутся не выйде.. мы так устроены Богом..
а тыга эта берется из подсознательного..
в этом то вся и фишка, что умом это сложно объснить) _
Если меня греет от общения с ним, то мне без разницы кто и как это называет.
Природа..
человек-существо общественное, так нас создал Бог
Яна Ястребова
Боженька создал людей по образу и подобию своему, значит ли это, что боженька тоже существо общественное, как муравей, например?
Каждый организм это набор частот, каждый орган как бы звучит со своей частотой? Если брать это в целом то получается аккорд, но в инфразвуковом диапазоне! Так как частоты одинаковые у всех а размеры органов и консистенция разные то рядом двое звучат в унисон, а это приятное ощущение! Если какой-то из органов организма одинаковый по размеры, то будет резонанс, - не приятное! Но, ведь мы ищем и ждём приятное!? А ещё есть аромат, запах гормонов от женщины, которых у мужчины просто нет! А без них у вас и киснет и виснет! Но не все знают как их следует брать! вот три составляющих которые следует учитывать при желании иметь счастье, - третья иммунитет, чтобы детки не были больными! Это по группам крови и резус-факторам!
Яна Ястребова
"рядом двое звучат в унисон"
Пердеть вдвоем всегда приятней...
Для разнообразия -научным термином: это называется либидо. Но тут важно помнить, что человек это не просто "организм",ок?
для разнообразия: чтобы зачать, выносить, выкормить и воспитать потомство до этапа относительной безопасности представителям рода хомо сапиенс требуется не меньше трёх лет устойчивой сильной привязанности самки и самца. Плюс у людей на генетическом уровне развита социальное притяжение - для выживания вида при заметном половом деморфизме. Но это - если отбросить всякую "фигню" про душу и половинки.
Яна Ястребова
Если для "зачать, выносить, выкормит" нужно три года, то почему все мечтают об отношениях на всю жизнь?
Да так было всегда. Только не нужно искать финансовой выгоды в отношениях.
Яна Ястребова
Почему не нужно искать выгоды в этом? Все в этом мире делается, потому что это выгодно.
Я всегда пыталась найти этой тяге к другому человеку объяснение. Но так и не поняла. Пока объясняю это только каким-то свойством гормонального статуса человека, что притягивается то, что не достает самому.
Гормоны .Инстинкт размножения . УСТРОИТ ?))
Яна Ястребова
Чтобы размножиться, хватит и получасового контакта.
Разве это так важно, зачем... Мы не всегда можем найти ответы на интересующие вопросы... Но раз уж нас тянет друг к другу, значит, так устроен этот мир и мы должны радоваться тому, что вообще есть к кому тянуться, ведь не всем так везет...
Всех привлекает разное. Внешность, черты личности, просто наличие, трах, расчет.
Все правильно. Человеку нужен человек.
это душа... требует тепла, доброты, нежности, слияние душ истинное счастье
химия
большинство людей не ощущают себя полноценными, чтобы стать целостными придумывают себе всякие глупости про половинок и прочее
Я болею щенячьей преданностью. Я не умею предавать, потому что мне обязательно нужно кого-то любить. Под словом любить я понимаю очень хорошее отношение к человеку, а любовь к молодому человеку это другое. И если я не могу относится так в реальной жизни по бытовым причинам вроде далеко ехать, то я начинаю любить воспоминая об этом человеке. Человек от природы был создан стадным животным и одиночество для не очень свойственно. У многих есть комплекс одиночества. А когда у тебя есть друг кажется, что все снова становиться на свои места. А в любовь к мч я не верю, потому что считаю что такой любви вообще нет, а есть только желание, страсть, а потом они сменяются той же самой дружбой, уважением или банальной привязанностью. А привязанность -это часть дружбы.
космос
Одному сложно. Сколько бы ни говорили про прелесть одиночества, сложно быть одному. Человек — существо биосоциальное, и в нём как биологическая сущность ищет партнёра для продолжения рода, так и социальное существо ищет партнёра для удовлетворения духовных потребностей. Общение — важнейшая составляющая человеческой жизни, а приятнее всего общаться с тем, кто привлекает и внешне, и внутренне. Для каждого человека параметры привлекательности свои, но они есть и подсознательно мы всю жизнь стараемся найти того/ту единственного/ую, который (-ая) бы был нашей так называемой "половиной", хотя логичнее было бы просто назвать этого человека "своим человеком".
И после встречи с таким вот своим человеком все остальные становятся не так важны, и тянет к тому, кто подходит идеально. Может быть, это любовь, а может, какой-то никому доселе неведомый механизм, но именно так это и работает.
каждый ищет себе подобного.
Когда людям в определенном смысле ХОРОШО вместе, у них вырабатывается дофамин, который и способствует тому, что люди привязываются и всякое такого рода)
Ну давай по порядку.
1. Чужеродный мир, ассоциация себя в окружающей среде подсказывает нам, что люди - близки нам из всего чужеродного. (девочка, выращенная волками АБСОЛЮТНО никак не показывала, что испытывает тягу или любопытство к людям, а так же были и другие эксперименты.)
2. Не стоит отрицать наличие в нашем мире: отшельников, психопатов, затворников, соицофобов, асексуалов, зоофилоф, некрофилов и прочих людей, чьи поступки совсем не направленны на тягу к другим людям.
3. Потому что это бесплатно!
Вывод, людей не тянет друг к другу, это просто общепринятая модель поведения, такая же как не делать вид, что пить молоко предназначенное для детей других животных это дикость - и приемлемо уничтожать планету технологиями ради выдуманной наживы - денег.
3. Потому что это бесплатно!
Это любовь, Влвоем всегда легче прожить, делить тяготы
Просто не выпендривайся!
Гормонами и похотью!
Я ДУМАЮ ОДИН ИЩЕТ ПОДОБНОГО СЕБЕ... ДРУГОЙ - БЕСПОДОБНОГО))))
ПОЧЕМУ В ГАЛЛЕРЕЕ ОДНА КАРТИНА НРАВИТСЯ ДРУГАЯ - НЕТ? ОДНУ ПОНИМАЕМ ДРУГУЮ- НЕТ... КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ.... ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО ЛЮДИ - НЕПОСТОЯННЫ ...НЕВЕРНЫ, И Т. Д - ВОТ В ЧЕМ БЕДА....
Это инстинкт мы выбираем по инстинктам иногда даже неосознаём что можем выбрать
Такова уж сущность человека так мы созданы что бы тянуться чтобы перетекло во что-то большее в семью например, в продолжение рода в конце концов
может чтоб поддержать друг друга
Сложного ничего в этом нет, тяга друг к другу заложена природой, это гормоны счастья окситоцин и вазопрессин.
Поршень тянется к клапанам, а клапана к поршню. Люди просто выпендриваются.
тянись к волкам
Стадный инстинкт заложенный природой....
это просто банальный природный инстинкт к размножению, чтобы самец оплодотворил самку нужно чтобы он этого хотел, а чтобы он этого хотел нужно чтобы самка ему нравилась, так же и наоборот, все просто. По сути на основе этого инстинкта и формируется то что мы называем любовь.
Яна Ястребова
Чтобы размножиться, хватит и получасового контакта, а иногда достаточно просто подрочить на бабу с балкона.
любовь
Такова природа нашего существования