Отношения
Правда, что женщину бесполезно перевоспитывать ?
Все равно будет по ее ...)))
вот притча читай внимательно... в ней мудрость веков )))
Когда к БОГУ явился мужчина и заявил о своей скуке, бог задумался: из чего сделать ему подругу жизни - женщину, если весь человеческий материал пошел на мужчину. После короткого раздумья бог взял:
Несколько лучей солнца; все краски зари; задумчивость луны; красоту лебедя; игривость котенка; грациозность стрекозы; ласковое тепло меха; жгучий жар огня; хрупкость льда; трепет лани; сладость мёда; притягательную силу магнита.
Всё смешал вместе и для равновесия добавил:
Холодное мерцание звёзд; непостоянство ветра; слезливость облаков; хитрость лисицы; трусливость зайца; назойливость мухи; упрямство осла; алчность акулы; мастерство паука; приспособленность хамелеона; подозрительность мыши; ревность тигрицы; мстительность осы; кровожадность пиявки; дурман опиума; беспощадность стихии.
Всё это бог перемешал и вылепил фигуру, вздохнул и получилась женщина! Эту женщину он передал мужчине сказав:
«Бери, не скучай, не пытайся ее переделать или разгадать . Блаженствуй с ней всю жизнь и мучайся до самой смерти
(с) Звёздный дождь
перевоспитывать чела можно только в детстве.. . пока психика гибкая.. . и то.. . не перевоспитывать, а НАПРАВЛЯТЬ то, что ДАНО от рождения... .
а ЖЕНЩИНУ или МУЖЧИНУ.... бесполезно и бессмысленно.. .
пока чел сам не поймет, никто на него повлиять не в силах... .
прива, дорогой))
Очень тяжело, ну попытка есть можно попробывать.
Не стоит ОВЧИНКА - выделки! или горбатого -..сами догадайтесь... исправит. .
МЕНЯ - НЕ ПЕРЕВОСПИТАЛИ!
канешно, я даже не слушаю, что мне мужчины говорят
Захочет.... сама пере воспитается....
Как и мужчину...
Как сказать.. наверное у меня сейчас такое настроение - вот так и отвечу.. под всех свох мужчин подстраивалась - под отца по его, под мужа по его, теперь под сына приходится подстраиваться... а что по моему - все равно нянькаться с вами мужиками - иначе или с голоду помрете - или грязью зарастете...
Не правда, если это - умная женщина, понимающая, что перевоспитание идёт во благо дела.
бесполезно
Че Вы мужиков-то слушаете! Нас даже убедить, что мы не правы, и то практически невозможно, а тут перевоспитать... Пристрелить проще!
не нужно нас перевоспитывать, нужно принимать такими какие мы есть, дабы избежать негативных последствий перевоспитания)))
Абсолютно также, как и мужчину!
истинная правда! :)
Её не надо перевоспитывать, ей надо подробно объяснять зачем это надо и что будет в результате... Она ж тоже заинтересована в том, чтобы всё складывалось как надо, а не через одно место. Кто умеет разговаривать со своей женщиной нормально-тому и воспитывать никого не надо! А воспитание взрослого человека-дело неблагодарное....
А зачем?
Воспитывать ребенка нужно до трех лет. А женщину или мужчину уже никогда не перевоспитаешь. Нужно принимать ее/его такой, какая она/он есть. Со своими плюсами и минусами.
Безполезно и безсмысленно!
глупую - объективно бесполезно.
умная - сделает вид, что перевоспиталась.
мне бы даже времени было жаль) ) на это)))
Женщину перевоспитывать, тока портить...
Только, если она этого пожелает.
так и эсть
так же как и мужчин
не получиться-она все равно станется при своем мнении
да нужно с собой работать, и она сама того не понимая и не осознавая измениться как ты хочешь. а ты потом довольно ладошки потрешь
есть такая притча " Бог создал Женщину из ребра Мужчины, то есть по своей природе она "кривая", что толку выпрямлять ребро (перевоспитывать) , ты просто его сломаешь"..)) Идеально - Мужчина - голова, Женщина - шея... Мудрость Женщины заключается в том, чтобы Мужчина был уверен, что именно ОН захотел повернуть голову в эту сторону.
Скорее всего
Правда. На свете живет множество перевоспитанных мужчин, но со времен сотворения земли не было еще ни одной перевоспитанной женщины. (цитата, не помню кто).
а зачем? перевоспитанная женщина утрачивает свое истинное я и становится далеко не так интересна, как было вначале.... каждый имеет право на самовыражение, в том и состоит наша индивидуальность, притягательность...
я бы сказала обобщенней : человека нельзя перевоспитать, особенно если он видит что ты этого хочешь
правда!!!
увы но это правда
с врагом надо бороться смирением
Сущая правда! Мужчин тоже бесполезно перевоспитывать!
А для чего перевоспитывать а? Ее надо любить такой какая она есть...
А зачем ее перевоспитывать? Вот мужчинам разве приятно, когда их пытаются перевоспитать?!
в какойто степени можно, полностью нет.
Это реально можно сделать! только так чтобы она ничего не поняла)))))
Можно!!!! Однозначно!!!! Только любовью и лаской!! ! Добротой и вниманием!! ! Конечно если она тебе не безразлична!!!
Вы же полюбили ее такой - какая есть. Зачем менять, перевоспитывать?
Ее как надо уже воспитали, а если попробуешь перевоспитать, точно хуже станет))
обычно женщина перевоспитывает, а не её перевоспитывают
Да безусловно... и вообще взрослых трудно перевоспитывать.. Лучше найти подход такой который ей нравиться тогда она пойдет сама на уступки ..самый верный ход ...)
Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю вредна,
Но такая как есть, я на свете одна.
Я такая как есть, я умею любить.
Кто увидит меня, тот не сможет забыть.
я умею ласкать, но умею и бить.
Я умею спасать, но умею губить.
я такая как есть, я похожа на страсть.
Строю жизнь, я успеваю ломать.
Я немного грущу, и немного смеюсь.
Я такая как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой как я есть, к вам опять повернусь!
Я такая как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю вредна,
Но такая как есть, я на свете одна.
Я такая как есть, я умею любить.
Кто увидит меня, тот не сможет забыть.
я умею ласкать, но умею и бить.
Я умею спасать, но умею губить.
я такая как есть, я похожа на страсть.
Строю жизнь, я успеваю ломать.
Я немного грущу, и немного смеюсь.
Я такая как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
Перевоспитать женщину НЕВОЗМОЖНО!! ! Можно лишь научиться с ней жить мирно
правда, она только сделает вид что перевоспиталась, но сами не заметите как она перевоспитает вас
Перевоспитать как женщину, так и мужчину, на мой взгляд, невозможно. Другое дело, если человек сам захочет измениться, но здесь уже будет речь идти не о перевоспитании, а о тщательном скрывании своих недостатков.
вообще ребёнка можно перевоспитать пока он лежит поперёк кроватки, а не вдоль.
да ты прав! Но существубт и лохушки! Так что дерзай красавчик!
Абсолютно! Так же как и мужчину! Если б над тобой ставили опыты по перевоспитанию ты бы не восстал?