Отношения

Почему люди дают КЛЯТВЫ и при этом нагло лгут?!

это от знания элементарных азов психологии, неверия в глубине души, на таких действует метод шоковой терапии . Несчастные людишки, для таких деньги - это самое главное и с такими лучше обрезать и свести общение к мизеру а лучше проходить мимо таких как мимо телеграфных столбов . Люди, люди, люди, что же вы с собою делаете ?
А.
Алишер .
Лучший ответ
Новый Завет не читали
Алла Худинян
Если кто даст обет Господу, или поклянется клятвою, положив зарок на душу свою, то он не должен нарушать слова своего, но должен исполнить все, что вышло из уст его"
все человеки рождены во грехе.. . ложь во благо - тоже грех...
Вот поэтому я никогда не клянусь)
Клянутся только те, кто привык врать.
Loji...do pori do vremeni..
Zalina Urtaeva
они забывают свои клятвы.
Гала Волкова
Человек непредсказуем!
Может так и так сказать!
Есть конечно и такие,
Кто готов и Жизнь отдать!
Ведь не все же чисто лгут?
Есть, кто Честь и берегут!
Естьвоенные такие,
И гражданские, родные!
Остальные, - ерунда!
Те бесчестные всегда!
обстоятельства видите ли
Konya? Tiyshtibay
Слабый контроль!
Данил Горин
Так на всякий случай, что бы люди или поверили, или в долг дали, или просто отвязаться по скорей!
Nina Sinygina
ти, не созрели ещё,не стали пока взрослыми, не ведают что говорят!!!)))
Катя Фокина
Елена Кондратьева Приветики Саш!!Рада видеть тебя у себя в вопросе...Приятного выходного денечка...))))
Это от евреев - пошло...
обещания и клятвы дают те, кто не может изанчально просто взять и выполнить, как сами пообещали. и такими громкими словами просто себя настаривают и придают для себя же некую отвественность.. настрой, что так и сделают, как сказали..
Farhat Gaissin
Не отдают отчет своим словам.
Саветбек Омoров
Думают, что никто с них не спросит за это.
Aigul Kusherbaeva
поклялся всего дважды в жизни.
Первое то что никогда не предам Родину
Вторая то что всю жизнь буду любить только ЕЕ
Клятвы не нарушены и никогда не нарушатся.
Надежда Шадт
Я ТОЖЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЮ.. .

Для меня это не просто слова брошенные на ветер, но так обидно становится, что для порой близких людей - это просто напросто ПУСТОТРЕП.. .

Из-за одной такой клятвы я проболела почти пол года ...ну может конечно это совпадение, но любимый человек клялся и нарушил свою клятву.. . а клялся мной 0_0 ...это вообще ужас, взял ответственность за мое здоровье и жизнь и просто напросто плюнул на всё это ...

а я дура даже после этого его простила (
Елена Кондратьева Спасибки за ответ милая!
Вопрос мной задан не просто так, человек, который дорог слишком много клялся, а сам....((
Вот и интересно стало знать мнение людей по этому поводу, а заодно может и смогу понять, почему некоторые так поступают!
Приятных выходных....)))))
Это люди для которых слова способ манипуляции для достижения своих целей. Актеры в жизни.
есть понятие "мудрость народная" или "мудрость веков". кто-то упорно их не замечает, прыгает на грабли, не понимает и вновь получает по лбу и так до тех пор, пока эта мудрость не вобьется в него насильно.
Максим Карчмит
Думаю, что когда дают клятву, именно в тот момент, думают, что именно так и будят. Верят в это-искренне.
А потом обстоятельства меняются.
Порой чувства так сложно контролировать. .
это жизнь.
Во первых не все так поступают, во вторых это делается для достижения каких то своих целей и не важно каким путем.
Андрей Жданов
да потому что для них это просто слова. и способ добиться своего. они не воспринимают их как что-то значимое и святое. как не видят в хлебе ничего, кроме хлеба... иногда мне кажется, что они себе сам верят в этот момент и привыкли поэтому.
Олег Усенко
как говорила моя бабушка- поклянёшься зря, язык почернеет и отвалится
Последствия наступят потом, в будущем! А положение надо исправлять сейчас, сию минуту! Вот и врут. Потом можно покаяться. Известно же, что раскаявшийся грешник намного ценнее праведника))))))
Нужно знать человека, у таких людей нет ответственности. Они необязательные.
Влад Данилов
Ради достижения своих целей, люди как правило переступают через многое, а вот надо ли это делать.... это нравственный критерий каждого.
От безнаказанности, стоит также поступить с ними и они будут искренне возмущены, а если уличить во лжи, найдут 33 оправдания своим поступкам и даже обидятся.
Akmaljon Fozilov
Бывают ситуации, когда трудно удерщать под контролем свои эмоции и о последствиях, как правило, в этот момент, не задумываешься.
-Если человек врёт самому себе-он врёт окружающим. Сила привычки!
Elena Lyahova
Бога-не Чтут-беды не видели-смерти не бояться и Истинны Слова Божья Не знают... Обделенные Любовью и т. д.
не наипешь-не проживешь.. зачем дают клятвы при заключении брака?
К таким, я думаю, наказание всё-равно приходит, рано или поздно...
хотят завоевать доверие.... или может берут на себя слишком много.. и не сдерживают обещание потому, что переоценили свои возвожности....
Adina Azykova
Просто некоторые люди не ведают что творят.... и жизнь их пока ничему не научила... жаль что за их незнание расплачиваются другие..
всё зависит от клятвы и от самого человека, иногда просто его слова ничего не стоят, а иногда условия того ради чего клятва была дана изменяются...
когда клянутся, то сами искренно в это верят, но обстоятельства бывают сильнее нас (((
Но не все же. Для кого то слова и клятвы ни чего не значат)
Потому что люди лживые и продажные!
Nurik Alimbekov
всегда есть момент дачи клятвы, соотвественно время проходит и клятва актуальность ее забывается
Клятву Гиппократа и Менгеле давал...
Это люди....
У нашего покаления духовных ценностей мало осталось ((( увы (
отсутствие Веры, в себя, людей, Бога.... (((
Андрей Тютин
Это же люди.. . Они не думают о последствиях. . Не когда...
такова природа человека
Да натура у них такая. Если не солгали, то день прошёл зря. Знаю таких. Слушать до тошноты противно.
А всю жизнь готов её любить и ни чего не обещаю при этом, просто буду любить и всё !