Отношения

Почему дедушка дает денежки только ему, а не мне? Чем он лучше вообще? Это из - за отца?

У меня есть двоюродный брат, он здоровый мужик 30 - летний, у него своя квартира трехкомнатная, купленная родителями, машина новая, работает, одет всегда хорошо, и вот он приходит к деду, привозит ему овощи, продукты там всякие, а дед ему дает денег, сначала я так и думал что это деньги за овощи, а потом как узнал какие суммы он ему сует, то чуть в обморок не упал, он ему каждый месяц по 25 тысяч дает! А я с детства инвалид, сейчас уже взрослый, мне 25, но вот работу не нашел, а все что получаю на лечение уходит, мне в августе назначили массаж, а я его до сих пор сделать не могу, денег нет, в поликлинике в нашей бесплатно не делают! Говорю отцу мол дай денег на массаж, он меня отправил к деду, а дед отпирается говорит, что закончились, хотя у него они есть, я знаю. Он так делает потому, что у него с моим отцом нехорошие отношения, раньше когда они по праздникам ругались за столом, отец называл его козлом позорным потому, что он не дает ему денег на ремонт! То есть отец постарался испортить отношения, а мне расхлебывать! Зато мамаша двоюродного брата подмазывалась к деду, вот и результат. Я - то здесь причем? Я за отца не в ответе. Дал бы мне деньжат на массаж. Как теперь наладить отношения с дедом?
Незавидное у тебя положение. Вряд ли кто-то здесь тебе сможет помочь. Сын за отца не в ответе. Тебе надо как-то самому выкарабкиваться, а им однажды станет очень стыдно. . Люди порой делают много нехороших поступков, но нужно время, что бы все переосмыслить. Почему отец отправляет к деду? Он же отец!? ! Как он может своему сыну отказать в помощи? Это что ж за семейка-то у тебя? Держись парень, похоже, твоя жизнь только в твоих руках.. . Если отец отказывает, чего тогда ждать от деда или тем более от двоюродного брата...
Лаура Калекеева
Лучший ответ
есть работа и для инвалидов, так что меньше переживайте, а ищите работу.
И НИ ОДНОГО СЛОВА О ЛЮБВИ К ДЕДУ. ТОлько у меня все плохо, и как наладить отношения, чтобы дед денег дал. Я бы тоже Вам ни копейки не дала....
в приципе, ваш дедушка вам ничего не должен.. .
а отношения то надо было "налаживать" в течении жизни... а не когда захотелось денег
как вариант - попросите у него в долг
Юля Ломтадзе
Вы так говорите, как будто бы он обязан оплачивать отцу ремонт, Вам массаж. . никто никому ничего не должен. это всё звучит жалко. перестаньте! не унижайтесь, господи. есть множество работ для инвалидов, даже на дом есть. да, это не миллионы, и, наверное, далеко не 25тыс. , но на массаж хватит, грубо говоря. добра Вам:)