Отношения

Все мы носим маски....

Ольга Репида
я по этому поводу кстати заметку писал в контакте ещё весной. меня тоже тревожит этот вопрос. вот копирую-

"Я опять проснулся в это раннее время. 4 часа 50 минут, птицы поют, свежий утренний ветерок, луна засыпает. . А чего то не хватает и чего то непонятно опять всё как то. Ведь если бы я не проснулся, то и не заметил этой утренней красоты. Ведь как много мы в жизни не замечаем, направляя всё внимание на мишуру, которая абсолютно никому не нужна. Мы играем роли, доказываем себе и другим что то, делаем вид, одеваем маски, но в глубине души пусто, душа плачет. . И задаешь себе вопрос-«а для чего? » и кому мы стремимся доказать что то, убивая свою жизнь на бесполезные движения. Мы забываем о родителях, мы не ценим то, что они живы, мы не уделяем им того внимания, которое им хотелось бы. Ведь когда их не станет, тебя охватит чувство вины и будешь думать, вот если бы вернуть всё назад я бы столько всего мог сделать и исправить, но все равно продолжаешь вариться в этой мишуре. . Время тебя не учит и теперь ты не замечаешь и не ценишь того, что с тобой человек который тебя любит, что о тебе беспокоится кто то, переживает. Ты не ценишь это пока не потеряешь, вернее иногда даже хочешь потерять это, убегая сломя голову от любви в поисках новой и новой.. Делая все назло, что бы доказать что «сильный», что бы поставить защитный щит на себе, что бы закрыть душу и не показывать никому, а только одеть улыбающуюся маску что бы быть на равных с остальными масками. Так проходят твои лучшие годы, ты теряешь лучших людей, искренние отношения, дружбу, любовь, но продолжаешь улыбаться, ломать себя для чего то не снимая маску и только ночью, когда никто не видит, ты снимешь её и поймешь какой ты пустой идиот, который ничего из себя не представляет как Человек и как личность. Тебе станет плохо, что захочется кусать подушку и бить в стену кулаком, а что мешает быть собой? неизвестно. . что мешает снять вовремя маску, пока она не стала твоим лицом навсегда! ? Что мешает обратить внимание на настоящее, а не мишуру? На то настоящее, что ещё возможно осталось в твоей жизни.. "
Евгений Семухин
Лучший ответ
Так - жить веселее:

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошел слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили все это в зоосаде.

- Зачем идти при полном при параде?
Скажи мне, моя радость, христа ради! -
Она мне: - Одевайся!
Мол, я тебя стесняюся,
Не то, мол, как всегда, пойдешь ты сзади.

- Я платье, говорит, взяла у Нади,
Я буду нынче как Марина Влади!
И проведу, хоть тресну я,
Часы свои воскресные
Хоть с пьяной твоей мордой - но в наряде.

Зачем же я себя утюжил, гладил?
Меня поймали тут же, в зоосаде.
Ведь массовик наш Колька
Дал мне маску алкоголика,
И "на троих" зазвали меня дяди.

Я снова очутился в зоосаде.
Глядь - две жены, ну две Марины Влади!
Одетые животными,
С двумя же бегемотами.
Я тоже озверел и встал в засаде.. .

Наутро дали премию в бригаде,
Сказав мне, что на бале-маскараде
Я будто бы не только
Сыграл им алкоголика,
А был у бегемотов я в ограде!
маску надеваю только тогда когда плохо, что бы никто этого не видел, стараюсь улыбаться, а так не ношу масок, и так красивая)))))))))))
Порой, гораздо легче и безопасней.. . чем быть самим собой!.. .
Мы те, кто мы есть.. . только с избранными людьми... )
С теми, кого любим.. . и доверяем...)
Ольга Репида Привет!С теми кого любим??А надо ли7
я ношу маску безразличия в плане сексуальности, особого труда не составляет её носить, но порой мужчины говорят, что я сама как мужик))) сбасывать я не хочу, потому что маска приросла к моему лицу ...а так особо масок не ношу )