Отношения
Альфонс – это мужчина, который зарабатывает меньше денег, чем жена?
Он больше тратит, чем жена))))))
это который полностью живет на доходы жены или девушки, но в семейной жизни все возможны и взлеты и падения так что можно и понимаючи переждать времена, но бывает она получает больше чем он и живу какая разница главное чтоб была гармония и понимание между людьми
Это тот, кто не зарабатывает их вообще и не хочет, а сидит на иждевении женщины.
Чушь!
А разве не бывает в жизни, что успешная жена больше зарабатывает?
И почему муж должен от этого комплексовать?
Но это, если у них по-настоящему...
Альфонс (англ. Alfonso, Alphonso, исп. Alfonso, итал. Alfonso, Alphonse, нем. Alfons, порт. Afonso, Affonso, фр. Alphonse) — мужское имя. Английское написание и звучание имени включает также «Alphonzo», пришедшее из готского языка, в котором оно звучало как «Hildefuns» (Хильдфунс) . Этот вариант сохранился в испанском имени «Ильдефонсо» («Ildefonso», в латинском языке «Ildephonsus»).
В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин. В комедии Александра Дюма (сына) «Мосье Альфонс» , так звали героя-любовника, находящегося на содержании женщины.
Который не зарабатывает и даже не пытается заработать...
Это который живет за счет женщины
мужчина который живет за счет женщин.. . и может вообще не работать... и жена тут не при чем
Альфонс это тот мужчина, который живет за счет женщины, а потом исчезает куда - то.
Зарплата к этому не имеет никакого отношения.
грубо говоря это у.. д, который сидит на шее у женщины а взамен ей слова любви говорит. чаще жертвами альфонса становятся состоятельные женщины бальзаковского возраста