Отношения

Если "подобное" притягивает "подобное", почему мы сетуем на то,что рядом с нами "не тот" мужчина, "не та" женщина?)

Притягивается не подобное, а схожесть интересов и занятий. А сетуют как правило на то, что не совпадает ОЖИДАЕМАЯ реакция на слова или поступки друг друга. Отсюда раздражение и подобные выводы, мол "не тот мужчина" или "не та женщина".
Екатерина Шурманова
Лучший ответ
Мы выбиpаем, нас выбиpают. Как это часто не совпадает. Я за тобою следую тенью. Я привыкаю к несовпаденью. Кто ошибется кто угадает Разное счастье нам выпадает Часто простое кажется вздорным Черное белым белое черным.... думаю просто СУДЬБА!
B*
Berik *******
Евгений Щербаков А у Вас неплохой тембр голоса))так пропели))))
Закон Притяжения гласит:
подобное притягивает подобное.
Получается, что наши мысли это магнит в отношениях с другими людьми. Магнит для похожих мыслей! Похожего мироощущения!
В мире можно наблюдать полярность. Всё в бытии состоит из противоположных пар – холод и жара, пассивное и активное, свет и тьма, толстый и тонкий.
Но отношения между людьми это притяжение! Притяжение на основе информации, которую человек неосознанно выдает в своих высказываниях, своим поведением.
Женщина с хаосом в душе притянет такого же мужчину. Или уверенный мужчина притянет к себе уверенную, красивую женщину.
Мы притягиваем к себе людей, которые являются нашим отражением!
Подобное притягивает подобное – если взять это за жизненную позицию и мир изменится. Мир подарит тебе множество прекрасных чувств в ярких красок.
Надо просто превратить свой разум в положительный заряженный магнит, который будет притягивать только положительное. Возможно, я не сказала ничего нового, но стоить распахнуть свой разум и позволить свету заполнить его. И как говорил Ричард Бах - будь самим собой - спокойным, ясным, ярким.
Евгений Щербаков Взаимно) С Наступающим скорым уже Новым годом)
не ошибается тот, кто ничего не делает-!
Коля Иовчу
а я просто верю в судьбу)))
Dana Smagulova
хорошо там где нас нет, а вообще не променял бы никогда того человека который рядом
Нина Соколова
Со временем выясняется, что это не твоя половинка, а сразу не поймешь.
S@sh@ S@sh@
Стоит посоветоваться с родителями, друзьями: им виднее со стороны и подобие, и противоположности... .
Всё то, что страсть заслоняет в твоих глазах, им очевидно. Найдёшь лти ты силы в себе признать это и довериться мнению близких людей?
кто мы. ? я не сетую..
Быть кем то и понимать это не одно и тоже:):) Для этого надо ещё созреть:):)
Оксана Иванова
ТОТ со мной мужчина, да и я для него - ТА.
M*
Markiz *
потому что это кропотливая работа. которую не каждый хочет делать
Андрей Грачев
человек хочет думать что он идеал... и вот "притянул" такой НЕидеал ))
Не сетуем, но и мириться не собираемся))
Моё мнение, ето ИНТУИТИВНАЯ тяга к заинтересовавшему твоё СОЗНАНИЕ лругой СУЩНОСТИ . Удачи
М@
Мария @@@
Тяжело смотреть на себя с другим лицом!
вообще-то подобное лечи подобным, а притягиваются противоположности
Притягиваем на подсознательном уровне -своими мыслями, своими вибрациями, своими ожиданиями.
Например жена про мужа говорит-Наверное сегодня он пьяный придет.. .
Как вы думаете-каким придет ее муж?.. .
Или муж жене "Ты мне изменяешь! "...Несколько раз в день и так каждый год... .
Что ей остается? Начинает по сторонам поглядывать, если ей так упорно внушают эту мысль...
Лиза Яръ
А если человек ни с кем, значит он (она) - пустое место?))
Игорь Козлов
Евгений Щербаков Взаимно)С Наступающим!))...это значит, что пока магнитик души никого не притянул- достойных нет)
Раиса Гайнуллина Это значит самодостаточный человек.И на данный ммоент жизни ему никто не нужен.
очевидно, имеются ввиду вибрации. Если отправляешь во Вселенную вибрации определенной частоты, она отвечает тем же. Об этом и говорит Первый Закон Вселенной, о притяжении подобного. "не то" - это то. чему твое сознание дало импульс. И вступает в действие Второй Закон Вселенной- зеркальности, что показал. то и получил. Не то -это ты.
Zara H
абсолютно не согласен с такой точкой зрения. мне импонирует теория психолога А. Свияша. в ней подробно расписано что и самое главное ПОЧЕМУ. мы притягиваем к себе, а правильнее будет нам дают, человека полностью противоложного во взглядах. а общие точки соприкосновения- своего рода вуаль, чтобы сразу не раскусили.
никто не застрахован от ошибок, как конфеты берёшь вроде и фантик красивый и название заманчивое а внутри-одно разочарование...
Я никогда не сетовала. Свое окружение люди сами создают.
Dj Dr.ad
а потому как из двух "подобных" "один"(одна) всегда считает себя лучшим, остается только сетовать :)
Я прямоволоса, а хочу кудри... Вечно мы чем-то недовольны
может просто, они не подобны друг другу?
задумайтесь
Igor Igor
Слабость притягивает чего там.... а совершенству ни чего не надо.... сам все беру, что хочу!!!!
значит этот закон не действует на людей, а во всяком случае как я знаю из физики то притягиваются противоположные полюса, вот наверно поэтому и не тот и не та
Medeu Zhakudin
можно как в песни, я его слепила, из того что было ))
Меньше слушайте всякую чушь. Человек наделен сильнейшим разумом, способным творить и созидать, берите на себя ответственность и создавайте свой мир, а нежность и лирику проявляйте в процессе и после. Удачи, куйте себе счастье сами!
какието тупые вопросы на ответах задают
а я слышала - наоборот - противоположности притягиваются, плюс притягивает минус..)
Каждому нужен идеал, но сам при этом далеко не крем-брюле (не идеал).
Каждый может ошибиться
Потому что: "Что имеем не - храним, потерявши - плачем".
Это для того, что бы подтолкнуть тех, кто рядом на что-то такое.. . потом долго вспоминать с умилением на сердце или понять, что человек не способен на яркие всплески эмоций...
с жиру бесимся