Отношения

Как думаетк реально ли парню,который заикается найти себе нормальную девушку?

МНЕ 23.Я не всегда заикаюсь,только при волнении.Но жить это мешает.Не высказанные мысли,боязнь телефонных звонков,боязнь подойти к девушке познакомиться-все это ужасно.Сам по себе не урод на внешность,девушки у меня конечно были и не одна,с одной даже год жил,но не повезло.С ними я знакомился по интернету,да и сейчас так знакомлюсь,только некоторые требуют телефонных звонков,а это ужасно для меня.Как считаете влюбиться и жениться с такой проблемой есть шанс?лечился много раз,не помогло.
ну это не проблема))))) ) вполне реально)) ) я тоже бывает заикаюсь от волнения)) ) ничего страшного в этом нет))) )
Вы главное не заморачивайтесь по этому поводу
Игорь Щукин
Лучший ответ
конечно можно.. . я вот заговариваюсь временами)) ) ничего) ) не переживай)
Вот именно, тебе мешают комплексы и неуверенность в себе... Так любой менее значимый недостаток в степень можно возвести... А найти нормальную девушку может даже... глухонемой!!!
Алла Кравченко
Мой родственник заикался сильно. Это ему не помешало жениться и остаться бл ...ном. Так что не комплексуйте. Хотя брать пример с моего родича не советую.)))
♥ Кристинка ♥
У меня муж заикается. ничего особенного. дети уже выросли.
Armen Petrosian
Алексей, твоя проблема не в том, что ты заикаешься, а в том что ты волнуешься. Надо разобраться, почему ты волнуешься. Боишься быть не понятым, отвергнутым, оскорблённым, боишься осуждения? Этого на каком-то этапе боятся все. Как только понимают, что все люди разные, что каждый — индивидуальность, сразу встаёт вопрос — как избежать конфликтов и как стать счастливым среди этого всего? Есть один ответ — позволяй другим быть собой, не командуй ими, не программируй, интересуйся их жизнью, будь приветлив, не реагируй на возможные провокации (тогда они быстро угаснут) . Ключ к уверенности в отсутствии страха перед возможными трудностями (которые твои в силу твоей индивидуальности) и смещении акцента со страха на интерес к жизни и общению с людьми.
Иван Матвеев
Конечно есть, главное будь уверен в себе, а когда говоришь, смотри в глаза и улыбайся и девушки к тебе сами потянутся . И заранее предупреждай девушку, что у тебя проблемы с речью, нормальная девушка будет к этому готова и поможет преодолеть твое волнение :)
*** Madina ***
Проблема чисто психологическая) если захочешь-избавишься от этого) ) сходи к психологу и к логопеду) все будет хорошо)