Отношения
Нужна помощь... Хотя бы советом... Проблема с родственниками (вн)
В общем, так... Живу с бабушкой и дедушкой. Они военные, поэтому вся моя жизнь - сплошной ужас. Комендантское время, полный контроль и все такое... И это при том, что мне 22 года! Встречаюсь с парнем, которого очень люблю. И он ко мне не равнодушен, но это - точно не любовь. Зимой мы перестали встречаться на улице (холодно), и он приходит ко мне домой. Но в последнее время бабушку стало раздражать присутствие парня в доме. Вчера был грандиозный скандал, и она заявила, что больше не желает видеть моего любимого у себя в квартире. Сказала, что если он ещё раз явится, то просто "выгонит его к чертям собачим" (дословно). При этом, она знает, как сильно я люблю парня. Я проревла всю ночь, и ничего умнее варианта - съехать от таких родственников - не придумала. Парень меня полностью поддерживает. Говорит, что будем вместе снимать квартиру. Но вот тут я боюсь. Боюсь того, что мы с ним можем расстаться. Последнее время мы не очень ладим, но вот с приходом Нового года все вроде бы стабилизировалось. Но такую возможность тоже не откидаю. И тогда мне будет некуда идти. Из-за гордости я просто не смогу вернуться к бабушке и дедушке. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Это неправильно в принципе, когда такие несовместимые поколения, как в твоем варианте - вынуждены жить вместе. Тебе 22 и ты очевидно можешь работать.. . как собственно и твой молодой человек, а значит - вы можете снять жилье и более не отвлекаться на такие мелочи, как старческий маразм.
Я ушел из дома, когда понял, что не могу жить со своими родителями - в 16 лет.. . понятно, что я мальчик.. . но это был на минуточку Советский Союз со всеми вытекающими из этого обстоятельства проблемами. Мне ничего не оставалось, как пойти воспитанником в военный оркестр.
Сейчас - вообще нет никаких проблем уйти из семьи и жить отдельно, что к стати сказать во всем мире практикуется по наступлению детьми совершеннолетия.
Единственный момент - в договоре о найме жилья должны обязательно фигурировать вы оба, ты и твой молодой человек. С тем, чтобы в случае размолвки - обязанность содержать и платить за квартиру не легла только на одного из вас.
Жить вместе с кем-то все-равно когда-то придется, поэтому опыт не помешает, а опыта отрицательного не бывает. Удачи.
построй родню
Добавлю ко всему вышесказанному, что инициатива в решении вопроса, где вам встречаться должна исходить от парня. Если его все устраивает и он готов еще несколько лет "ходить в гости"- то задумайся, нужен ли тебе такой вообще. Ведь ему уже не 15 лет. А если ты хочешь взять все на себя, то предложи ему зарегистрировать отношения, перед тем как снять квартиру. Наверняка увидишь его сверкающие пятки.
Хризантема права на 100%,даже добавить нечего
начните жить вместе, для семьи ведь любовь не обязательна, было бы понимание и уважение.
Попробуй объяснить бабушке с дедушкой, что ты собираешься переехать от них.
Если ты уйдёшь, а потом, что то не получится, то придётся возвращаться к ним!!
не бойся, даже если не получится с парнем жить и вы расстанетесь вернешься к дедам. а вообще их нужно попытаться воспитать в духе современности
нужно попробовать жить отдельно. А если тебе гордость не позволит вернуться к родственникам то попробуешь начать новую, взрослую жизнь. У тебя всё получится. Не бойся ничего.
сама пишешь-он не любит.... бабушка мудрая женщина видит это. и поэтому так реагирует на него.. понимает -он просто играет с тобой.. а ты в омут попала.. если замуж предложит можно уходить .и то если родных об этом уведомить.. а если он посто сожительство предлагает.. то бабушка 100% права гнать его поганой метлойиначе поматросит и бросит.. а тебе слезы лить.. бабуля то это все понимает... говори с бабушкой обо всем ..раз ближе неё нет без скандала А ПО ДУШАМ.. удачи.. жизнь только начинается... старшим хочется убереч тебя от беды.... а он чужой тебе пока....
Татьяна Семенцова
жить вместе и быть женой это разные вещи-не слушай бредни о современных отношениях парни и мужики из хороших девочек делают шлюх а потом ноги вытирают и остаются чистенькими.а девченки на панель .детей в приюты..ВОТ ПРАВДА ЖИЗНИ....ВО ВСЕ ВРЕМЕНА МУЖ И ЖЕНА ЭТО СЕМЬЯ..а остальное это разврат и низость....
о, как я тебя отлично понимаю, меня бабушка с дедом тоже доедают, живу с ними в одной квартире уже 11 лет, мне между прочем тоже 22, просто понимаешь вся проблема в том, что вы разные поколения, они (дед с бабулей) выросли в одно время, а мы в другое, то есть, что для нас нормально, то для них не приемлемо, ты пойми, что их не изменишь, ты должна их принимать такими, какими они есть, либо съехать из той квартиры, вот увидишь они всё поймут и будут просит прощенья, вот я недавно на неделю ушла из дому, тоже с бабушкой поссорилась, через неделю, она позвонила и просила прощенья, а также чтоб я вернулась домой, но могу сказать одно точно и твёрдо, тебе нужно жить отдельно иначе они тебе жизни не дадут, или ты их доведёшь до инфаркта!
послушай, может бабушка права? ? он тебя не любит и относится не как подобает. . вот поэтому бабушка может и не хочет видеть его. . какая бабушка не была, она желает тебе добра и не хочет, чтобы ты ошиблась с выбором и потом жалела. .
не делай не обдуманных решений. . взвесь все за и против. вот возьми блокнот, сделай 2 колонки и напиши с одной стороны: "его плюсы" а с другой минусы. . подумай объективно. .
если он тебя любит, то не за что не бросит. . вам надо пережить еще хотя бы одну стрессовую ситуацию вместе.. . если ты заметишь, что его любовь не угасла в ней, а только укрепилась, то переезжай не задумываясь. .
а то что ссоритесь. . без этого не бывает. . у вас происходит "претирка" друг к другу. . у васа есть разногласия - это хорошо, вы спорите, выражаете свою точку зрения. . так и должно быть. . а если бы все было идеально, было бы тебе с ним интересно? ! я не думаю) )
ну я может чем-то помог, может нет - тебе судить. . могу сказать одно - удачи! ! Чтобы ты не предприняла, это будет твой правильный выбор!!!
Ира Рожнова
"какая бабушка не была, она желает тебе добра и не хочет, чтобы ты ошиблась с выбором и потом жалела. . "
Уверенна, что нормальна бабушка именно так и поступит.
Но я живу с уникальными людьми, которые думают только о себе.
Каждые выходные бабуля меня старается выпроводить к родителям, потому что я ей мешаю жить, и ей нужно от меня отдохнуть.
И это при том, что я в 7.30 ухожу на работу, а возвращаюсь в 18.00!
Как от меня можно "устать"?
А тут ещё и оказалось, что я вдруг захотела нормальной жизни - встречаться, любить, заботится...
Да её просто жаба душит!
Как от меня можно "устать"?
Да её просто жаба душит!
Ты не маленькая девочка, пора уже строить свою личную жизнь!
не ставь свою городсть превыше всего.... у меня очень много раз были такие ситуации.. . не думай уезжать до тех пор, пока ты точно не будешь уверена на все 100% в своем парне)))) постарайся выполнять просьбы родственников или начни относится ко всему проще, попробуй найти плюсы, а не минусы=)))и тебе станет легче=)))