Отношения

Можно ли принимать помощь и поддержку от бывшего мужа,если нынешний не помагает?

С бывшим дружеские отношения,с нынешним в контрах!
Можно и нужно принимать!!! Но есть одно но. Если ваш нынешний муж будет знать от кого вы принимаете поддержку и помощь. Как он на это среагирует? Если вы с ним в плохих отношениях и он, как я поняла, не помогает. То даже вопрос не должен возникать. Помощь вам нужна, просто необходима и нет никакой разницы, от кого она будет исходить!!!
Дмитрий Ульрих
Лучший ответ
а почему бы нет.. . если вы расстались цивилизованно и по-человечески....
B*
Botawka ***
Конечно, нечего и задумываться !
Ann Kuznetsova
И зачем тогда нынешний?
Главное, чтобы нынешний не был с рогами.
Alexander Black
Юлия Иванова Это не главное ,если он не хочет поддержать свою жену и ребенка )
как сердце подскажет..
принимайте, он ведь вам не чужой человек.
Bekbolat Kaliyev
ну женщины всегда ползовались мужчина так почему бы и нет, один выполнет половую функцю ребенка заделал, другой рстить будет только вот думаю отрабатывать всетаки придется и там и там
Юлия Иванова Вы с закрытыми глазами печатали ? Оо
Про "отработку" думают в основном мужчины, некоторые считают ,что женщину и за бутылку пива трахнуть (пардон ,за мой французский) можно .Но это еще не значит ,что можно .Все зависит от женщины .
Карина Жолтикова Очень жаль,что вам не встречались люди,которые могут помогать не требуя ничего взамен!Вы тоже отрабатываете или вам отрабатывают?Я не хотела Вас обидеть.
нет. . так вы показываете, что до сих пор зависимы от него. . более того, он помогает вам не из за хороших побуждений, а в силу того, чтобы косвенно унизить вашего мужа и вас, показывая своей помощью, что вы по прежнему по сути его женщина, потому что держитесь на плаву благодаря ему. .

я не против дружбы, я против того, чтобы использовать дружбу в личных целях и личной жизни, будучи уже с другим человеком.
ну и нах тебе такой нынешний муж?
Не вижу причин не принимать если бывший не подкатывает таким образом, а вам бы не хотелось этого.
да чего от помощи то отказываться... брать пока дают
Nurbol Sakenov
Ради детей стоит...
А почему нет? Если он-настоящий мужик оказался, а не твой настоящий муж (((
потом за помощь отрабатывать в постеле с бывшим)))
Aydyn Omarov Разве помощь от мужчины всегда отрабатывается в постели?
Юлия Иванова а если бывший муж детям своим помогает , им тоже обязательно папу своего в постели обслуживать ?
А что в этом плохого, вы же не враги друг другу, в жизни всякое бывает, это жизнь
надо наверно разобраться кто Вам дороже, кого любите... .
иначе очень выгодная ситуация для обоих и всеравно никакой ответственности....
Вадим Селин
Юлия Иванова почему обоих ? тут не только два человека,тут их аж четыре ! так что надо учитывать интересы всех и принимать сторону большинства ( матери и ребенка ,в данном случае)
Не можно, а нужно! Только не понятно зачем нужно было бывшего менять на нынешнего. Парадокс!
Sembek Zhaksybaevich
больше фактов, смотря какая ситуация. если угроза здоровью - значит можно а если яхту дарит.. . тут прастите...
Запутанно у вас как-то! Если есть общий ребёнок с бывшим - то вопрос вообще не стоит.
А вообще-то по любому не только можно, но и нужно! А заодно приглядитесь и к нему и к своим ощущениям в отношении его! Может уже не помощь, а его самого принимать нужно!
Оля Юрченко
Приятно, что не перевелись еще благородные мужчины. Принимайте помощь, рука господа направляет руку Вашего бывшего мужа, чтобы ребенок родился здоровым и получал правильное питание.
А почему бы и нет ...
нужно
Конечно, даже не раздумывай, раз живешь с ничтожеством
Бери, пока дают!
Mehmet Turk
Помощь можно принимать хоть от кого. Ничего зазорного в этом нет. Хуже когда помогать некому.
Юлия Иванова Как точно и верно сказано )
Хм... совсем не понятно! А нынешний на что то ж живет или он тока себя кормит....
Катя Горьева
Конечно. Я сама так делаю. Я ит от мамы бывшего принимаю. Главное, чтобы тебе было хорошо и деткам.
Мы хорошие друзья и помогаем друг другу, чем можем, это нормальные человеческие отношения, тем более когда есть дети.
Юра Юшков
можно (особенно если вы расстались по его инициативе - помощь будет существенней и более ценней, чем если бы Вы его бросили..). .
если нынешний муж не в состоянии помочь 100 процентно ребенку, то ничего против помощи бывшего иметь не должен..
Родион Косов
а что такого? умный теленок двух мамок сосет..
хороший он мужик - жаль что дурак!
просто ДОМ-2
У моего мужа сестра развелась со своим мужем когда детки были маленькие правда так получилось их было трое. Первая девочка а потом двойня. Муж не пьяница, ни гуляка, всегда тихий, развелись потому что мог на последние деньги в музей сходить. Отношения у них остались хорошие, она вышла второй раз замуж родила четвертого ребенка, но несмотря на это он приходил к ним постоянно, все праздники вместе, и никаких мыслей об отрабатывании не возникало и близко. У него дети, а второй муж уж больно строить их любил, должны они были чувствовать, что отец рядом. Потом он женился, а вот сестра развелась, вернее в перестроечное время муженек воротилой возомнил себя ну и пришлось в бега податься, на долгие 15 лет. И все эти годы первый муж со своей второй женой всегда были рядом и помогали ей. Бывают случаи и такие.
Sasha Ivanov
и нынешнему урок и тебе подмога
Aigerim Zhumabaeva
А почему бы и нет.
Не только принимать помощь, но и делить общую кровать, каждую ночь. Секс здесь не причем. Надо жить с ним.
я считаю, что можно, в этом нет ничего страшного, ну хоть какой то из мужчин просто обязан помогать, возьмите себе это на вооружение!
$$Vlad Votrin $$
Можно и от бывшего, можно и от чужого.. .
Можно и материальную помощь, можно и моральную поддержку.. .
Причём можно даже и безвозмездно, если он импотент.

Если девиз женщин: Ради детей можно всё! (и со всеми)
Тогда девиз мужчин: Ради женщин можно всё! (и со всеми)
Карина Жолтикова А разве дети это не все?
А я считаю, что не нужно! Вы теперь семья!
J.
Jainagul .
Нужно, скорее всего этот человек вас любит и понимает больше и лучше...
материальную помощь-вульгарно-а добрый совет или помощь по поводу работы, а не повиснуть на нем-не подсесть на его социалку
Конечно можно.
Rostislav Sivulskiy
Если помогает то конечно!
Мargosha From 2I8
конечно принимай...
Конечно можно даже нужно!
Тогда подумай о возврате бывших отношений, если это возможно, конечно. А так - принимай, тебе ведь нравится, чувствуется здорово по твоему вопросу.
А может все на свои места поставить, ну бывает же так.
Iqbal Samedov
Если это от чистого сердца, то да! Только вот подумай, если нынешний нужен, то надо его как то к помощи привлекать, а бывшего не впутывать.
Но всегда жди что и от тебя он попросит помощи... типа погладить рубашку.. когда его жена будит в гостях.. . а твой дома.. все хотят быть первыми...