Отношения
он хочет помочь,а я не знаю стоит ли принимать помощь????
у меня проблема,финансовая,я рассказала о ней своему парню,он с легкость сказал,что даст денег,но мы знакомы 2 недели,и я хочу отношений с ним,(раньше меня не смущала помощь мужчин и я с легкостью ее принимала,но эти мужчины для меня мало что означали)с этим человеком я боюсь все испортить,ведь он мне очень дорог,я живу им-можно сказать дышу и боюсь нарушить баланс,но и помощь мне нужна,что делать?да и еще его бывшая была с ним только из-за денег....
Найди другой источник дохода. Действительно, когда любишь человека, принять от него финансовую помошь очень трудно. Я тебя прекрасно понимаю. Держи баланс. А ему про эти проблемы старайся не рассказывать. Скажи: "Я справлюсь" и так и сделай. И самоуважение не потеряешь, и он поймет, что деньги в его кармане для тебя не главное.
Вот давай без вранья. Спрашивается: - "А нафига ты ему рассказала про финанспроблемы?? ? Чтобы он покивал головой сочувственно????
Виктория Воропаева
на самом деле,мы просто разговаривали,что со мной случилось,я по дурости рассказала ему не для того,что бы он рвался в бой,а для того что бы он не думал,что проблема в нем или в наших отношения)))
Принимать нужно ту помощь, которая способствует сохранению взаимоотношений, взаимную независмость и достоинство. В данном случае, исходя из того, что Вы написали, я бы не стала принмать эту помощь. Во-первых, у него еще в памяти бывшая с отношениями из-за деньег, во-вторых, вы оченгь мало знакомы, в-3-х, это прямой путь к зависимости. Лучше подумайте над тем, как вы сами своими силами можете выйти из этого или на самый худой конец можно взять в долг, только если вы уверены, что через определенное время можете вернуть их.
Юль, ну конечно надо понимать что за помощь Вам нужна, или 3 тыс не хватает за аренду квартиры, или 30 на шубу или 300 на машину) ) Так что, разберись сначало в этом. Ну а если парень предлагает помощь, думаю отказываться не надо. Не хотел бы не предложил. . Надо быть проще дают бери-бьют, беги))
честно, а зачем ты ему сказала? лучше не принимай тогда не испортишь отношения.