Отношения

Помогите советом, запуталась в отношениях с парнем

Познакомилась с парнем 3 года назад, встречаюсь с ним около полугода. все это время у него не кого не было, ему 19 лет, мне 17. никогда не обращалда на него внимания, хотя знала что он действительно любил меня и любит. сейчас начала встречаться с ним, видимо, руководствуясь жалостью, что ли, думала полюблю, он ооч хороший, добрый, вообще почти идеал мужчины. потом мне показалось что я даже люблю его, но смотрю правде в глаза и понимаю что это лишь привязаность. боюсь бросить его, во-первых потому что ему будет очень больно, во-вторых потому что как мне кажется я не найду больше никого такого как он, искреннего, неэгоистичного, настоящего, не умею знакомится и общатся с парнями, не сумею найти хорошего мужчину... =(( оочень запуталась, не хочу испортить жизнь никому, но непонимаю уже ничего, подскажите что делать... спасибо заранее)
я помогу найти

ОТПУСТИ ЕГО.

ИЩИ ЛЮБОВЬ!! !

ЧУДАЧКА ...

Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.

Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.

Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено.. .

Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!

Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати.. .

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:

- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!
Айгуль Манапова
Лучший ответ
В Вашей истории есть два ужасных момента: 1. Если Вы встречаетесь или боитесь расстаться из жалости - это тяжелый симптом. Жалость в таких случаях убивает и Его будущее и Ваше будущее. 2. Вы в 17 лет так фатально и пессимистично смотрите на свое (и его тоже) личное будущее.
Вы запутались? Попробуйте разобраться. Сядьте и напишите на бумаге (обязательно на бумаге) , 10 пунктов -самое главное, самое ценное в Вашей жизни (для Вас) . Напишите 3 (можно 5) целей, жизненных высот, которые Вы хотите (на самом деле) достичь. Отложите лист и представьте, что Вы расстались с МЧ: что тогда произойдет с Вами, с ним, с окружающими. Если итог ужасен (на самом деле - вряд ли) - смиритесь с представленной ситуацией и последствиями, как будто это все произошло на самом деле.
А теперь верните лист бумаги, внимательно просмотрите (возможно, с корректируйте) пункты, и действуйте, продвигаясь по жизни, в соответствии с первым списком, к вершинам второго. Удачи.
Ждать чего либо врядли имеет смысл, потому что все равно скорее всего решение придется принимать тебе.
В итоге все равно придется собраться с духом. Лучший вариант-сесть и поговорить с ним. Возможно, он сумеет понять. Но главное не торопись. Еще раз хорошенько все проанализируй, продумай о чем будешь говорить, а когда поймешь, что готова-действуй! В любом случае, удачи :)