Отношения

Совершенно запуталась в отношениях с парнем. Очень нужна ваша помощь! Пожалуйста, ответьте что-нибудь, дайте совет.

Наши отношения длятся немногим больше года. За это время, естественно, мы успели друг к другу привыкнуть.
Я полюбила его первая, увидев в общей компании. Именно "увидев" - одного взгляда хватило для того, чтобы понять, что человек - мой. Впоследствии он оказался очень приятным и интересным собеседником. Мы стали друзьями, затем начали встречаться. У него была непростая судьба, тяжелое детство без родителей. Тем не менее, он вырос хорошим, неиспорченным человеком (в меру скромным, без вредных привычек, не ведущим беспорядочную половую жизнь) . На всех этапах наших отношений я старалась быть для него моральной опорой. Мне хотелось как можно больше для него сделать, помочь решить его проблемы, отдавая при этом многое. Он не уверен в себе, имеет заниженную самооценку, хотя и красив до невозможности.
Был такой период, когда я стала ему неинтересна. Попросту надоела. Он стал черствым и грубым, не хотел со мной ни о чем говорить. Так продолжалось достаточно долго. Тогда я предложила расстаться, раз уж такое дело. Но.. . он слезно умолял меня этого не делать. Говорил, что любит, что я - его жизнь. Мы не расстались.
Я предлагала разорвать отношения три раза в разные промежутки времени и всегда повторялось одно - слезы. Плакала я, плакал он. Говорил, что ему никто не нужен, что он исправится. .
И действительно - его отношение ко мне поменялось. Он стал нежным и внимательным, мне было действительно приятно. Я знаю, что он очень хороший и безобидный человек. Также знаю, что он бы мне НИКОГДА не изменил (поверьте на слово) .
Проблема в том, что я не хочу продолжать отношения. Чувствую, что люблю его, но как-то по-особенному. Просто не хочу чтобы он пропал в жизни, боюсь за его дальнейшую судьбу. В душе он ребенок, которого бросили. Мой уход был бы просто ударом в спину.
У него нет ничего своего, но это меня совершенно не интересует - воспитывали меня не так. Я ничего у него не прошу. Когда предлагает, стараюсь отказаться. Сказала, чтобы не дарил мне подарков. Прошу только о необходимом и неотложном. Он всегда помогал мне, когда это требовалось, никогда не бросал в трудных ситуациях.
Не хочу терять его, он хороший человек, который любит меня и все мои многочисленные недостатки. В то же время понимаю, что не хочу отношений, что это - не мое. Хочу, чтобы он был счастлив, чтобы он был самым счастливым. Только без меня. Я устала.

Другие мужчины мне не нужны. Считаю, что лучше одной, чем с кем-попало.

Извините, что текст такой длинный. Не могу выразить все в двух-трех строчках. Посоветуйте мне что-нибудь разумное. Мне надоело, что каждое мое движение причиняет кому-то из нас боль.
добрый вечер! хочу Вам сказать то, что, если не чувствуйте к нему того, что было раньше, просто, сядьте и поговорите по душам. может и Вы, что-то узнаете нового о нём, о том, что с ним происходит в данный момент! ведь люди тем и отличаются от животных, что им дано говорить.. Вы может быть и устали, устали от неопределённости в отношениях, от непонятных ощущений и поступков от него... но не стоит торопиться и делать поспешных выводов... поверьте, надёжный человек - это не самый худший вариант! будьте счастливы!!!
Михаил Малков
Лучший ответ
Что же мешает вам просто дружить - без "отношений"?
если все именно так, как вы описали, то у вас сложились отношения матери и сына. перевести их в плоскость мужчина-женщина вряд ли уже удастся. если хотите и дальше его опекать-флаг вам в руки. а вот мужчину для секса, романтических отношений, брака или просто для зачатия ребенка искать все равно придется другого
потеряете годы и все. . мне одна женщина как-то сказала "Делай то, что нужно тебе, не надо жалеть. . " Жизнь одна и она коротка.
По сути она права, редкий мужчина будет нянькой.. . Поговорите с ним откровенно. Будущего все равно нет, зачем тянуть время? Потом еще больнее будет ему. Будете еще виноваты, что он Вам столько лет отдал....
а вы сможете без него? , поставите точку в отношениях.... маральное ваше состояние?
Саня Крутой
"Был такой период, когда я стала ему неинтересна. Попросту надоела. Он стал черствым и грубым, не хотел со мной ни о чем говорить. Так продолжалось достаточно долго. "
Теперь и у тебя такой-же период :)