Отношения

А есть ли ЛЕКАРСТВО от ТОСКИ? Что посоветовали бы ВЫ?

Лучшее лекарство-это для начала разобраться в причинах побудивших эту оску. Ежели они найдутся... ты легко сама с ними справишься...
Роман Скобин
Да.... да.... НЕ грустите, послушайте доброго Злого.... ОН приедет и РАЗВЕДЕТ вашу грусть ручками....))))
Mavluda Fayzova
Mavluda Fayzova Красииииво, Сандра !!!У тебя эстетичный вкус !!!))) Привет ! )))
Лучшее лекарство от тоски - общение с теми, кто знает её причину и может дать то, что заполнит пустующее пространство. Я в таких случаях слушаю разную музыку, которая подходит мне по настроению, и в этом чувствую успокоение. Но постепенно и это перестаёт удовлетворять. Одной только музыкой не спасёшься от болезней, старости и смерти, а от тоски - тем более.. . Реальная тоска сидит очень глубоко, и чтобы её заглушить нужно что-то очень глубокое, чего просит душа, но не знает где найти и что это вообще.
Часто в таких случаях успокаивает еда. Есть все основания считать еду бытовым антидепрессантом. Кстати, далеко не самым вредным. Например, гораздо более вредные - это алкоголь и никотин. Да, и если разобраться, применение химических антидепрессантов и успокоительных препаратов тоже небезопасно. Помимо еды способностью успокаивать обладают такие бытовые воздействия, как прогулка на свежем воздухе, приятная ванна или душ, а также чтение, хорошая музыка, интересные фильмы, и т. д.
Smail)))) ****
Я беру дочку за руку и мы идём "смотреть море" ( это ручей возле дома в лощине, там даже есть небольшой водопад) . Каждую осень мы там сажаем жёлуди из них, на следующий год вырастает несколько дубков)) ) Когда дочка вырастет там будет дубрава))))
Aigerim♥ ♡♥♡♥
Музыка.
Григорий Ким
Лекарство от тоски

Мне тошны уже, уж вы мне поверьте,
И мысли о жизни, и мысли о смерти,
Тоскливые чувства с дурацкой надеждой,
И "умные люди", и люди-невежды,

И клавиши с "мышкой",и лик монитора,
И каждое дело, и каждое слово,
И свой интерес, и работа, и бабки,
И сладкая лесть, и другие нападки,

И "Новые Годы" со старою грязью,
Разруха сегодня, а в будущем счастье,
И свой ЭГОИЗМ, и чужие... (не будем) ,
Собаки и кошки, машины и люди... .

Но я понимаю тоскливые взгляды... .
Других соблазнять мне бы тоже не надо... .
И смысла не вижу я, кроме как в Боге,
Хотя от Него взял я очень немного... .

Мне "что-то менять",знаю точно я, надо,
Но не поведенье и, нет, не наряды... .
Мне новое сердце и новые мысли
Дай Боже сегодня! В другом-нету смысла!
да уж почитала ответы чуть сума не сошла
короче курнуть бухнуть и забытца=))))))))))))))))))
от тоски один выход.. узнай у сердца по ком тоскуешь.. .
и засели в душу радость а не печаль
все у тя получитца.... счастья те.
Дмитрий Козлов
Работай....
Мого будет ответов, и каждый по своему - выход.. . Но думаю - надо поддаться этой тоске. дать самой себе расслабиться, подумать, поплакать.. . может в такую минуту что и станет на свои места, отпустит, полегчает....
спорт.
Толик Гребенюк
Больше позитива, больше женских радостей (шопинг, косметолог). Очень расслабляет массаж. Больше гулять. Заставлять себя силовым методом не думать о беспокоящих вас проблемах)))
паити в магазин а вечерам па дому чо не будт делат
Прыжок с парашютом ночью-сильнодействующее. вызывает привыкание.
Жанна Мидеева
Пообщайся со мной в агенте)
Курни - отпустит!
зачем лекарство, химия вредна.. .
клин клином вышибается...
M Alimbaev
Лучшее лекарство от тоски - работа, работа и работа.
Mgm Stan
Наслаждайтесь утренним светом.

Получайте как можно больше дневного света в период между 6:00 и 8:00 утра. Это и ранний подъем, и утренние прогулки. Или вы можете посидеть возле большого окна. Люди, которые работают дома или дорога на работу у них занимает немного времени, получают очень мало или совсем не получают света в утренние часы. И большинство людей не знают о том, что свет дома или яркий свет в офисе составляют только одну десятую интенсивности естественного света, даже в пасмурный день.

Ешьте пищу, содержащую аминокислоту триптофан.

Желание потреблять углеводы распространено среди этих людей, и оно связано с уменьшением количества мозгового серотонина. Триптофан способствует образованию серотонина, который может улучшить ваше состояние. Однако нет научного подтверждения, что диета эта действительно помогает. К пище, содержащей триптофан, относятся индейка, молоко и яичные белки.

Избегайте самолечения алкоголем или кофеином.

Использование этих веществ является распространенным способом для борьбы людей с сезонными депрессиями. Но в то время, как кофеин может принести вам временный подъем настроения, он также может вызвать беспокойство, напряжение в мышцах и желудочно-кишечные проблемы. Алкоголь, с одной стороны, являясь антидепрессантом, может в дальнейшем привести к углублению депрессии.

Регулярно выполняйте физические упражнения.

Все эксперты признают, что не проводились специальные исследования по влиянию физических упражнений на сезонную депрессию, но такие упражнения точно никогда не повредят. Упражнения полезны, хотя бы потому, что, благодаря им, вы выходите на улицу рано утром. Выполнение упражнений также приносит вам чувство стабильности. Когда у людей развивается депрессия, они все хуже справляются со своими делами, и наступает момент, когда им легче совсем ничего не делать. Физические упражнения могут стать профилактикой этого заболевания. Тем не менее, есть люди, которые молятся на физические упражнения весной и летом, но не могут выполнять свою программу зимой, потому что у них совершенно нет сил.

Обедайте на воздухе.

Если вы не можете выходить на улицу утром, то, по крайней мере, старайтесь выходить на улицу в свой обеденный перерыв. В то время, как было доказано, что утренний свет оказывает самое благоприятное воздействие на уменьшение симптомов сезонной депрессии, любой естественный свет лучше, чем совсем ничего. Естественный свет даже в пасмурный день может помочь вам.

Придерживайтесь определенного графика.

Это поможет вам сбалансировать биологические часы. Особенно важно ложиться спать и вставать утром в одно и тоже время.

Наслаждайтесь солнцем.

Некоторые люди живут в домах, расположенных так, что в них темно в любое время, поэтому постарайтесь не закрывать окна шторами и жалюзи в течение дня. Некоторые люди признаются в том, что переход из комнаты, направленной на север, в комнату, направленную на восток, имеет огромное влияние на настроение, давая возможность наслаждаться утренним светом.
Integral Wingateshellsing
Привет, Мария! Тоска, это следствие чегото. Надо знать первопричину, убрав которую все может и наладится.
Еще я посоветовал перевести тоску в грусть. В осеннем лесу или парке. Осенний лес сам к этому располагает, он же и лечит. А грусть не болезнь, ее лечить не надо. Попробуй. Удачи!
Aleksei Kataev
начни рисовать....
Ксения )) ))
улыбнись милая!! и подумай о самых приятных моментах своей жизни!!
в качестве одноразового средства - этанол, это антидепрессант и стимулятор в одном. уникальное вещество! вызывает привыкание! )
Uktamboy Kasimov
хорошую компьютерную игрушку, хорошую комедию или выбраться куда-нибудь с друзьями.... главное не замыкаться!
просто займитесь любимым делом (надеюсь что оно у вас не тоскливое)...
Аль_ Капоне
Лекарство от тоски --то, по кому ты тоскуешь, А поскольку тоска сродни депрессии, то лекарство одно ---спорт! и здоровый сон ,
На самом деле дел до офигения. Посмори вокруг и начни с простого. Прибери в квартире, пригласи друзей, сходи погулять.... и так далее, заведи новые знакомства.
Влад Шершнёв
есть такая игра побегай за котом и от кота знаешь как весело становиться
Nurkanat Stamzhanov
лучшее лекарство - это сон
Влюбись :-) Да, разреши себе влюбиться. :-)
Zhanabai Nurbaev
Тоска случается когда человек один (даже в толпе).... покопайтесь в себе, найдите интересного собеседника, веселого и общителього человека.... если вы сможете его найти (он точно там есть) и стать им (или с ним) , то окружающие заметят изменения в вас и к вам "потянуться" такие же веселые и общительные.... подобное тянется к подобному.... всегда начинайте решение любого вопроса с себя.
включи любимую музыку и запой вместе с певцом!!!
Andrej Seliugin