Отношения
Про отношения с мужчинами. Хочу услышать мнение прекрасной половины человечества.
Кто мне с чисто психологической точки зрения может объяснить, почему так происходит? Вот ситуация: Я сильная, независимая, иногда холодная и жесткая девушка. Целеустремленная и несколько резкая. такая я по жизни. С друзьями правда несколько мягче и теплее. Но вот когда речь заходит об отношениях с мужчинами...то я становлсь мягкой и податливой, как пластилин. Готова делать почти все, что он попросит. я фактически растворяюсь в нем. Могу пожертвовать своими интересами, временем. Почему так происходит? Я не хочу так, я хочу оставаться самой собой. Как заставить себя не растворяться в мужчине?
Сложный, но интересный вопрос. Постораюсь быть краткой. Редкий случай. Возможно дело в том что вы не дополучали родительской любви и тепла в детстве и при возможности пытаетесь ее компенсировать в отношениях.. . Второй вариант: любая жесткая девушка, желает чувствовать себя слабой и без защитной в руках достойного мужчины и если встречает такового, то как правило становиться ею.. . Третий вариант: возможно ваша жеткость сформирована психологической защитой в ответ на болезненые обстоятельства прошлого и выполняет роль ширмы для других людей, но если видете хошо настроеного человека, она перестает срабатывать...
Алмат Сыздыков
боюсь, что случай у меня тяжелый))) все три варианта на лицо))) а как тогда избавиться от этого? Ведь я настоящая, я с мужчинами, и я в повседневной жизни - это три разных человека. у Януса было 2 лица, а у меня целых три) во как))
Roman Smirnov
Не нужно ничего менять, Ты цельная, организованная личность. А твои проявления своего рода роли которые отлично подобраны для разных ситуаций современной жизни.
а что ты хотела)) ) ты же женщина))
Алмат Сыздыков
а кто будет растворяться в нас? или просто я пока такого человека не встретила.
все нормально женственнее становишься из солдофона в юбке переходишь в себя настоящую
А кто Вам сказал что Вы ТА именно такая какой Вы должны быть? Вы такая какая Вы есть-и это надо принять как данность.. И то тчо Вы целеустремленны и несоклько жестк по жизни это наверное даже лучше. чем если бы Вы были такой по отношению к мужчинам. Ко Всем во всяком случае.
Так на самом деле Вы и есть такая - какая с мужчинами, а какой Вы себя считаете - маска...
не растворяйся
пройдет это время... просто по первости-его всегда мало...
Ну это ведь замечательно, сама такая... вся прям таю=))))))))
Видишь ли, внешняя холодность и независимость это твоя защита от внешнего мира, а нежность и мягкость это как раз твоё истинное "я" - ведь ты же женщина))) ) Так что наоборот пересмотри отношение к себе, как к холодной и жёской, ну или умело сочетай две ипостаси. Дома с любимым - прелесть, а на работе и в жизни воин. Так тоже очень даже пойдёт по нонешним то временам)))))
Алмат Сыздыков
я согласна, но всегда же должна быть грань. и вообще, я не хочу жертвовать своей жизни, своими интересами ради мужчины. хочется умело сочетать. и хочется свою жизнь иметь, подруги там, например. а не сидеть и ждать его, и всю себя ему посвещать.
О боже я в тебя влюбился ) Нет на самом деле, я не очень и вижу проблему, ты значит его любишь если Растворяешься в нем, а тут ничего плохого нет, если ты не хочешь растворяться, то получается ты должна разучится любить, боже мой как я закрутил, ВООБЩЕМ это не реально если ты любишь, то считай это как замок, а у тебя нет ключа .