Отношения

Как вы считаете,человек должен быть мстителен,или он должен прощать?

Тюша Крик
Человек должен быть адекватен.. .
Мщение? Порой человек находит "козла отпщения" для собственных промахов и мстит ему.. .
Прощение? Не научившись прощать себя, невозможно по настоящему простить когото.. .
Адекватное поведение - прощать в первую очередь себя, мстить обязательно, но только тому, кто этого действительно заслуживает.
Юлия Носкова
Лучший ответ
простить обидчика это и есть месть, только с пользой для вас - что вы не разъели себе сердце и душу тем, что тратили силы на то, чтобы зло мстить, а простили человека и он в душе это понял, что вы настолько выше его и ситуации, что простили даже его такого..)
Vlada Da
Кадир Саманов А если человек понял -что можно и дальше издеваться и гадить?
Только искренно любя можно прощать! Но это не говорит о том что ты не будешь помнить! Жизненный урок чтоб избежать обоим в будущем подобных ситуаций!
Саша Чепит
От мести больше всего страдают те кто мстит. Воздержатся от мести требует гораздо больше усилий, чем просто отомстить.
Сильная обида, это чувство на гране добра и зла. . иногда обиду можно пронести через все жизнь, желая быть отмщенным и так и не сделать этого в силу своей доброты, или любви. Желаете мстить-МСТИТЕ, так легче отпустить, только советую с холодной головой..
"Если хочешь отомстить - сразу нужно вырыть две могилы"(пословица) . Легче не будет, а гадко на душе точно.
только прощение, месть это зацикливание на своей обиде и постоянные стрессы, прощение это никакой обиды и стрессов, я люблю себя и потому прощаю всех, чего и вам желаю. ;)
Utkirjan Narziyev
Привет Я считаю, что мстить бесполезное занятие. Когда думаешь о мести, испытываешь отрицательные эмоции, а они ни к чему хорошему не приводят!