Отношения

Мужчины, как вы меняетесь после свадьбы?Считаете что женщина может ВСЕ ТЕРПЕТЬ и стерпеть?

Даже в Библии написано, что женщина должна быть терпеливой, терпеть. Она "ребро" мужчины, всего лишь... Почему тогда нам даны чувства? Почему мы острее мужчин чувствуем боль и любим сильнее? Моя история. Встретились, полюбили друг друга...Красивые и пафосные слова типа"Ты красивей всех в мире", "Я умру без тебя". Свадьба. Счастье. Через два года ребёнок. Мир перевернулся. С одной стороны радость материнства, с другой - взросление,новые обязанности, от которых сходиш с ума. Ищё вчера почти ребёнок, понимаешь и принимаешь ответственность.У кого есть дети,поймут.Не спишь ночами,плачешь так тяжело,от переутомления падаешь в обмороки. А "любимый" муж гуляет с друзьями, совсем не помогает и ты понимаешь, что совсем одна (родители тоже далеко). Ты измученная, уставшая, а муж орёт почему ужин сгорел и не попылисосила, а на просьбу помочь выпячивает глаза:"Ты же МАТЬ, не ты первая не ты последняя. ТЫ ДОЛЖНА всё успевать и по дому и с дитям" И как то так наступает разочарование в Нём... Никакой романтики, только быт... Говорю Ему что хочу уйти, устала я...Нет больше любви...А Он орёт "Ну ты и злобная тварь! Стерва и бл*ть", вот так смотришь и молчишь...А слёзи капают...И вспоминаешь эти "ты лутшая в мире, я всегда тебя буду любить..." Ище так недавно "Ангел", теперь "бл*ть". А ведь он был моим первым и единственным мужчиной. Пошла бы, да не куда... Да и было бы куда, говорит, что не отдаст ребёнка... Вот и остаётся терпеть... Почему так?
Ольга ***
не надо перед таким человеком унижаться. говорить о том, что ухожу нужно тогда, когда уже стоите в дверях с вещами. иначе это воспринимается как потуги на то, чтобы запугать человека.

романтика всем нравится и у всех пар в начале отношений бывает. только к новым ролям себя - жены, мужа и родителей не все пары готовы. и всё ложится на плечи того, кто более ответственный и вовремя повзрослел по ситуации.. этим человеком оказались вы.

не верьте, что все мужчины такие. вам просто попался такой человек, который не приспособлен и не желает что то менять в своей жизни (привычки) с появлением семьи и ребёнка.

если хотите сохранить семью - обоим нужно сесть и мирно поговорить, что вы считаете нужным разделить часть обязанностей по дому на пополам. и так и есть в нормальных семьях, где мужчина понимает, что жене тяжело управляться одной.

горечь ваша от того, что вы открыты ему всей душой и это первый ваш мужчина + то, что вы одна на один с такой обстановкой.

если разговор не поможет (что вряд ли) - собирайтесь и уезжайте к родным. там будет тоже тяжело и многие могут не с радостью принять, но родные стены, город это уже огромная моральная поддержка + то, что никто вам не будет трепать нервы.
Александр Анохин
Лучший ответ
смотреть нужно не только с одной стороны. терпеть приходится обоим. Просто у вас есть одна маленькая черта, из-за который страдаете. Любите выдумывать себе то, чего нет на самом деле. Напридумывала какой он хороший, он тебе лапши навешал, а потом вот не такой. да он всегда такой был хам, просто ты не хотела разглядеть это.
да нет... они просто думают что теперь девушка их собственность и она никуда не денеться)