Отношения

Почему мы чаще пытаемся изменить человека,а не принять его таким какой он есть?

Это во-первых интересно, а во-вторых хочется подстроить человека под свои идеалы...
На
Настик
Лучший ответ
согласна.... нет смысла менять.... позже все равно все станет на свои места... >/b>
Сергей Власов
Наверно, потому что он - такой как есть - привносит не всегда желательные изменения в нашу жизнь.. . А она нам может быть дорога, как память.. . ;-)))
патамуштна хатим, чтоб он саатвесвавал нашему вабражаемаму идеалу)))
Потому что у таких "переделывальщиков" неадекватная самооценка.
А она не бывает завышенной. Вот и меняют они всё и вся. Но - вне себя...
Так, проще это.. . С одной стороны. А с другой общее свойство всех особей - привносить свое "Я" во все, что окружает.. . Почему мы даже машины или игрушки очеловечиваем? Вот тоже вопрос.. . :-)))))
Miko Доскалиев
потому что с дества нам прививают эти ужасные выдуманные образы прекрасных принцев, которые всегда красивы и смелы (защищают нас от драконов) и всегда богаты, а те, кто не богат в конце всегда получают полцарства!
вот мы глупые и создаём себе образы иделаьных мужчин, которых нету! и стараемся их под эти идеалы подом подогнать...
Потому что у каждого человека свой идеал. И он к нему стремиться. Главное совместно захотеть поменять что то.
Дарина Лунгу
а мне думается когда любишь не хочется ничего менять любишь все недостатки
Есть одно высказывание: идеальных людей нет! Так вот каждый из нас пытается его сделать, не ужели идеал можно любить, если в этом человеке всё как этого хочешь ты разви это хорошо, должны быть и минусы!
потому что для каждого из нас очень много есть принципиальных вещей. и чем больший опыт отношений с разными партнерами, тем чаще мы говорим сами себе "ну вот у бывшего-то получалось вот так, почему нынешний не может"
потому что мы думаем что лучше других, чем это есть на самом деле.