Отношения
Любишь значит....
Любишь значит терпишь....Бьёт значит Любит, Вы с этим согласны? Или нет? Так откуда люди берут эти выражения....Которым не один десяток лет....
Возможно здесь слово бьёт означает: воспитывает, но не избивает же. То есть не применяет физическую силу а скорее морально наставляет на путь праведный. Тогда эта фраза обретает смысл. А со временем истинный смысл утратили.. . Ну а на счёт терпишь.. . Все мы что-то да терпим, если действительно любим.
раньше девушку выдавали замуж без ее согласия.. .
муж мог ее и бить и выгонять.. . она все терпела.. .
деваться было некуда.. . обратно в отцовский дом вернуться было нельзя.. .
вот и сохранились эти выражения...
Так говорят неуверенные и нелюбящие себя люди, которые готовы на все, лишь бы только этот человек был рядом, хотя подсознательно им нужно совсем другое.
Есть еще фильм: Любить по-русски. Там еще глупость такую сказали: мы, русские женщины, для нас любить - это жалеть.. . (не дословно, но смысл таков).. . Типа я тебя жалею, значит люблю....
Из деревни. Мужиков мало на всех не хватает. Нет терпеть не надо, даже нельзя, таких особей сразу утилизировать надо... А не терпеть...
бьет, значит слабый, а вот любиш значит живешь
Все это бред, это самовнушение человека. Любишь значит хочешь быть только с этим человеком, и никто другой не нужен. Бьёт значит не уважает и человек-тряпка раз поднял руку на женщину.
Ужас! Конечно не согласна! А выражения эти наверное еще с древности ...:-)))
Я не согласен с этим
не согласна с такими выражениями. их придумали слабые люди, которые таким образом хотели защитить себя.. . Но это полная тупость!
Я не согласана с этими выражениями, по настоящему любящий человек НИКОГДА не поднимет руку!!!! А если поднял, то это уже признак не уважения, а о любви и речи быть не может!!
терпеть можно только в том случае, если то что терпишь не ущемляет тебя!
А вот на счет рукоприкладства это так ужасно, человек просто самоутверждается за счет тех кто слабее (боишься, значит уважаешь) , какие то уроды моральные, а не мужики получаются!! !
Ума не приложу как можно было такое придумать, наверно в древние времена это считалось нормальным :(
Это не любовь а пытки какие то. УЖАС...
..значит ты болен))) вот я болею уже полгода