это энергетические вампиры.. .
а старайся вообще не общаться, а когда общаешься не смотри в глаза!
Отношения
У вас бывает ощущение упадка сил после разговора с человеком?
Алина Воловикова
Совершенно вы правы!
бывает, когда в разговор вкладываются эмоции, выразив которые чувствуешь опустошение
а обезопасить ..научиться контролировать свои силы, чтобы перед такими людьми не выкладываться и не открываться полностью, действуя по принципу - вопрос- ответ.
Екатерина Запреметова
Есть люди,
пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они -
плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть
люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее.
Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с
ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты
общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с
первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается,
тогда вовсе избегай дружбы.
Это отсюда - я частенько перечитываю..
Может и Вам будет интересно почитать..
http://blogs.mail.ru/mail/valma70/5B3CC0B8627C5D6C.html
И здравствуйте)))
тогда вовсе избегай дружбы.
Это отсюда - я частенько перечитываю..
Может и Вам будет интересно почитать..
И здравствуйте)))
Бывает...
после ссоры - да
Не разговаривать с такими людьми, либо сократить время общения.
Контролировать ситуацию, не позволять затягивать себя в ненужные рассуждения.
не вступать с ними в диалог и видя их, переходить на другую сторону улицы. и так до переосмысления ситуации.
Вампиризм... бывает, конечно.
да. у меня есть такая подруга-заболтает до смерти. а однажды случилась вобще какая-то ситуация мистическая-незнакомый парень просто смотрел на меня в автобусе и у меня был не только упадок сил-стало очень плохо физически!!!! поройся в моих вопросах-найдёшь ответы на свои вопросы.
да, в последнее время очень часто. Ко мне многие обращаются за советом. Я советую. Но люди словно не слышат и приходиться повторять одно и то же по несколько раз. В итоге они все равно поступают по своему. А я чувствую себя словно выжатый лимон, словно сил лишили. Подумываю закрыть лавочку. Пусть сами в своих проблемах разбираются
да, случается такое.... потом шоколадки хочется)
Еще как бывает! Если разговор зашкаливает.
Бывает наступает ощущение упадка сил во время разговора, если собеседник оказался надоедливым занудой, энергетическим вампиром, плаксой. Меня это иногда раздражает, но из вежливости стараюсь себя сдержать. чтобы не обидеть, будь ли моя близкая подруга или коллега. Таких типов просто не люблю, поскольку они любят заваливать проблемы свои на других. жалуются, ища в них поддержки и совета. высосут из них соки. После такого общения ощущение опустошенности и подавленности...
когда разборки с ЛЧ, очень выматывает