Отношения

Как среди сотен тысяч людей мы узнаём "своего" человека?

вдруг что-то происходит....или не вдруг....мгновенное это озарение или постепенное узнавание...?и что это значит - "свой" человек?
Тот человек, который затронет твою душу, к которому захочется подойти, прикоснуться, заглянуть в бездну глаз!! ! Это свой человек! Реакцию сердца к сожалению мы не всегда можем понять и даже услышать! Стоит лишь в тишине прислушаться и ты поймёшь! Даже среди миллиона!
Наталия Турчина
Наталия Турчина
1 756
Лучший ответ
А семи секунд достаточно и все ясно! Включаются все органы чувств!!!!
Ленинград. Пыльное лето. Снующий Невский. Витрины. Книжный. Люди. Люди. Люди.
Вот торопятся куда-то с дипломатами. Вот молодая пара останавливается, рассматривает карту и следует дальше по маршруту. Вот мамы с колясками, причем тоже куда-то спешат. Вот уже мамы со взрослыми чадами. Снова в пиджаках, и как им не жарко? Студенты, студенты, студенты.. . жуют на ходу и быстрым шагом обгоняют толпу. Люди, люди, люди... Ну вот зачем ему такая большая сумка? А вот эта, ну куда так вырядилась? Рубашки, платья, пиджаки, юбки короткие и совсем короткие, сумочки, джинсы, шляпки... Тысячи людей, десятки тысяч людей. Десятки тысяч глаз навстречу и все из другого мира и всем нет до тебя дела и тебе до них.
И вот случается то, что считаешь невозможным, то чего порой ждешь всю жизнь, то, мимо чего нередко проходишь.
Глаза. Не просто взгляд в толпе, а каждая чёрточка различима, каждая искорка, каждый отсвет полуденного солнца.
Спотыкаешься, успеваешь зацепиться за прохожего, подумать что ты всё это уже видел, вспомнить, что такого с тобой еще не было, решить что такое было во сне или в прошлой жизни, понять что вот сейчас произошло что-то действительно важное, принять решение и.. . Оборачиваешься.. . Люди, люди, люди. Тысячи людей.
В тени дома, прислонившись к стене еле стоит старушка и улыбается. Уж она то такое видела не первый раз. "Беги, догоняй, или снова ищи и смотри в оба, чтобы не упустить в следующий раз", - шепчет она одними губами, губами которые понимаешь только ты. Или тебе так только кажется.. .

Похожие вопросы