Отношения

можно ли постинор употреблять 2й раз за одну неделю?

.H
...just Hers...
Дорогая Ди. Если ты уже пила постинор в эту неделю, то скорее всего овуляция у тебя прошла и риск забеременеть минимальный. А с другой стороны, больше вреда ты себе принесешь, если будешь делать аборт, пусть даже и мини. Но имей в виду, что такая "ударная" доза гормонов скорее всего вызовет нехорошие вещи, например прыщи на спине.
Коля Дубинчук
Лучший ответ
можно раз в полгода. инструкцию почитай, если читать умеешь! ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!!!!
обалдела что ли. пожалей себя.
Очень важно осознавать, что такие посткоитальные (т. е. принятые после полового акта) таблетки врачи не рекомендуют принимать чаще, чем один раз в месяц. Если ваша половая жизнь довольно регулярна (половые акты раз в неделю или несколько раз в месяц) , то предпочтительнее будет использовать другие противозачаточные средства и методы. Это связано с имеющимися побочными эффектами после приёма Постинора. Основным побочным действием препарата является появление кровотечений разного типа. Это связано с тем, что после приёма Постинора в крови увеличивается уровень гормона жёлтого тела - гестагена. Именно указанный гормон влияет на внутреннюю поверхность матки и утолщает эндометрий. Кровотечение может быть разной степени интенсивности. Особенно вероятно появление кровотечений, если одновременно или в течение короткого времени принять 2-3 таблетки. В случае же сильного маточного кровотечения следует провести гинекологическое обследование.

Также после приёма постинора могут проявляться и другие побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, головная боль, усталость и абдоминальные боли. В случае сильной рвоты в первые два часа после приёма препарата, необходимо обратиться к врачу, так как действие препарата в таком случае может быть недостаточно сильным для предупреждения нежелательной беременности.
Аделя Якупова
...just Hers... а кровотечения сразу после приема или и потом через время могут быть?
Чтото мне кажется лучше медикоментозный (ранний) аборт чем 2 постинора подряд.. .
Вроде сейчас есть уже более современные и гуманный средства, поищи.