Отношения
Гражданский брак
Меня знакомый озадачил. Говорит, что гражданский брак - это официальный со штампом в паспорте, а без штампа называется сожительство. Я же всегда считала, что гражданский брак как раз таки и есть совместное проживание без штампа в паспорте. Так кто же прав?)
Гражданский брак-это когда гражданин и гражданка вместе сожительствують
Название, наверно, придумали женщины, которые всегда хотят определенности и стабильности. "Я с ним сплю"-не звучит, а "мы в гражданском браке"-уже какой-то статус. )
Если ваш знакомый вас еще чем-нить озадачит-обращайтесь, поможем)
Он прав, а не ты
Гражда́нский бра́к — официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) , в отличие от церковного брака. Часто гражданским браком ошибочно называют сожительство.
Да.. сожительство.. без.. штампа.., а с ним.. официальный..!! Это.. в народе.. назвали..)) гражданским..)))!!!
не живи с ним. Пусть дозреет до ума
))а потом детей либо аист принёс либо в капусте нашли. . он тебе ещё и не такое расскажет Андерсон
Знакомый абсолютно прав!! ! А вы - нет Гражданский на самом деле и есть официальный, в ЗАГСе зарегистрированный. А то, когда просто живут-это сожительство. Молодежь полностью перевернула значение гражданского брака. Это им так удобнее, чтоб не стыдно было, стали называть гражданским браком. .
Жанна Омельчук-Люшняк
Ну не знаю как молодежь, а данное определение услышала от матери, вот и стала сомневаться в словах моего "молодого" знакомого =)
Права....
юридически прав твои знакомый... понятие гражданский брак - это узаконненые отношения... все остальное сожительство...
Кинг Конг
Это с каких пор? гражданский брак.. узаконенные отношения? делить им нечего ..
Термин гражданский брак часто и даже в судебных органах власти используется в отношении лиц, которые официально не зарегистрированы, хотя это и не совсем правильно.
Ты права.
Понятие "Сожительство" просто прикрывают понятием"Гражданский брак",как более благозвучный
ты права он нет