Отношения
Как преодолеть страх, что бывший наркоман, может снова стать им ("бывший" уже 9 лет)? Можно ли доверить свою жизнь ему?
Если хватило силы брость, держать себя столько времени, то почему страх, что все вернется на круги своя? Каждый имеет право исправить свои ошибки. Есть основания ему не доверять? он её предал? обманул? Что-то ещё? Или с бывшим наркоманом какие-то другие критерии отношений? Если она его бросит, то поводов вернутся к прошлому у него гораздо больше-- к чему ему стремится, если клеймо наркомана навсегда закрыло дорогу к нормальным отношениям. По роду деятельности стакивалась с бывшими. Многие добились в жизни того, чего не добились даже не наркоманы.
Хуршед Ниязи
Спасибо, Вы подтвердили мои мысли! Я ей говорю тоже самое, к тому же он друг нашей семьи, и мне будет больно, если это его сломает, ведь он очень ее любит и ее дочку, считает их своей семьей.
® *
Ваша подруга видимо еще не думает о том,что она не просто женщина,а мать.И как тяжело встретить мужчину который будет любить не только тебя,но и твоего ребенка.Ну не имеем мы,мамы права только на свою личную жизнь.Удачи вам,девочки!
зачем рисковать и брать на себя его проблемы, а впрочем это вам решать быть рядом или нет.
по делам узнаете их
можно, я доверила и не пожалела ни разу
Хуршед Ниязи
А почему тогда все вокруг твердят, что героин умеет ждать? А если человек сам слез с этого, просто завязал и все!
бывших наркоманов не бывает!
И до сегодняшнего дня мужчина без вредных привычек, может слететь с катушек, запить или занаркоманить. Никогда нельзя быть до конца в ком то уверенным. Ей решать нужен он или нет.
Нужно быть очень осторожной.. . Мы принимаем человека со всеми его недостатками, будь готова ко всякому...
не советовал бы ))
Можно. Доверьте
"Бывших" наркоманов не бывает!! ! Поверьте, любой стресс и отсутствие вашей поддержки вернет наркомана из рядов "бывшего" в разряд настоящих!! ! А жизнь свою доверять никому не стоит.
Незяяяяяяяяя.... доверять свою жизнь доверять никому нельзя)) )
А страх преодолевать не надо, когда придет время все само собой пройдет))
нет могила их иправит
Действительно-"бывших" наркоманов не бывает, да и еще с таким стажем. . В любом случае, даже не в наркоте, так в другом он сможет найти себе кайф, и уж точно не в жене.... Мой друг был таким-вроде все в жизни было-любящая девушка (которая всегда была рядом) и которая пыталась делать его жизнь разнообразной, его мама которая тоже заботилась о нем.. И что в итоге? ну бросил он наркотики, так вскоре стал пить, т. к. уже не мог по другому. и по сей день не выходит из этого болота... Так что пусть подруга подумает, нужно ли ей это переживание-постоянный контроль даже себя, чтобы не дай Бог он не рассердился или еще чтото. А еще не мало важно-здоровье у них не какое и если она хочет здоровых детей то уж точно пусть думает... К сожалению, такова статистика и факты что они сами себя так проявляют, что им потом не верят и очень редко дают второй шанс....
пробовать надо