Отношения
Как преодолеть страх перед новой работой?
Мне 18 и я впервые ищу работу, в инете присмотрела подходящие вакансии.... но боюсь...: (
1) составить план действий на ближнюю перспективу и на дальнюю.
2) предположить, что на этих вакансиях тебе нужно будет делать и как ты будешь решать вопросы
2.а) важно будет уметь играть дурачка, если не понимаешь, прося обьяснить еще раз, записывай новую информацию в тетрадку/блокнотик
3) предположить что тебя будут страшивать на собеседовании - ин нужно узнать что ты за человек, не лентяй ли, не истеричка случаем, готова ли проявить трудовую логику.
надо принять, что реально тебя могут не взять на первую работу, и первый шаг - совершенно не важен, и придется несколько раз ходить на собеседования.
можно на первых собеседованиях интересоваться, какого человека они ищут, кого ждут, какие у них ожидания, чтобы в дальнейшем ориентироваться и самой отбраковывать работодателей а нужным подставлять "руку".
подумай они-то не знают какая ты и что ты за человек, и как поведешь себя через месяц работы.
смелее, ты боишся, так как не знаешь что будет.
предположи что будет, это будет твой план и постепеннно дополняй его до реальных обстоятельств.
почитай Шеолока Холмса, как он догадывался о том, что происходило и происходит по мелким деталям, и ты сможешь также собрать картину своих действий для работы
Не переживай, на работе тебя морально кто то будет насиловать .зато будешь зарабатывать деньги а это независимость от родителей . Все имеет свою цену .
Ничего.. . Все когда-нибудь делают первый шаг.... Главное - будь вежливой с коллегами, но держи дистанцию. Дружба на работе не нужна. И старайся хорошо выполнять свои обязянности и все будет хорошо
не бойся! мне 29 да я боялась но ничего все ок!
думать о том, что под лежачий камень вода не течет.
боитесь?
не стоит, всегда найдется кто-то смелее. почему он достоин работы, а вы нет?
даже если не получится - негативный опыт - тоже опыт, в жизни не все должно удаваться.
успехов!
боитесь?
успехов!