Отношения

Жена обиделась,что я не хочу ребенка.

До брака встречались пол года.Я понял,что смогу именно с ней быть всю жизнь и она станет хорошей женой.Мне хотелось семью,все друзья уже женаты.Я часто говорил ей о ребенке.Она была не против.Но побаивалась и сомневалась.Наверное все женщины это боятся,ну роды и все прочее.А я думал,если она мне родит,то уже не уйдет от меня,не бросит.Потому что я всегда ощущал разницу между нами,не в возрасте.Не знаю как объяснить.Просто она более тонкая натура,очень красивая,привыкла к вниманию.На улице все мужики на нее смотрят.Нет,я не хотел удержать ее ребенком.Просто хотел семью,полноценную семью и быть уверенным в ней.Хотя поводов она не давала.Часто ссорились,а после свадьбы еще больше.Но не можем друг без друга.Так вот так как я говорил про ребенка,что хочу девочку,хочу нянчить ее,то она перестала предохраняться.А я начал сомневаться.Тут еще мать моя сказала,мол поживите для себя,детей успеете народить,что мне еще институт закончить надо,карьера и все прочее.А если дите родиться,то какая тут карьера?Надо будет помогать жене.И жена не сможет мне помогать,потому что ребенок много времени отнимает.Вот я и засомневался.Да и не знаю,каким буду отцом,ребенок это ведь ответственность.А жена,узнав.что я уже сомневаюсь,обиделась.Она ведь уже неделю не предохраняется,вполне могла бы забеременеть.Говорит,что мне мол мать напела,настроила меня.То так,то эдак.То хочу ребенка,то не хочу.И аборт ей нельзя делать,по каким то там показаниям физиологическим.Как разрешить конфликт?
Родной, а на хрена ты женился? Надо было ДО ТОГО решать проблемы с карьерой и учебой.
Ты СЕБЕ можешь ребенка родить и на пенсии. А жена должна всё это успеть гораздо раньше. Спроси у своей мамы, сколько ей было лет, когда она родила тебя.. .
Ты сам говорил с женой о ребенке, а потом стал сомневаться. Это не по мужски. Женский организм - не ромашка, чтобы гадать: рожаем, не рожаем.
И, в конце концов, ты взрослый мужик, чтобы решать самому, без маминого мнения.
Таня Белявская
Лучший ответ
Вопрос такой: что это жена за человек? Постоянно ссорится с тобой, мнительная, в вопросах брака больше доверяет маме, чем тебе.. . По-моему, это она - фиговая жена, а не ты, потому правильно делаешь что сомневаешься в такой жене.
мне сорок не жены не детей а так охота делай детей они карьеру только ускоряют а учиться можно и заочно и кстати дети не мног денег стоят ограничишь на себе а вобще главное в семье мир и согласие а денег всегда заработать успеете
Рожайте... карьера не убежит. А вот женщину любимую можете и потерять.
Даниил Попов
Конфликт кроется в том, что тебе ребёнок не нужен, а нужен хомут за который ты жену рядом будешь удерживать.
Ну и смысл?
Любовь Шнайдер
ребенок - это самый лучший стимул и двигатель для скачка далеко-далеко вперед!! !
мужчина, а вы за мамочкину юбку до старости держаться будете?
а бабушка уже отказывается от своего внука? не хочет помогать его вместе растить и нянчить?
А ты, если детей не хочешь, на хера женился, чубрик?
ты меня конечно извини за прямоту, но ты кретин.... бедная девочка... женщина хочет от ТЕБЯ ребёнка... радоваться должен... срочно делай что нибудь, а то потеряешь её...колебания в этом вопросе не простительны настоящему мужику... уж извини.
если бы ваша мама слушала вашу бабушку, не задавать бы вам сейчас вопросов
Нина Ахмедова
глупый вопрос... что ж вы за человек.. мама сказала.. карьера.. где ваши ценности???
Да это общественно мнение что с детьми тяжело.... пипец как надоело...! Не люблю общественно мнение и общественные туалеты!
Не тяжело.. . с ними классно... они такие потешные.. . ну поорут немного.... иногда.. . а в остальном НЕ МЕШАЮТ ОНИ В ЖИЗНИ.. .

Ты не кретин!
Нормальное переживание... по поводу нового члена семьи.
Слушай себя...
Дим Валишин
Как вообще можно не хотеть иметь ребенка?
нужно иметь свою голову на плечах, а не слушать что мама сказала, у Вас теперь своя семья и решения принимать только вам, а дети карьере ни сколько не мешаю, знаю по личному опыту
Chernyi Perec
да уж, надо было остаться холостяком
ты глупый...
Славик .......