Отношения

Иногда стала раздражать мама.О ком бы ни зашла речь,начинается обсуждение недостатков...

О ком бы не вспомнили, не важно, что за человек...её сразу тянет на психологический анализ недостатков человека...он обязательно всегда недалёкий, или глупый...или скользкий... хорошего почему-то ни в ком ничего нет... Я как-то попробовала ей на это намекнуть, хоть и прозрачно, она сразу просекла и закончилось скандалом (ну я ж её обидела)... Просто все мои друзья это ."Ну конечно хорошая девочка, но....(И полные уши позитива)... тоже самое про всех родственников моего мужа,которые о ней кривого слова ни разу не сказали... Меня почему-то теперь это стало сильно бесить, уже боюсь при ней кого-то вообще вспомнить...вообще говорить даже страшно,куда и к кому я иду..."А, этот тупой мудак? (рыжая дура?)... Самое сладкое слушание - это кто мой папа (в разводе)...там вообще застрелиться хочется... устала :( ...не понимаю,чего она так :(
Andreas Alguien
Когда мы маленькие, родители - это боги. Вырастаем и начинаем оценивать их как личности. и - увы! - оказывается. что не все они умные, прекрасные и прочее.... а что делать? Мамами становятся ведь любые, экзамен не сдают. Представь себе, что самая глупая или злая из твоих подруг тоже будет чьей-то мамой.

Постарайся не обращать внимания. просто промолчи. Будь снисходительна к маме. Она просто человек, и у нее есть недостатки.
Никита Кирьянов
Лучший ответ
купите и подсуньте ей книги Александра Свияша-моей помогло!
будь терпеливой. возможно жизнь была у неё тяжелая. пусть лучше она выговаривает весь негатив, чем держит в себе, так дольше проживёт. моя на меня орёт иногда сильно, но я молчу, знаю что она так очищается от стрессов, значит здоровее будет)
Andreas Alguien так она тоже иногда орёт... я беременная, мне тоже нервы беречь хочется...не получается...
Спросите об этом ее только без намеков в дружелюбном тоне . Вероятно в ее словах объективности мало но вы выберите момент и поговорите с ней об этом, и если реакция будет неадекватная то стоит подумать о том нужно ли вам дальше иметь с ней тесные отношения.
Это возрастное. Такое бывает, причем нередко. Люди меняются, их внутренний уклад. Раньше, что человек даже в мыслях себе позволить не мог, со временем начинает.. . позволять)
А если серьёзно - опять же возрастное. Просто Ваша мама, начинает бояться, что под старость останется одна. Она ни с кем не хочет Вас делить. Дальше - больше. Как справиться с такой проблемой.. . думаю только специалист может предложить самый оптимальный вариант.
Andreas Alguien ей 40, она 2 года назад замуж вышла... жизнь кипит!...она на дискотеки бегает...и летом в купальнике бикини загорает... с "тупыми безмозглыми подругами"... (её слова)..
Знаешь у меня бабуля такая не воспринимай это близко к серцу, знаю тяжело, но у меня начало это с 10 лет, это те люди которые не довольны не только своей жизнью ( не многов ысокомерны и думают что вот они тока умные) ну и в этом духе, в моём случае это произошло иза развода бабули ( и полилось это на всех, это уже на психологическом уровне) но просто ненад обращать внимание можт по меньше общайся что ли, или просто твёрдо поговори если она так будет делать чтов ас не увидит ну или как то в этом роде её напугай) у меня получилось) но я просто начала защищать и орать на неё( ибо только так она понимает) может у тебя подругмоу..