Отношения

Очень раздражает мама...

Как повысить самооценку и уверенность в себе, когда чувствуешь себе полной неудачницей и когда кажется, что все только рушится? Да еще и мамуля постаралась, вместо того, чтобы меня поддержать, сравнивает меня с более удачливыми моими сверстниками (которые отучились, семейные или работают на престижной работе), не в мою пользу конечно. Когда я бросила своего молодого человека (она такого не ожидала, думала, что он меня бросит, если на это пойдет) долго злилась на меня, уж очень он ей понравился. А еще одна наша родственница сказала нам, что хочет познакомить меня со своим племянником (что мне не нужно). Моя мама выпалила А ВДРУГ ОНА ЕМУ НЕ ПОНРАВИТСЯ. Я разозлилась и сказала МОЖЕТ ЭТО ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ. Без ложной скромности скажу, я красавица и поклонников полно. Но время для меня сейчас тяжелое. И я люблю маму, и она меня любит, но зачем так относиться к своей дочери, зачем так не ценить ее?
все нормально, все так относятся к своим детям. Просто вы не уверены в себе. Здесь виновата не мама. Будьте самостоятельны, живите отдельно, сами зарабатывайте и она будет вами гордиться и хвастаться перед другими, какая у неё крутая дочь.
Ирина Соболинская
Лучший ответ
ох, Господи, как всё таки это сложно - отношения с предками.... я даже вывел свою формулу общения с ними: "Чем дальше - тем роднее" или "Любовь к родственникам возрастает пропорционально расстоянию"...я вот так говорю, а сам больше двух месяцев ссоры не выдерживал и звонил маме хоть прав я был хоть нет. . .ничего уж тут не поделаешь - такова природа отношений "мама-папа-дочка-сын": моей мамане 73, а мне 51 и она нет-нет да попытается меня в угол поставить.... терпи - Бог терпел и нам велел.... тока не принимай это все всерьёз и близко ко сердцу: на самом деле она так не думает - это у неё такие методы воспитания, типа подстёгивает тебя, чтобы ты быстрее и в нужном направлении шевелилась...
Когда будешь мамой поймешь, а пока будь умницей.
Сочувствую Вам. Поддержка близких важна всем и в любом возрасте. Меня мама таким образом не гнобила. Она просто в свое время не обращала на меня внимания. Что, в общем, тоже уверенности в себе не прибавляло. Но я не в обиде - наверное, у нее были заботы поважнее. А Вы перестаньте стараться быть "послушной девочкой". Делайте то, что сама считаете правильным, не обращая внимание на ее "одобрям/не одобрям". И, самое главное, получайте от этого удовольствие, от своих решений, действий и оценок. Вот как-то так, я думаю, уверенность в себе и обретете. Желаю удачи )
Денис
я всё детство терпела такое от мамы и сбежала в 18, замужем с 19.она до сих пор меня унижает. даже при ребенке. живите отдельно
ну всегда мамы знают как правильно с дочерьми обращаться. Но что поделать? Родителей не выбирают. мамочку любите безвозмездно Вы отвлекайтесь от ее упреков и не зацикливайтесь. Сосредоточитесь на самосовершенствовании, работайте над собой.
Высказать о своих чувствах. Но если человек не меняется забить или уехать по дальше
Данил Опокин