Отношения
Я очень сильно стесняюсь маму
Мне 21 год. Я живу с мамой в одной маленькой комнате. Мама работает всего три часа в день. Я очень очень застенчивая. Я не могу ничего при ней делать. А любая её критика выбивает меня из колеи. Я начинаю плакать, злиться на неё.Мне стыдно смотреть при ней фильмы... Однажды когда я была меньше она меня сильно отругала за диск с фильмами... Может это наложило отпечаток... Я стесняюсь слушать при ней музыку, читать книги, вернее я боюсь говорить чем я занимаюсь. Потому что боюсь этого непонимания с её стороны. Я очень ранимая. Меня сильно обижает что у нас вкусы различаются. Это ранит меня. Однажды я на месяц зациклилась на ситуации где мама высказала своё негативное мнение о том что мне дорого. Я на неё злилась, обижалась, ненавидела.... Но я боялась сказать из за чего. Я стесняюсь с ней поговорить откровенно. За злостью скрываю своё настоящее лицо, каждый раз когда она входит приходиться отключать монитор. Конечно вы скажите что нужно переезжать, снимать самой квартиру. Ну вот почему это у других есть личное пространство, а мне его нужно зарабатывать? К тому же я крайне застенчивый закрытый человек, и как назло люди всегда всегда дома... Их мнение очень ранит меня. Я думаю что родные должны иметь такие же вкусы как у меня... Почему мы не похожи? Ведь они мои родственники... Подскажите что делать? Я очень стесняюсь маму... А вообще всех стесняюсь. Сокурсников тоже. Я три года с ними боюсь общаться... Что со мной не так? Пожалуйста помогите? Хотя смотрите, я же прожила с семьей 21 год, и все равно стесняюсь, я никак не могу привыкнуть... Что делать?
1. Ты нормальная.
2. То что ты стесняешься - вина твоей мамы, которая не умеет тебя принимать и любить такой, какая ты есть. Стеснение и стыд внушают родители.
3. Еще раз ты - нормальная. Ты имеешь право слушать что хочешь, встречаться и тп. Ты вообще имеешь право на все, ты - ВЗРОСЛАЯ.
4. Я думаю что родные должны иметь такие же вкусы как у меня... -НЕТ, К сожалению это не так. Твоя мама тебя любит, но она не умеет тебя любить (( и она другая, чем ты. И знаешь, она также не может принять, что ты - не такая, как хочется ей. И ваши проблемы в отношениях - изза этого
5. Что делать: в любом случае тебе надо учиться ставить границы в отношениях с мамой. Как это делать? Почитать книжки про границы. Есть онлайн тренинги. Есть психотерапевты. Есть бесплатные группы поддержки. Где ты встретишь таких же как и ты и они тебе помогут.
и да - лучше уехать от мамы, просто чтобы не жить в постоянном стрессе.
стоит маме уехать --эх и натворишь ты делов пустишься во все тяжкие
ты не стесняешься ты еще выбираешь какой быть.... идет двойная жизнь ...учись жить открыто и отстаивай уже свое место под небом... мама скажет а ты а мне вот надо так и мне очень нравится это не перегибай мое мнение в свою сторону ...пройдут годы сама наживешь свои шишки и убедишься -а мать то была права
Хорошая маньячина растет.... Жду с нетерпением твоего дебюта.
встреча с психологом тебе просто необходима, иначе путь только в психушку!
и при чем здесь мама?
Будь открытой!
тебе нужен член да побольш4
Вымещай свою злость на тараканах! Только людей не трогай, хорошо?!!!
почитай какие нибудь книжки чтоб раскрепостится просто ты преобрела комплексы все можно исправить почитай карнеги че нить в этом духе
иди работай и найди жениха