Отношения

Почему дочь может раздражать маму всю жизнь? Неужели так можно не любить своё дитя?!

Разные причины. .
В таких случаях всё обычно объясняется элементарной завистью.. . Зависть может быть вызвана необязательно внешними данными. . Может разными условиями детства, раньше и свободы было поменьше и сами условия похуже. .
Бывает так, что матери свои личные неудачи сваливают
на детей или супруга. . мол если бы не они, то я была бы.. .
Пианисткой, Балериной, Космонавтом, Нобелевским лауреатом. .
Слишком частое раздражение - это признак моральной неудовлетворённостью в жизни. . а вот вымещение это на близких людях, тем более на детях - это признак психопатологии..
Елена Макарова
Лучший ответ
Не правда.. . Может стоит, просто понять друг, друга. Я к примеру, до безумия любю свою дочь, хоть и всяко меж нами бывает. Просто она уже человечек взрослый.)))
Может, и любовь тут ни при чем. Сплошь и рядом люди друг друга любят, а вместе и месяца прожить не могут. Мама и дочка могут быть абсолютно разными людьми, настолько, что любовь эти разногласия преодолеть не в состоянии. Любовь-любовью, а жизнь-жизнью.
Марина Сёмма
потому что она жилА, живЁт и будет жить ТОЛЬКО для СЕБЯ !!!
почему? она любит, только себя она любит сильнее )
Вот по этому Я забрал детей и воспитываю Сам
Sergii Arekhta
это всё переходный возраст. пройдёт
Что всю жизнь, с маленького возраста?? ? Если так, то может вас папа любил очень сильно.... появилась женская ревность.... Это конечно очень редкие случаи! Либо все проще Вам кажется что все что Вы делаете ею критикуется, а она просто советует (любя и от чистого сердца!) ! Два разных взгляда на одну и ту же ситуацию!!!!
Гуля Токаева
может потому, что мама хочет видеть в ней больше похожего на себя
M=
Mалёк =))