Отношения

Я всегда была примерной дочерью, делала что мама говорила, свое мнение не говорила т. к. знала мама меня не поймет

В отличии от старшей сестры. Она всегда была эгоисткой, делала что она хочет, огрызалась с мамой, я так никогда не делала. И вот мы выросли. У сестры неудачный брак, балованные дети, но все равно мама ее во всем слушает, ее детей больше любит потому что больше жалеет. У меня хороший муж, ребенок. Но со стороны мамы все равно чувствую какой то контроль... стоит выложить фото которое маме не понравится, она сразу мне звонит и просит удалить... и я удаляю... Мама никогда сестре не говорила "ох балованный и капризный ребенок будет", никогда такого не было, потому что сестра сразу недовольная и говорит обратное... А на моего ребенка мама позволяет так сказать, хотя мы не балуем... Не знаю, понятна ли вам суть... попыталась изложить.. Я прошу совета, как мне себя вести... Быть наглой, и говорить что думаю маме? Тогда отношение будет ко мне лучше? ..просто я всегда родителей жалею, и даже если хочу сказать чтото в противовес их словам, себя останавливаю, не из за страха, а из за жалости... все таки они стареют...
Стоит высказывать свое мнение. Возможно не поймут, может осудят. Но будут знать твои границы дозволенного. Ты живёшь свою жизнь, твой выбор помни о этом. Мама за тебя жизнь не проживёт.) делай так как считаешь нужным вот и всё.)
Асланбек Шамилевич
Лучший ответ
жить отдельно
Анастасия Сергеева Отдельно я живу, с мужем. Написано же
Наверное, ваша сестра больше похожа на мать и она видит в ней себя и поэтому себя и защищает и жалеет. А вы - совсем другая.
В деструктивной семье, кто не любит - за тем всегда бегают и добиваются любви от него.
Вы ждёте признания от холодной матери, а мать ваша ждёт признания от вашей сестры-эгоистки. Наследственный невроз недолюбленности.
Вам нужно любить своих детей и оставаться вежливой с матерью.
Добиваться её признания бесполезно.
Я бы мягко пресекала маму, как это делает сестра.
Валентина Галяминская А ты из какого города и сколько тебе лет? :)
Глупостями занимаетесь. Вы взрослая девушка, тем более замужем. Удалять фото только потому что маме не понравилось это бред как по мне. Осадите её во время на место и не позволяйте собой потакать. Если даже и возникнет между вами ссора или скандал можете ей все высказать то что накопилось в душе. Может так она услышит. А по факту вас не любят, возможно вы нежеланный ребенок вот отсюда и такое отношение. Не бойтесь её, такое отношение к вам и к детям и к мужу, уж извольте с ней не общаться. Как бы вы для нее не старались, всегда будете для нее плохой.
Анастасия Сергеева Я удаляю фото не из за страха, а как будто в школе училка мне сказала что то сделать
...ну как бы такие ощущения... мне всегда говорили что я младшая самая любимая, нужно избавиться от привычки во все угождать... потому что такая привычка на многих других людей действует.
Спасибо вам за ответ развернутый
Хороший рассказ !!!Твоя "ЖАЛОСТЬ" против тебя и встала !!!у твоей матери страстное желание всех КОНТРОЛИРОВАТЬ !!!Твоя сестра сразу с детства пресекала такие желания вот она и установила правила игры а тебя мать контролирует так как она и хотела !!!
Алишер Каримов
Анастасия Сергеева Т. е. плевать на жалость, и тоже учиться пресекать?
Алишер Каримов Жалость это ХОРОШО !!!Ну при всём при этом дай понять матери что это ТВОЯ Жизнь !!!потому она должна уважать ТВОИ ПРАВИЛА !!!
так у многих семей и чем объяснить разную любовь матери не известно. Я помню одну знакомую говорила:" мне даже запах дочки не нравится, а сыночка хоть на голову пусть мне пока---т все нравится"
Илья Горбачев
Поменьше общайся с мамой.
Анастасия Сергеева Я люблю безумно своих родителей, и не общаться это вобще не вариант. Бежать от проблем нельзя