Отношения

просто скажите свое мнение,я уже не знаю что думать.

С парнем встречаемся год. в феврале месяце он начал заводить речь о совместном проживании на квартире. я не принимала все всерьез, мало ли че болтает. В июне он поставил вопрос ребром:будем искать квартиру или нет. И он и я прекрасно понимали, что мама мне такого шага сделать не даст, по крайней мере на тот момент. Мама в принципе старых устоев и педагог. Бабушка с дедушкой вообще бы меня не поняли и пришлось бы ругаться с моими родными. Я сказала что не знаю и что боюсь реакции мамы. Он дня 3 ходил убитый и я решила. Сказала: как мы соберемся, как найдем квартиру так и скажем маме. Через 2 дня он захотел новую машину. У нас была старая гнилая семерка 94 года. Ладно, я промолчала, пусть берет машину. Тем более что он без образования и ему надо отучиться (моя мама не в восторге от того что парень без высшего, да и я как-то не особо рада что он всю жизнь будет на заводе, у него среднее специальное).Мама мне капала на мозги, что мол может другого найдешь, не относись серьезно. но я вижу что человек меня сильно любит, и я его так же люблю.Боролась за нас.Тема про квартиру была закрыта. Я успокоилась и больше не думала о квартире.в августе нас переклинило: да ну на фиг эту машину, давай съедем. Договорились, что 2 года пока я учусь он отъездяет на этой машине(сделает дно и КПП), а когда пойду работать возьмем другую, будет проще платить, и как-то ждать 5 лет пока он расплатится с кредитом я тоже ждать не могу(это никаких изменений, ни квартира, ни свадьба).Весь месяц мы собирались с мыслями, вот уже собирались идти к маме и тут он говорит: давай сделаю машину, чтоб идти без долгов на квартиру. Тоже верно. Решили что где-то в феврале съедем. Но я уже изрядно потрепала себе нервы с мыслями о том как сказать маме и как отнесутся родные. Мы с мамой очень часто ругались... вот с сентября мы обсуждали что как будет, он хотел со мной жить, сам заводил разговор,обещал что будем вместе жить. и тут 2 недели назад мы в автосервисе узнали что днище начало деформироваться и что проще купить новую чем делать эту. Он со мной особо ничего не обсуждая через 3 дня берет кредит. когда он за ним поехал я ему написала: возьмешь кредит на 5 лет можешь со мной попрощаться, я тебя ждать не буду. он взял кредит и все наши планы накрываются медным тазом.теперь 3 года никаких изменений. я понимаю что машина в нашем случае необходимость,он ездяет на работу каждый день из деревни в город.Но и мне тоже обидно. он со мной ничего не обсуждал, поломал все планы и все.И когда я с ним разговаривала он на психе вообще сказал: я живу одним днем и планы на 5 лет не строю.Но после разговора он мне сказал: я же не сказал что этого не будет, будет но позже.и он плакал когда ему все высказывала(я поняла это по небольшому хлюпанью, лица я не видела)... Я вообще иногда сижу с мыслью что я человеку не нужна раз он так сделал. Весной благо пойдет учиться, хоть что-то хорошее в наше совместное будущее. ..А с другой стороны-может он просто хочет чего-то добиться и просто чтобы у него что-то свое было. У меня квартира есть в другом городе и пока я учусь с этой квартиры имею деньги, есть машина, пока что не совсем моя, но я планирую ее выкупить,чтоб была моя. а у него кроме машины которую сейчас взяли в кредит ничего нет. может из-за этого он так сделал, чтобы было что вложить в семью. я не знаю. просто обидно когда человек от тебя требовал ответа 3 месяца и сам все сломал.и я не могу теперь понять после его слов, хочет он чтобы я была его женой или нет. и как он вообще собирается дальше. чтоб прожить на квартире с кредитом и его учебой нам надо 30 тыс. если бабушка с дедушкой мои так же дальше мне будут помогать с деньгами(они мне отдают деньги с моей квартиры) то все получится, а если они поставят вопрос ребром. я не знаю. не знаю как будет с родными и моего теперь вообще не понимаю. Выскажите свое мнение. может со стороны понятнее. предложения поговорить отклоняю, говорили, он просто молчит.
чесслово. . ниасилила ))))))))
просто пожелаю вам счастья!
Оксана Мотовилова
Лучший ответ
не ну а чё ты хочешь то? строит из себя пятикласницу.. . мама ей не велит.. . ну и живи себе с мамой и не лезь к взрослым мальчикам
Nurgazy Toktomambetov
Если человек живёт одним днём, то будущее с ним будет весьма смутное. Тогда вам надо готовиться к трудной семейной жизни, а если ещё и ребёнок появиться, то факт в кусты свалит. Лучше не связывайте свою жизнь с этим человеком, если не хотите сломать себе жизнь.
Diya Terexova
длинновато, отношения маловероятны... одни поводы сами себе оба создаете к расставанию, все оттягиваете, а потом сами жалеете что шанс упущен... мало лет вам обоим-поэтому и тяжела притирка взглядов
По объему написанного понял только одно - Вам заняться нечем
Если бы вы начали с квартиры - с машиной можно было бы попрощаться на долгие годы.. . Парень реально смотрит вперед, и торопиться не стоит вам же не по 40 лет....
Ospanov Salamat
ух... осилила, он мужчина и хочет это показать вам, что он все решает и только он, на мой взгляд, это не правильная позиция, поговорите с ним, объясните ему, что вы его всегда поддержите и поймете, главное чтобы он с вами советовался, в данной ситуации он свои интересы поставил выше ваше совместных планов
Кумис Ералина вот это и обидно((( тем более что он всегда со мной советовался, а тут решил без меня(((
Вы для начала определитесь с тем как вы к человеку-то относитесь!!!! И уровень образования вам не нравиться и идеи его вам кажутся какими-то не правильными (жить с ним не торопитесь, по поводу кредитов, машин, так же не в восторге) Подчеркиваете то, что у вас материальное положение лучше и родители (ваши) его не любят. По вашим словам совсем не идеал и не соответствует супер-параметрам! Девушка Вы таким образом не уважаете его мнение, он старается, но итога нет! Вы унижаете его!! ! С вашей стороны звучит упрек в его сторону, так нельзя!! ! что ещё ему надо сделать, чтоб услышать Ваше одобрение?
Если честно, я бы Вам посоветовала убрать свой язык в жопу и поддержать человека в его начинаниях, посодействовать как можно сильнее, быть ближе в плане мыслей - чтоб быть вместе надо думать в одном ключе!!!!
Кумис Ералина подчеркиваю я все эти параметры не для того чтобы его унизить, а для того чтобы возможно найти нормальное объяснение его поступкам. Вы думаете просто понимать что человек не обсудив с вами сделал такое решение, которое накрывает ваше дальнейшее совместное развитие на 3 года. он меня настраивал на одно, просил чтобы я решила пойду я с ним жить или нет, измотал мне все нервы, потому что мама у меня остается одна с 3-х летним ребенком и мне ее тоже жалко, я же хочу чтоб она живая была, а не стукнуло после нашего разговора инфарктом. да ща даже не в ней дело, а в нем. сам заводил разговоры о совместной жизни, дал мне надежду что мы будем вместе, а теперь что думать: я живу одним днем. Получается я ему не особо то и нужна. Любой человек когда находится в отношениях планирует как что дальше будет. Возможно я эгоист, но я думаю о семье о дальнейшей, а он о себе.или я чего-то не понимаю? я вот хочу понять чего я не понимаю
Дмитрий Бобров согласен с томарой утюговой. вы молодые - вам трудно стать на ноги, но кажется вы и правда любите друг друга и не дайте своей любви померкнуть. думаю ему тяжело было от услышаных слов "возьмешь кредит на 5 лет можешь со мной попрощаться, я тебя ждать не буду." думаю твоя мама его серьезно недооценивает, ведь дочери нужен не богатый зять а любящий. так что цени его иначе найдеш размазаного маминого сыночка и будеш потом желеть всю жизнь. берегите друг друга.
мне кажется, важно, чего вы сами хотите. Если хотите с ним жить, значит - дерзайте! Если нет возможности сейчас снять жилье, значит, можно подождать. Любовь от этого не пропадет. А молодой человек ваш, я думаю, просто хотел показать свою самостоятельность. Обидно, конечно, что не посоветовался, но не смертельно. Ищите позитив! Удачи!
а чем ты "с высшим" отличаешься от ПТУшника если всё так же ездЯешь на машине НА квартиру????