Отношения

Дайте совет или просто напишите своё мнение...

С парнем встречаемся год...И в последнее время каждый день начали ссориться...Это счастье,если мы день-два не ругаемся...Мы не живём вместе...Последние несколько недель практически не встречались.Он стал слишком занят,а у меня институт...Но я всегда время найду,а он не может выделить и часа порой.Меня это эадевает,он же валит всё на меня,типа я учусь и т.п. Говорит,что любит,что нужна,но его действия в каких-то ситуациях показывают обратное...Я уже не знаю,как дальше быть...Мы не понимаем друг друга,даже больше недопонимания с его стороны.А ведь так всё хорошо начиналось...Посоветуйте что-нибудь,может кто-то приведёт примеры из личного опыта...Заранее спасибо!
Babajan Hamraev
Я тоже через это проходила. В отношениях идиллия, все было замечательно, а в последнее время ругань, недопонимание, чуть что - я в слезы. Но надо себя пересиливать и что-то делать. И если отношения тебе дороги, нужно действовать. Иначе потеряешь их. Все пары рано или поздно через это проходят, когда страсть понемногу спадает с глаз и начнут проявляться черты характера, которые раньше не замечались в силу влюбленности и как следствие идеализации партнера. Сейчас вам обоим важно успокоиться и решить для себя, будете ли вы "исправлять положение" или вам проще разойтись. Если решите исправляться, сядьте и спокойно поговорите. Только без ругани, криков и истерик, и тем более взаимных обвинений. Тем более мужчины как дети, им нужно объяснять, сами они догадываются редко о твоих чувсвтах и мыслях. ) Скажи ему что ты его очень любишь, скучаешь, что он тебе дрог и ты не хочешь его потерять, но то что у вас сейчас происходит тебя очень мучает. Найдите какой-то компромисс, когда и сколько вам встречаться. Просто мне кажется у вас сейчас такой период, когда нужно решать - или переходить на более серьезный этап и начинать жить вместе, или так и встречаться без особого будущего на нейтральной территории. Все таки год - это порядочно, и надо двигаться дальше. Может быть в этом и есть ваша проблема - старые отношения вас уже не устраивают, а на новые, более серьезные смелости не хватает, или он понимает что ему это не нужно, вот и топчетесь и ругаетесь. Просто поговори с ним, и выясни готов ли он к этому "переходу", или хочет уйти. Только будь сдержанной и не срывайся, иначе все завалишь. Удачи тебе!!!
Nurmat Majit
Лучший ответ
Ты пытаешься загнать его под каблук именно в то время, когда нужно развиваться, расширяться и смотреть в будущее. Эгоизм и отсутствие общих целей -овод для прощания, а не для ссор. Прими решение попрощаться, возможно, тогда ты увидишь, есть ли ценость в ваших отношениях сегодня и сейчас, или одно прошлое осталось...
Змей ..
Олечка написала абсолютно неопровержимую истину.
Отношения всегда идут волнами, спад часто принимают за падение, конец, а на самом деле это просто фаза. Переживёте - всё только лучше будет. Нужно всегда спокойно разбирать ссоры и не идти на эмоции. Причём лучше инциативу в поддержании спокойствия возьми на себя сама.

ЗЫЖ Ну и глазищи же у тебя =) С ума сойти!
Ирина Амирова
Я думаю, это начало конца. Если ссоры зачастили, то все.
Артём Шефер
приведу. когда это происходит в отношениях (что ты написала) пора вам по разные стороны барикад. я тоже после года встреч, еще 3 года тянула, и все равно разошлись. только уже в 1000 раз больнее было.
Возможно, он в активном поиске и времени у него мало.
Марина *******
Пример один у меня подруга встречалась с парнем 3 года, они не жили вместе сначало все было хорошо но последние 1, 5 года постоянные ссоры вот расстались зимой, и поверь она сейчас этому рада.. .
может просто это не твое совсем а привычка???
Витя ...
господи, какая знакомая ситуация!! ! Давай я тебе расскажу свою и, может быть, ты что-то подчеркнешь для себя.
Со своим молодым человеком я встречаюсь 2,5 года. Первые 1,5 года все было прекрасно и замечательно. Затем начались мелкие ссоры. Но в последние 5-6 месяцев мы стали ругаться чуть ли не каждый день. Причем причин ссор иногда были очень глупыми. Кстати, основной причиной было то, что у меня учеба, у него работа. Нам не хватало внимания друг друга. И каждая ссора была продолжением прошлой, казалось бы разрешившейся ссоры. За это время мы несколько раз хотели расстаться: сначала уходила я, но возвращалась, затем он.
И знаешь, в один прекрасный миг я предложила подумать о том, что действительно было и есть дорого. Поговорив по душам, мы выяснили истинные причины наших ссор и стали этого избегать. Стали больше внимания уделять друг другу. Сейчас помирились и ссор стало намного меньше!

Извини, что так много, но могу дать такой совет: поговорите с молодым человеком, определите для себя дороги ли вам ваши отношения и боитесь ли вы их потерять. Старайтесь идти друг другу на уступки, по максимуму уделять внимание друг другу!

Захочешь пообщаться, пиши!
найди другого!!!!
Elena Gilbert
Знаешь скажу честно ты ему надоела НО это не говорит о том что он не хочет быть с тобой просто он хочет не много отдохнуть И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НАПИРАЙ на него поверь будет токо хуже дай ему время если он точно любит то скоро все будет как прежде или еще лучше !!!Так что не унывай!!!!
да, тут мало что можно посоветовать, тут всё от ситуации зависит, а мнение то это пожалуйста, пишу своё,что просто либо не хватает романтики, либо уже у него романтика на стороне, когда люди любят друг друга они очень спешат домой чтобы увидиться! побольше романтики, как говорится быт уже поперёк горла стоит!