Отношения

Прошу всех войти и написать свое мнение, заранее спасибо!

Меня зовут Настя, мне 14 лет. Моего парня зовут Стас, ему 18 лет. Познакомились мы случайно, сразу понравились друг другу, начали встречаться. только родителям я не могла казать его возраста, они бы не поняли, и сказала им что ему 16. Недавно я вышла гулять и оставила аську включенной, забыла... моя великая ошибка. Мама видела его анкету, узнала сколько ему лет, прочитала нашу историю переписки. Очень некрасивый жест. Они с папой запретили не с ним встречаться, сказали немедленно с ним порвать. Вот только Стас не такой как себе представляют мои родители. Он добрый, начитанный молодой человек, и не из тех "кому нужно от меня только одно", Он не настаивает на сексе, и сам знает что ему за это до лет грозит. И в первую очередь он мне близкий друг, тот с которым я могу поговорить, и он меня поймет. Я твердо решила что не отступлюсь от своего. Какие у вас мнения по этому поводу? Как бы вы поступили? И может у вас есть мысли, как я могу убедить своих родителей? Искренне я не смогу без него... любви все возрасты покорны)))
По твоему описанию ситуации, ты грамотная и умная девочка. Ты подойди к маме и поговори с ней как умная девочка. Так и скажи про секс, что ты не собираешься с ним спать, а если и соберешься, то обязательно пообщаешься с ней. Скажи зачем вам ругаться, ведь можно найти компромиссы. Скажи, что она может с ним познакомится и может мама присмотрится к нему получше.
Танюша Кирисюк
Лучший ответ
Екатерина Веретенникова Дело в том. что мама не допускает и мысли о моей интимной жизни до 18 лет. Говорит, буду совершеннолетней, беде решать сама, а пока я под ее контролем. У меня с мамой частенько бывали недопонимания, поэтому я наверное и не могу так открыто с ней говорить, мы не так близки. Насчет встречи я сомневаюсь, волнуюсь. Не потому что не уверена в нем, а просто потому что мама настроена скептически, она и не хочет постараться понять(((
Родителей понять можно - они переживают за тебя.
Познакомь парня с ними и всё объясни.
Екатерина Веретенникова Родителей я понимаю, и все же имею голову на плечах что бы не сделать того, о чем могу пожалеть. Насчет встречи я сомневаюсь, волнуюсь. Не потому что не уверена в нем, а просто потому что мама настроена скептически, она и не хочет постараться понять(((
Ты все здесь хорошо написала, так им и объясни... Будь настойчива и убедительна...
Екатерина Веретенникова Огромное спасибо!)))
Если парень тоже настроен на долговременные отношения может стоит познакомиться вашим родителям?
Dina (Omirbaikyzy)
Екатерина Веретенникова Насчет встречи я сомневаюсь, волнуюсь. Не потому что не уверена в нем, а просто потому что мама настроена скептически, она и не хочет постараться понять нас(((
Dina (Omirbaikyzy) Вы хотите сказать,что ваш парень живет отдельно от своих родителей и сам зарабатывает себе на жизнь? Что в вашем понимании самостоятельный? Самостоятельно кушает и одевается? Или как? И вообще, в 18 лет понятие самостоятельности очень относительно. Даже если он обходится (в чем я сомневаюсь) без родительской помощи их нельзя игнорировать.
А его родители знают вообще о твоем существовании ?
попробуй рассказать родителям какой он, только не повестью на 2 часа с комплиментами, а как бы между прочим, по нескольку фраз в день о том, как он тебе помог, как заступился за тебя, как отреагировал в какой - нибудь ситуации.... И родители начнут прислушиваться, ведь им самим очень интересно, что у вас там происходит!
Алекс Тюряга
Екатерина Веретенникова Огромное спасибо!
Пригласи его в гости. Если он такой прекрасный, родители разрешат вам общаться! если нет-прислушайся к их мнению. Кому доверять как не родителям в 14 лет. Самостоятельных ошибок потом наделаешь.
Екатерина Веретенникова Я бы с удовольствием, но отец говорит что это его вряд ли убедит, люди бывают обманчивы. Но я ведь знаю что он не такой, а они и не пытаются меня понять(((
А не хочешь попробовать познакомить своих родителей с ним? Ну будто это не он, а какой-то другой человек - просто друг.. . помогает с учебой к примеру.. . ну тут надо подумать.. . Если он и вправду ТАКОЙ, он им понравится.. . они привыкнут, а позже скажешь, все-таки, что к чему.
И вобще - ты умница, раз не хочешь его бросать.. . за любовь борются... за симпатию борются.. . У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Удачи!)
Юлия Полянина
Екатерина Веретенникова Дело в том, что мама его уже видела. С расстояния правда, но уверена узнает. и с учебой у меня все хорошо. Подумываю их с ним познакомить, но они говорят что не факт что это поможет. Настроены скептически, и не пытаются меня понять(((
предложите родителям, что вы сним будете общаться у вас дома у них за стенкой, может они рассмотрят какой он на самом деле
Серега Спирин
Екатерина Веретенникова Мои родители скептически смотрят на то что бы я звала парня к нам домой... а позвать что бы так сказать познакомить волнуюсь, не потому что не уверена в нем, просто они настроены скептически, и не пытаются понять(((
Серега Спирин против родителей идти не следует, каждый день обьясняй им что тебе очень нужна его дружба, меньше говори о любьви, ну а с парнем будьте осторожнее, думаю время всё расставит по местам
У меня тоже так было мне 17,а ему 23 и мама была против сначала, думала он меня бросит, но потом увидела, что мы вместе уже 2.5 года и посмотрела как он ко мне относится тепло и терпит меня, полюбила его, даже зятем называет!!!
Екатерина Веретенникова Тебе очень повезло, и с любимым и с мамой! Вот только что бы мама увидела что он ко мне хорошо относится, я должна с ним видится, а мне это запрещают. Ему не нравится видеться со мной в тайне, говорит я должна быть честной с родителями.(
Олеся Фаткулина Просто они поймут,потом какую бурю создают,я такое устраивала....но если бы мы все были честными и правильными мир бы умер