Отношения

очень нужна ваша! напишите свое мнение! заранее спасибо!

он (37) и она (25) из разных средних стран, сейчас живут вместе в 3-ей развитоей стране (уже год) . через полгода заканчивается срок пребывания в этой 3-ей стране. она думает, что нужно уже определятся с отношениями, работой, чтобы не упустить все шансы и остаться в конце концов ни с чем. (они заканчивают обучение и нужно заранее искать работу) ей не понятно, о чем думает он, потому что как бы были обсуждения вместе куда-то ехать после этих шести месяцев, но конкретные предложения (руки и с ердца) или хотя бы его планы не были озвучены. были разговоры, что он будет искать работу заграницей, что-то там он вроде "ищет", но она пылкого желания это все осуществить не видит. и он ей об этом ничего не говорит, пока она не спросит. тут 2 варианта, либо он не уверен в этом всем сам или не сильно хочет, либо просто он не хочет трепаться, пока что-то не определится. она подняла этот вопрос и сказала, что хочет, чтобы он определился, что он хочет делать с отношениями. он улыбался, целовал ее. а потом сказал, ты типа что думаешь, что я тебе через полгода скажу "пока! было приятно с тобой познакомится"? она думает, что раз никакие планы он не озвучивает, он не хочет быть с ней. кто знает, ведь все может быть, ну и что, что уже они живут вместе? у нее копится негатив, отношения от этого ухудшаются (последние 2 недели сильное напряжение). и он как-то подостыл. ну сказал ей вчера, что любит, а она хочет верить уже не словам, а наблюдать за действиями. из-за всей этой ситуации она уже сама стала сомневаться, зачем вообще ей это все надо. и что ей теперь делать? ей плохо, не понятно, что у него на уме, и стало тяжело верить в их "светлое совместное будущее"! может, ей нужно занятся своей карьерой (она может продлить обучение в этой 3-ей стране, найти там работу (он не может, потому что не владеет достаточно языком) или она может найти работу в своей стране) и не надеятся ни на кого? а он, если действительно любит, докажет это все равно? или холод с ее стороны и безразличие его наоборот еще больше отдалят от нее? ей не понятно, гдже находится грань, когда нужно перестать верить в слова этого человека, и трезво, даже с негативом, посмотреть на ситуацию. пс люди добрые, только не пишите, что нужно было или не нужно было делать. скажите, как бы вы поступили в конкретной уже сложившейся ситуации. СПАСИБО!!!
Михаил Сошко
я бы поступила как раз одним из предложенных вариантов! раз он не обсуждает с вами своих планов значит и вы не обязаны этого делать. Поэтому советую найти работу там в этой 3ей стране. А со временем будет видно что он решит делать. А насчет личных отношений советую не переходить с ним на негатив, зачем это надо, вы сделаете только хуже и ему и себе. Просто ждать от мужчины предложение это неправильно, так как им вообще трудно на это решится! так что оставайтесь с ним и со своими конкретными планами. В итоге если с ним не сложится вы будете при работе хоть!
Алексей Унтеров
Лучший ответ
Михаил Сошко а он не понимает, что мне плохо? ведь он тоже может меня как-то успокоить, дать какую-то стабильность! а то получается, что я живу с человеком, но не знаю, что будет завтра с этими отношениями! и жду я действий, которыми бы он доказал, что реально хочет быть вместе.
вы умная девушка и задаетесь важными вопросами в жизни.. . и это всего в ваши 25 лет.. . а мужчина в 37 лет на вопрос о дальнейших планах отвечает, как подросток - словами о любви и вопросом на вопрос - "ты типа что думаешь, что я тебе через полгода скажу "пока! было приятно с тобой познакомится"? "... это банальный уход от ответа на вопросы, которые важны для взрослых людей.. .

а поступить тут нужно по трезвому расчёту.. . потому что по чувствам не получается - он же не делает официального предложения, то есть развития ваших отношений нет.. . предлагаете серьезно поговорить и говорите, что даю тебе срок два месяца, чтобы определиться, что ты хочешь далее, затем, сообщаешь мне свои планы.. а сейчас я тебе говорю о своих - и говорите, про работу, про переезды и про всё, что вы хотите от него.. . излагайте всё, что вам нужно и что желали бы видеть от него, как от мужчины в ваших отношениях.. . и закончите фразой, что если наши планы не совпадут, я тянуть тебя за собой не буду.. . решай в эти два месяца. . и если ответа не будет от тебя, я приму это как за твой ответ - что мы не будем вместе далее.. .

и в течение этих 2-х месяцев не возвращайтесь больше к этой теме, не пилите его, пусть поймёт, что это не просто разговор, к которому можно постоянно возвращаться, а практически условие, обдумывание которого от него ждут в заданный срок.. .

а что он решит - уже принимайте, как данность. . вам всего 25 лет, занимайтесь своей жизнью и не общайтесь с теми людьми, которые вас тянут назад.
Михаил Сошко я когда затеяла это разговор, когда он ответил "ты типа что думаешь, что я тебе через полгода скажу "пока! было приятно с тобой познакомится"? ", я так и хотела сделать. после этой фразы, я спросила, "когда ты мне дашь ответ? я не хочу, чтобы это разговор окончился на этом", он ничего не ответил. я ему прямо сказала, что мне нужно определятся с работой. он сказал, ты сначала определись, что ты хочешь от жизни сама, где хочешь работать, а потом мне скажи, что ты хочешь от мнея. и тогда я перестала юлить и сказала ему прямо, что это зависит от того, что он хочет делать с нашими отношениями, и сказала, что я хочу, чтобы он определился. и что его решение может бять любым, но он должен его сделать. еще сказала, что я с ним не буду встречаться вечно. и я сказала, что мне это его решение нужно для того, чтобы определится с работой/учебой, потому что я должна знать или мы планируем совместное будущее, или я сама себе что-то планирую.
Я бы перестала активно себя навязывать .
Михаил Сошко то есть вы бы занялись обустройством своей личной жизни, не рассчитывая на него?
Если мужчина намерен продолжать отношения с женщиной, стабильные, долговременные, он не улыбается загадочно и не бормочет всякую чушь, описанную в вопросе. Пустые, ничего не значащие отношения, которые по-любому скоро прекратятся.
Михаил Сошко что ей делать, как себя вести? у вас опыт жизненный есть, посоветуйте. я говорила уже с родителями, но хотела бы еще услышать мнение других людей. я просто тоже стараюсь "отодрать пелену любви от глаз" и посмотреть трезво на ситуацию. тогда начинаю рассуждать, как вы тут написали. ведь если мужчина хочет, он будет себя вести по-другому?
если и есть что -то то таким поведением легко все разрушить.. . ни надейся ни на что. займись своей карьерой, а через пол -года все станет на свои места. ( на него давить не стоит, а вдруг?)
Михаил Сошко проблемы в том, что я не могу улыбаться ему в лицо и притворяться, что все нормально, а сама втихую заниматься своей карьерой. а если ему все это буду рассказывать, то он тогда подумает, что я не хочу быть с ним и вообще ничего не будет делать. уже я ему как-то говорила, что подумываю, может, продлить обучение со стипендией, и что я могу жить в другой стране и дистанционно учится, он сказал, продлевай, а потом меня покалывать стал при любом удобном случае, типа ты ж собираешься тут остаться. (он остаться не может.) и не могу я говорить, что люблю его и искать сама себе работу по специальности, потому что понимаю, что в таком случае мы не сможем быть вместе.
я бы выбрал путь наименьшего сопротивления. Мир не любит когда его ломают. Нода верить в хорошее будущее и идти к своей цели по той дорое, которую дает тебе мир. Остановись, оглядись - подумай точно, что тебе важно в жизни и чего ты хочешь получить. Такое ощущение что выбираете между работой и своими отношениями. Так определитесь что важнее.
Михаил Сошко да, вы правы по поводу работы и отношений.я некоторое время назад решила для себя, что хочу быть с ним, что поеду за ним туда, где он работу найдет. были разговоры о том, что он будет искать работу за границей, а если не найдет, то тогда мы поедем к нему на родину.и опять же, разговоры эти были, когда я затевала их, потому что я не могу молчать когда меня что-то сильно беспокоит. а сейчас, когда осталось не так уж много времени, я стала "протрезвляться" и представила, что чтобы поехать заграницу и начать там жизнь, нужно хорошо подговотися в том числе и материально.я не знаю, есть ли у него деньги, он говорит, что нет. то е сть я себе так ситуацию понимаю, что если он реально этого хочет, он начнет сейчас подрабатывать активно, чтоб поднакопить, да и я подрабатываю, у нас вообще все расходы пополам.но он этого не делает.а по поводу переезда к нему на родину я стала сомневаться. язык пока не знаю, с моей специальностью нормальной работы не найду. вопрос: к чему тогда все эти жертвы?
если бы мне понравилось в этой 3-стране я бы там осталась и нашла работу. любит учитесь "вместе" языку (если вы хорошо знаете) . и поговорила бы серьезна о своих планах и попрасила бы его рассказать о своих.