Отношения
2 месяца назад не стало моей мамы, она умерла от рака
мне 25 лет, семьи нет, работу бросила за месяц до её смерти. И вот прошло 2 месяца, а я не могу себя заставить делать хоть что-то. С мамой была очень близка и теперь понимаю, что делала многое как бы для неё, чтобы не разочаровать. Я с трудом встаю, сплю до 5-6 вечера, не готовлю себе еду, работу не ищу. И так каждый день. Иногда приходит мой молодой человек, приносит поесть. Я просыпаюсь с мыслями о маме и засыпаю также. Что делать? как заставить себя? если у вас кто-то из близких людей умирал, вы проходили что-то подобное? просто ничего не хочется, а раньше я была активной и жизнерадастоной ((
Прива Супер) ) вот смотри, если до сих пор имеешь такой ник, значит НЕ все так плачевно, как казалось бы) ) Ибо НИК был бы типа... Печаль Моя.... Прощай Молодость и всякая другая шняга) ) Я знаю, что Ты пока не улыбаешься, но... поверь Мне.... улыбнешься) ) Если канешь на Зло Мне ( но скорей всего себе, не будешь улыбаться)) ) Так вот... Я та, кто похоронил Свою маму именно по такому же диагнозу, более того, я и сама не блещу особым здоровьем, и отношений путных небыло на тот момент БФ приклвадывался к бутылочке... Мама тоже была тем стержнем, на котор можно было равняться! Но... Ты классно тут написала, что делала все потому. чтоб ее не разочаровать... А Ты вообще что-то делала САМА и для Себя? чтоб Тебе в себе не разочароваться? Далее... привязана это понятно, Мы и плачем то больше НЕ потому, что кто-то ушел... ( нет его жаль канешь) Но больше то Мы если задуматься сожалеем, что КАК МЫ И БЕЗ ТОГО, КТО УШЕЛ? Привязка, умение помогать и решать за нас, наша ленность, перенос ответственности... И тут ОПА! Жизнь дает тебе пинок, когда надо ВСТАТЬ и Идти! так говорила и Моя мама... И ее слова я вспоминаю частенько... Больно, трудно, невыносимо... НО... ВСТАЛА... и.. пошла! Ибо хоронить Себя заживо это грех! А потом, наши родные взирают на нас с высоты, и что? Ты ее реально огорчаешь... И не понимаешь вот чего, что ОНА ТО УЖЕ СВОБОДНА от бремени жизни, ей классно там... А нам еще пахать и пахать... Так сделать надо это достойно! И еще... согласись, ТЫ то БОЛЬШЕ Себя бедненькую жалеешь, ЭГОИСТКУ некую... И Тебе реально ПО... что страдают и Твои др окружающие... Ладно Тебя ( с Твоей точки зрения бог покарал, но это еще вопрос) А ТЫ ТО ЗА ЧТО СВОИХ БЛИЗКИХ КАРАЕШЬ?... НЕ Будь Соплей... завтра же составь список людей, у котор Тебе надо попросить ПРОЩЕНИЯ ( и Первой в нем МАМОЧКА... что ТЫ СОПЛИ ПОРАСПУСТИЛА. и ПАМЯТЬЮ ЕЕ НЕ ДОРОЖИШЬ! ) Второй в списке это тот, кто до сих пор Тебе пищу носит.. и далее по списку! А потом... А потом если Чего, ПИШИ... Я Тебе еще пинков впиндюрю... ИБО 11 лет без мамы, а без папы еще больше... на руках мамина сестра инвалид детства и НИЧЕГО... Жизнь прекрасна) ) Жду встречи с МАМОЙ)))
убрать привязанность.
..моя хорошая.... Заставляй себя жить на автомате. Поначалу будет трудно, потом пройдет. Автоматически выполняй обязательные "действия" . Горе утихнет.... Время должно пройти... Тупо выполняй все то, что делала при маме.... Готовь еду, ищи работу и, самое главное, ходи пешком... Долго долго иди по дороге... Минут 45 без перерыва... Смотри на людей, на машины, на дорогу.... Успокоение придет..
Тот, кто уходит из жизни, остается с нами рядом, ты можешь мысленно
разговаривать со своей мамой, а если она видит твое состояние, разве
она заслужила это. У тебя была такая замечательная мама, так будь
такой же сильной и живи, а не существуй!
Поменьше себя жалеть и думать о других
У меня никто не умирал, но скажу вот тебе что - подумай, твоей маме было бы приятно знать что ты так сейчас загибаешся и опускаешся? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ что приятно!! ! Быстро взяла себя в руки, мы все через это пройдем, ты не одна такая! Просто учти чем дальше будешь в депресии тем сложнее будет выбираться, если вообще потом сможешь из нее выбраться... а будешь и дальше так еще и молодого человека потеряешь, тебе оно надо????
У Вас, безусловно, случилось ужасное горе. Потеря близкого человека – такого не пожелаешь даже самому злобному врагу. Но Вы должны быть сильной!
Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Раньше Вы видели в себе молодую и жизнерадостную девушку. Что Вы видите сейчас? И поверьте, такое состояние будет съедать Вас всё больше и больше.
Возьмите себя в руки! Ваша мама не хотела бы видеть Вас в таком состоянии. Давайте через силу – выйдите на улицу и прогуляйтесь. Да, не хочется и это понять можно, но иногда следует что-то делать через силу. Сходите в кино – отвлекитесь. Можете взять с собой друга, подругу. . Можете пойти одна, если Вам сейчас тяжело общаться.
И самое главное – не надо морить себя голодом! Человек в состоянии стресса часто отказывается от еды, но это несёт негативные последствия!
Удачи Вам! Надеюсь, что в скором времени жизнь у Вас наладится. Время лечит…
Уфф, трудно.. . Как-то всё же надо себя заставить жить полноценной жизнью. Наверно сейчас очень тяжело выйти из колеи, в которую волей судьбы Вы попали. Но надо как-то найти в себе необходимые силы и выйти из неё
а живешь на что?
лиши себе средстВ к существованию и ВЫЖИВАЙ! вот тогда и поймешь видать, что жизнь продолжается и ты хочешь жить!
она умерла, но ТЕБЯ ТО ОНА РОЖАЛА, ЧТОБЫ ГОРДИТЬСЯ! НЕ ПОДВОДИ ЕЕ ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИШЬ! СТАРАЙСЯ И РАДИ НЕЁ И РАДИ СЕБЯ И РАДИ ЖИВЫХ, КОТОРЫЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ!
соболезную.
время лечит, для начала-сходите в церковь, только обдуманно, и не просто поставить свечку или заказать обедню,, отстойте службудумайте, что там ей хорошо, и поменьше жалейте себя-только изведёте, может найдёте батюшку, исповедуйтесь, и живите дальше-только работа (даже лучше, если будет и физическая), меньше плохих мыслей будет, а к маме придёте на кладбище и говорите,, что у вас произошло, хорошо, когда будет налажена личная жизнь-появятся другие цели, каждый проходит через это, только по-разному выходит из этой ситуации, НЕ падайте духом!!!
Я пережила смерть бабушки, с которой жила всю жизнь, это было чуть меньше года назад. Очень тяжело. Она мне почти что каждый день снилась. Значит нужно сделать следующее: во первых нужно убрать с глаз все мамины вещи ( а ещё лучше выкинуть) возможно это звучит жестоко, но так нужно сделать. Её нет, а тебе жить. Просто хотя бы их убери с глаз, как можно дальше. Во вторых самое лучшее лекарство- это находится в кругу людей, чтобы отвлекаться и как раз сейчас самое хорошее время, чтобы пойти работать. Ищи работу через Интернет, езжай на собеседования и не беда, если попытки будут неудачными, самое главное это действия. Кто ищет-тот всегда найдёт. Заставляй себя, я конечно понимаю, что нет желания, отнесись к этому как к таблетки. С каждым разом тебе будет становиться все легче и легче, а потом потихоньку и интерес появится, всё таки новые люди, новое место. Погрузишься в работу, а дальше время сделает свое дело. Время-лучший лекарь. Удачи!
естественный стресс. моей мамы 3 года нет, но она живет в моем сердце.
Солнышко, не переживай, понимаю, это сложно и трудно. Я тоже потеряла бабушку любимую 3 года назад, очень страдала и подорвала себе на нервах здоровье. Не надо так, не убивайся, ты взросла я и всё преодолешь, потом родишь детишек и ты сама станешь для них мамой и будешь чувствовать себя не одинокой и наоборот, несущей ответственность за своих детишек!! ! Только не будь сейчас комнатным цветочком. Тебе надо тянуться к солнышко, к жизни. Ты молоденькая и справишься со всем, а мамочка тебе в этом поможет, оградить тебя и будешь защищать всю жизнь!!!! Здоровья тебе и счастья!!!!
Как пережить смерть близкого человека? (прот. Владимир Головин, г. Болгар) Послушай его на ютюбе! Только он смог меня успокоить ! https://www.youtube.com/watch?v=dBQesCJaUXk У меня мама умерла 2 месяца назад! Мне до сих пор очень тяжело! Мне почему-то ощущается, что прошло много лет! не знаю почему! время стало для меня течь по другому! я хочу сделать маме хорошо - и я могу сделать ей хорошо только молитвой - а за одно и мне немного легче! я стараюсь погасить в себе самолюбие! эти чувства от самолюбия! я тоже жил только для мамы - маминкин сынок! жены нет семьи нет! она болела и я жил с мыслью каждый день заботился о ней! она умерлп от онкологии! за три месяца до смерти - перестала ходить - слегла и умерла! я впервые увидел смерть так близко! мне казалось что она спит - но рассудок подсказывал, что она не может быть живой - потому что не дышит! её нет - а привычки остались! хожу как в тумане! первые три дня было реально больно в груди - я спрятался в ваннойчто бы никто не видел и рыдал как никогда в жизни! мне стало немного легче но - без веры в то что она жива - невозможно! послушай его - он дело говорит !
Сладкая, у тебя случилось горе, прежде всего, прими от меня искренние соболезнования. Я могу тебе посоветовать немного подождать и позволить времени уладить все. Насчет работы - это ты зря, потому что как раз таки она тебе поможет заглушить боль. По чаще выходи на улицу и будь в обществе: друзей, знакомых, не важно - главное общайся! Это тебе 100 пудово поможет)
Моя мама умерла два месяца назад
! Очень быстро? Буквально ночью поговорили а через несколько часов её не стало.. сердце.. мне тоже очень больно. я думала я не переживу это. я очень скучаю по ней. до сих пор не верю, что её нет ((это боль самая дикая.... мне 26 лет и утрата болезненная. Сама на распутье.... надо жить и желательно за мамочку и за себя....