Отношения
Почему женщина хочет кому-то принадлежать?
Вот жила себе - жила подружка прекрасная... делала что хотела - и вдруг - БАЦ!!!!Этакая пассионарность ей по темечку бабахнула (по Гумилеву).Хочу быть чьей-то!!! Ну - не просто отдаться, а - серьезно - по взрослому...Никак не пойму - нафиг это нужно? Переложить ответственность за свои поступки на чужие плечи? И при этом пытаться ими понукать? Нах.Я не хочу быть чьим-то. Я не хочу, чтобы мне кто-то принадлежал (если только не по праву рождения, я о детях говорю). Я не хочу, чтобы много ПЫТАЛИСЬ управлять, говоря "ну я же ведь твоя?"!!А вы?
хочу, и все тут.. .
и ответственность тут не при чем.. .
но, поскольку я существо дикое и свободолюбивое, речь не идет о "быть чьим-то"...
тут речь, скорее, о внутренних ощущениях.. . защищенности и комфортности.. .
;-)))
и ответственность тут не при чем.. .
;-)))
а быть чьей-то иногда так приятно....
Галина Кокорина
Приветики, Солнц. Увы - я чьм-то могу быть только в одной инкарнации - когда меня называют папой :)
Лично я хочу чтоб кто-то был моим. Но я ...нет, не мое, свобода -дорогое удовольствие, надо наслаждаться им. И потом такие женщины как правило перестают самостоятельно думать.
а мне кажется что муж с женой или просто влюбленные хотят сами друг другу пренадлежать и все такое, это инстинкт какой то непроизвольный
Галина Кокорина
Пример из личной жизни. плз. Вопрос персональный.
ну уж нет .. не хочу я ни быть чьей-то, ни чтобы кто-то был моим )))))))))))))) потом начинается "должна (ен) ", "ты моя (мой) " ...и т. п. это мОлодежь пусть балуется, мы уже в этом "таити" неоднократно побывали . нас и так неплохо кормют))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Галина Кокорина
вот и я ап то же :)
иногда, когда устаешь от ответственности, хочется быть чьей-то.. . женой, подругой, возлюбленной.... Что бы ЗА ТЕБЯ решали и делали. Но у меня это только иногда. Манипуляторов же полно и среди мужчин, говорящих - "Но я ведь люблю тебя! " :-(
Вы сами Поняли хоть что за абракадабру написали? Женщина хочет, чтобы рядом было сильное плечо, но отнюдь не принадлежать. Принадлежать может движимое и недвижимое имущество (то, что немыслит-не говорит-не слышит-не чувствует) Когда женщина говорит : Я твоя, это не значит, я принадлежу тебе, это значит лишь то, что сказано
Галина Кокорина
Я то как раз весьма хорошо представляю - что написал.
приведи пример из личной жизни - тогда будет предметный разговор. а бла-бла-бла с обвинением всех и вся - удел... ну недалеких.
просто всем и девушкам и женщинам нужно что бы ее любили, что бы было на кого положится.... нам нужно внимание
самой себе пренадлежать надоело..))
Галина Кокорина
Почему????
Вы наверное о своей подруге говорите и она захотела за вас замуж а вы этго не хотите .Так? Принадлежать этоп росто слово такое неудчное . Просто наступает момент когда хочешь чтобы человек вседа был рядом. У каждого свои потребности. И по моему лукавят те (особенно женщины) которые говорят хочу быть свободной всегда.
Галина Кокорина
Нет у меня подруги.
Все вопросы. которые я пишу - лично ко мне - не относятся ;)
Бред!!!! Ни кто ни кому принадлежать не может!!!! Даже наши дети, как не странно, нам не принадлежат! Мы лишь несем за них ответственность какое то время!! ! Можно говорить о том, что есть желание быть вместе!! ! И я так думаю, что отношения взрослых, подчеркиваю, взрослых людей подразумевают взаимное бережное отношение друг к другу! Как можно не переживать и не беспокоиться за близкого человека ???Очень странно было бы жить вместе без взаимной ответственности.
P.S. Естественно, все вышесказанное правильно лишь при взаимном чувстве, настоящем. А так.... Разные у всех мотивы, разные причины... Все очень, очень субъективно....:)
Галина Кокорина
о как...
что ж - полезное мнение всегда кладу в копилочку, спасибо!
Не все в словах можно выразить, но как бы то не было - дети именно "принадлежат". Ибо генный код - наш. мы их программируем.
А вот насколько мы им даем свободу - другой совсем вопрос.
Да.... что-то Вы написали такое ...Духовность, Свобода и Ответственость-три экзистенциала человеческого существования! А это кто как поймет, если он дорос до этого.