Отношения
Почему, будучи такими разными, нам всем одинаково хочется : душевного тепла, заботы и просто счастья ?
Все мы.. люди..
Spawn Spawn
Добрый вечер, Нью Арк ! ))
Наверное, большинству из нас, свойственны такие желания.
Однако, не могу не согласиться с Циником. Все от пресловутого
набора условностей в голове. И так тоже бывает.
Правда, правда! Всем, до единого!)) Даже тем, кто смело заявляет, что одиночество их комфортная среда!)) Психиатры трактуют желание одиночества, как один из видов шизофрении) Каждый из нас- человек разумный, наделенный душой. Вот она-то и требует обмена теплом, заботой, она жаждет счастья)) Только не каждый, ожидая этого, способен это дать взамен.)) Есть люди-потребители, вот поэтому так много в мире несчастных)) Самое страшное, что может быть-одиночество вдвоем.
так все ж мы человеки))))
НЕ_АААА.... Мы все такие одинаковые (две руки, две ноги....), НО ВСЕМ ТАКОГО РАЗНОГО ХОЧЕТЬСЯ! У меня все это есть, а хочеться чего- нибудь ТАААКККККООООООООООГГГО1
Потому что, в этом мы нуждаемся, больше всего...
не знаю насколько мы разные но надеюсь на это сильно. и желания у нас различаються. человеку хочется того чего ему не достает в палной мере.
Потому, что корни человечности есть у каждого. Просто, у кого-то они лежат на поверхности, а у кого-то под глубоким пластом всего наносного...
Потому что при всей своей непохожести - психологической, физиологической, нравственной-
- мы остаемся людьми по образу и подобию Господа нашего. А он и есть Любовь... И мы
не можем жить без этих составляющих: душевного тепла, заботы, счастья.
это заложено в природе человека
Хочется, действительно хочется, но на разных периодах жизни в разной степени. Вот мне сейчас - хочется забоы и заботиться. Счастье - со мной, а душевное тепло - во мне, и его хватит на многих-многих, чесслово!
"Подставляйте ладони, я насыплю Вам солнца. Поделюсь свежим ветром, чтоб звенело струной... "

все мы люди
Человек к хорошему привыкает быстро. А когда привыкает, хочется еще большего.
Безразличия, презрения, и равнодушия может хотеть только мазохист или психически неуравновешенный человек, потому, что все люди - творение Бога и наследует Его ценности,. Лишь тот, кто забыл о Боге, совести и долге, становится исчадием ада и ненавидя собя, мстит всему Миру.
Да как - то так ...
зябко..; -)))))))
и всем; -)))))) ( что характерно ;-))))))
зябко..; -)))))))
Потому что это нормальное человеческое желание.. . Будучи детьми, мы получали эту заботу, душевное тепло от родителей.. . и запомнили это состояние с детства.. . и поэтому хотим ощущать его и предь, потому что нам это состояние знакомо и приятно сердцу.. . так мы ощущаем себя в безопасности и спокойствии...
устроены так люди.. . но опять же всем хочется счастья, но не у всех оно есть))
Каждому человеку приятно, когда о нем проявляют заботу, это и объединяет людей.
Потому что бог сотворил нас с любовью, вот потому мы её и жаждем.
ОВЕРОН, Бог нас такими создал, подарил жизнь и снабдил мозгами, инстинктами, чувствами и вместе с родителями научил каждого из нас не только мозгами шевелить, но и формировать понятие о собственном счастье, отличать хорошее от плохого, заботиться о близких, дарить им своё душевное тепло, любовь и ласку.. . А в Библии Бог завещал нам - Любите друг друга!! ! А Любовь и Жизнь - они всегда, какими бы мы разными не были, неразрывно связаны со счастьем, душевной теплотой и заботой о ближних. Это верно не только для людей, но и для каждого живущего на Земле живого существа! Можно сказать, что это - Закон Природы, Закон Жизни на Земле!!!
Ну так мы устроены.
Тип и характер личности не как не сказывается на те потребности, в которых нуждается каждый человек.
Каждому, к примеру, хочется кушать или спать, так и в простых душевных потребностях! И чтобы каждый сейчас не писал, хотя бы 1 раз в жизни ему этого хотелось... и безусловно хотя бы раз в жизни - они получали это!
Только и понятие "душевное тепло, забота и счастье" у нас у всех разное.
потому что все мы - люди, а не роботы. а что человеку для счастья надо?
ну, конечно же, всего Вами перечисленного, будь человек олигархом, будь он нищим, или будь он обычным среднестатистическим человеком
Разные то мы разные в характерах, но желание тепла и счастья есть у всех, у кого то спрятано оно глубоко, кто то кричит об этом на весь мир.
Действительно-почему. но не всем. мне войны не хватает. хотя наелся ей досыта. всё равно не хватает. Почему.
Да не всем этого хочется. Кому-то хочется все взорвать, разрушить и уничтожить. На тепло и заботу это не похоже.
Челоаек в идеале созлдан для счастья, вот и стремится ко всему этому.
потому что все мы люди... и это нам свойственно
Насчёт счастья несовсем уверен, а в остальном - просто потому, что это приятно.
мы ранимые и чувственный натуры...
просто мы все люди
потому, что все мы родом из детства
Мы так испоганили свою жизнь враньем, пошлостью, подлостью, хамством, воровством, что простое счастье, простые ясные отношения, просто тепло другого человека кажется нам верхом всего-Счастьем.. . Мы так запутали других и запутались сами.. . Мы сами себе не верим зачастую, а другим и подавно.. . И обретая ясность и веру, в этот краткий миг, понимаем что это и есть СЧАСТЬЕ,..
Это способ выжить. В ситуациях, когда нет ни добра, ни тепла, ни ласки, мы расходуем то, что удалось за жизнь накопить... )
Очень хороший вопрос, никогда об этом не задумывалась...
жИВЫЕ ЖЕ ЕЩЁ теплокровные так сказать
а еще семейного очага)))))))
Так все мы люди.
на то они и вечные ценности...
просто сильная не означает, что не нуждается во внимании, любви и чуточке тепла.
Потому что мы люди, и все произошли от Создателя! Бог создал так людей, чтобы им хотелось любить и быть любимыми, брать и дарить тепло! А счастье - это завесить в первую очередь от мышления человека! Ты можешь быть счастлив в коморке с любимым человеком, а можешь быть несчастлив в собственной вилле.. . так что все относительно.. .

Spawn Spawn
Благодарю....и вам того же ! )))
Что отличает людей друг от друга-это индивидуальность... Но как говориться из покон веков: "Все мы дети Божьи"....Т. е. нас подстроили под одну гребёнку, в чём и проялвяется рвение людей к теплу, заботе и счастью.. . Никто и никогда не пожелает другого ни себе ни другому человеку, хотя, насчёт последнего можно поспорить.. Но это уже другая тема разговора)
Достаточно, чтобы люди общались на одной волне, волне любви, понимали друг друга, чувствовали желания любимых и по возможности их выполняли, чтобы во всем была взаимность, а всё остальное приложится....
а почему Вы решили что мы разные?
Мы все как раз одинаковые, и хочется нам одного и того же - простого человеческого тепла, понимания, доброты и счастья!
Потому что мы ОДИНАКОВЫЕ!!!!
Дурак дурака видит из далека.
К этому мы стремимся, чтобы наша жизнь имела философский смысл
вопрос не в том почему хочется а почему позарному это восприминем. одним тепло и забота - это ужин и убранная квартира, другим - секс, третьим - поход в дорогой ресторан, 4 - большой бриллиант. Люди разные... ПРОСТО МЫ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧУСВТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНЫМИ.. . иначе зачем жить.
Действительно, так хочется!!!! Мы же живем, а как можно жить без любви, без ласки, без чувств. Все переплетается в жизни радость и горе, любовь и ненависть, но хорошего хочеться больше
нас чтото обьединяет)
Потому что мы теплокровные душевные существа люди человеки
потому что мы еще пока люди