Отношения

Все о высокоv да о высоком. А как c народной мудростью: любовь это сострадание и терпение. Ваше мнение, пожалуйста.»

это правда.. . в любой любви есть и сострадание и терпение- без них крах!
Анюта Головина
Лучший ответ
Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
Юлия Гуракова
Если человек ТЕРПИТ- значит ему неприятно !
Значит- ЧЕРЕЗ НЕХОЧУ !
А если неприятно и через нехочу- это НЕ любовь.

Какой народ- такая и мудрость. :-)))))))))))

Я ТЕРПЛЮ пустопорожний трёп соседки или мужа. Скрипя зубами- выбора нет на сей момент.
А если я ЛЮБЛЮ человека, то чего ж терпеть- НЕПРИЯЗНИ К ЛЮБИМОМУ НЕТ !
Когда любовь- нет гнева и неприязни !
Не важно, что носки разбросаны !
Не важно, что говорит не умно.
Не важно.. .
ЧТО терпеть- когда не напрягает ?

А теперь о ТЕРПЕНИИ к больным... .

Если ЛЮБИМЫЙ болен, то любимого- НЕ ТЕРПЯТ больного.
Любимого любят и здоровым и больным.

ТЕРПЕНИЕ не к ситуации, а к ЧЕЛОВЕКУ !
Если НЕ ЛЮБИМЫЙ заболеет и кроме меня некому будет ухаживать- я буду ТЕРПЕТЬ !
Понимаете ?

ТЕРПЯТ невестки вонючих нелюбимых больных свекровей.
ТЕРПЯТ сыновья постылых требовательных матерей !
ТЕРПЯТ жёны ненавистных мужей !
ТЕРПЯТ отцы гулящих опостылевших детей !

ТЕРПЯТ, вспоминая поговорку " Своё говно, родимое. . НАДО ТЕРПЕТЬ "

Если нелюбимый постылый человек заболел- его ТЕРПЯТ, но ГДЕ тут любовь ?

ТЕРПЕНИЕ есть преодолевание внутри себя НЕПРИЯЗНИ !
Повторяю в третий раз- НЕПРИЯЗНИ !
Если неприязнь и ТЕРПЕНИЕ этой неприязни вы называете любовью... .
ДАЙ БОГ, чтоб ваши дети не пошли в вас !

ТЕРПЯТ потому что НАДО !
А вам в ваших прошлых вопросах уже ответили- где НАДО нам НЕТ любви !
ТЕРПЯТ только ПО ОБЯЗАННОСТИ !
Я- ДОЛЖЕН- вот это и есть терпение.
Не хочу, а НАДО. Это терпение !
А если НЕ ХОЧУ, то любви НЕТ !
Диана Геворкян
Михаил Рубцов Вы , как собеседник мне не интересны. На все вопросы Вы копируете один ответ. Мне больше импонируюи собственные мысли . А если Вам в жизни не повезло, то никто не виноват. И вообще попахивает фанатизмом.
Сострадание и терпение - это, когда за больной бабушкой ухаживаешь. А любовь - это всё.
сострадание и терпение это жертвенность. с любовью здесь нет ничего общего.
Всему есть предел! Сострадать можно вечно, но вот терпеть - это врядли! Разные ситуации бывают.. .