Отношения
Замужем, а влюбилась в другого. Очень нужно ваше мнение. Пожалуйста.
Я в растерянности. Я не знаю как быть, как себя вести. Я не могу бросить мужа, но и изображать любовь тоже уже не получается. Наши отношения с мужем похожи на господина и служанку, он знал что я его люблю, а я делала все для его удобства и его удовольствия. Он мог нахамить и послать, а я молчала, считала, что ответная ругань ни к чему не приведет. При всем при этом я знаю, что он меня любит, и стоит мне взбрыкнуть, как тут же он становиться ласковым котом. Но после всех оскорблений и обид, у меня любовь давно прошла, но осталась привычка и жалость, он без меня пропадет, и из за наших отношений он долго не общался со своей семьей, по сути кроме меня у него ближе нет. Дело в том, что в семье есть еще одна проблема. Он запойный, т. е. может полгода не пить совсем, а потом просто на неделю загудеть, если не остановить он потеряет все. Каждый раз раскаяние и обещания, что последний раз, но все повторяется снова (многие женщины поймут) . Не подумайте, что он такое говно, а я золото, нет, просто описываю наболевшие проблемы, в нем есть и хорошее, ведь я его за что то любила. А теперь так сложились обстоятельства, что появился другой мужчина и я поняла, что просто не знаю как дальше жить, так как отношения с мужем оставляют желать лучшего, а семейная жизнь мешает встречам с любимым, да и обманывавать никого не хочется. Детей у нас нет. Возможно с другим ничего и не получится, но с ним пришло понимание, что я живу не так как хотела бы. Сразу оговорюсь мне уже не 20 лет, и это уже второй брак, но привычка наступать на грабли неискореннима. Пожалуйста выскажите ваше мнение. Честно все сказать мужу не могу, он мне не чужой человек, и я боюсь за него, а он может сделать все, что угодно. Была одна попытка расстаться, так человек угрожал мне суицидом. Не верить может оказаться себе дороже. Я не готова жить с таким на своей совести. Помогите прошу вас.
да.. . Вам не позавидуешь.... не торопите события... ведь любовь можно спутать со страстью... налетит не зная откуда, натворит дел и пропадет... вроде и вовсе ее не было.... пусть все идет своим чередом.... и время всех рассудит.... с обманом жить тяжело ...но иногда это и есть пока ВЫХОД....
Руби с плеча, там Счастье ждёт тебя!
мне почему то хочется быть на стороне вашего мужа
А причём тут любовь??!!)) )
Ты не знаешь ЧТО это...
Это проблема, я соглана. Но вам её придётся решать. Я только скажу жизнь у вас одна и другой не будет!! Вам его жаль больше чем себя, тогда и помалкивайте, терпите и выводите в очередной раз из запоя.. Вы так всё сами решили.
Я бы всё изменила кардинально, а потом жила для себя с любимым человеком и в своё удовольствие.
жизнь у нас одна и нельзя ее тратить на жизнь вместе в с кем то из жалости. ваш муж не ребенок а взрослый человек который в состоянии о себе позаботиться, к тому же мужчина, если он не сможет устроиться после вашего ухода- это не ваша вина. я считаю жить надо счастливо, и устраивать свою жизнь в соответствии с тем как вы это счастье понимаете. но тратить годы на запойного алкаша которого просто жалко когда рядом есть человек которого любишь и который любит вас- я бы не стала. если он хочет покончить жизнь самоубийством- это его жизнь и его решение, у вас должна быть своя жизнь, а сколько раз вы ошибались это не важно, еще раз ошибетесь-подниметесь, поправите корону и пойдете дальше, хотя конечно это труднее чем просто тупо плыть по течению
Если не знаешь, что делать, то ничего не делай.. . Жизнь все раставит по своим местам скоро. . Пей успокоитедьные. Нервы еще пригодятся; -))
сложно в этой ситуации советовать.. . не любишь, - не живи! жалость тоже синоним любви.. . и
чтоб ПОТОМ так не сложились бы обстоятельства, чтоб появился другой мужчина
пусти на самотёк, рано или поздно течение принесёт к какому-то берегу, поживи для себя, почувствуй что ты востребованная женщина
А мне кажется, что если у вас нет общих детей, то вы можете пойти на разрыв с мужем. Конечно, советы давать легко, к тому же он вас шантажирует суицидом. Но почему бы вам взять и ненавязчивого его с кем-то познакомить. Я понимаю, что это не очень красиво. Зато можно убить двух зайцев. И свою жизнь устроить и его отдать в хорошие руки.
Если Вы сами не можете ни в себе, ни в своих отношениях разобраться.. .
Сами себе и доказываете, и возражаете. По мне, так лучше жить с любимым человеком, не унижающим женщину. Где-то же жил Ваш муж до брака с Вами!
До боли знакомая история)))) скажу прямо бросай его и будь ЛЮБИМА, а все эти угрозы это туфта ))))
Библию почитайте и найдете решение. Пока вы замужем вы должны быть ему верной.
Жизнь то одна и другой не будет)
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим …
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим …
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем …
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем …
Дорогуша! Лодка любви давным давно разбилась о быт . Каждому человеку по квартире, одному - вот решение всех проблем с любовью . Но, и ещё раз НО, нет такой жизни, покой нам только снится .
это случается довольно часто - пока огонь кипит в крови
Прежде чем сделать, подумай, а может нужно взглянуть по другому и остатся в семье, не факт, что другой может дать то, что ты хочешь
Проще всего давать советы, но если "пришло понимание, что я живу не так как хотела бы", у Вас есть выбор и шанс изменить свою жизнь. А его угрозы суицида лишь слабость, присущая многим, которым "так удобно" оставить все как есть. Обычно человек, способный на это, не говорит, а действует. И это будет не на Вашей совести, если уж предположить самое худшее, нельзя жить (в Вашем случае не жить) с постоянным чувством вины за несодеянное.
Опять же, это Ваша жизнь, и только Вам разруливать ее по своему усмотрению, не решившись сейчас, по прошествии времени Вам будет еще сложнее.
Да у тебя уже вошло в привычку менять мужчин, не заморачивайся...
ваше увлечение, страсть, приятные моменты ( а не любовь) , с новым мужчиной - со временем пройдёт. . рекомендую, мужа не бросать....
ну а сам возлюбленный что говорит? ? что хочет????
это полезно )))
никогда не поздно начать ноую жизнь с заботой о себе . А что жалеть, если работает он не пропадет, может изменится к лучшему .
Милена-твоя жизнь-это ТОЛЬКО ТВОЯ ЖИЗНЬ. Ты никому ничего не должна. Сядь спокойной и подумай-с каким из мужчин тебе хорошо-вот с тем мужчиной и будь. Нельзя класть свою жизнь на алтарь (только чего..?). Вам дана жизнь затем, чтобы ВЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. Остаться с мужем к которому вы привыкли (но уже не любите) -значит потерять другого-любимого человека. Я не призываю вас немедленно уйти-это ваша жизнь и вы должны, нет... просто обязаны быть счастливой. А те люди кто пугает суицидом-никогда не сделают это-поверьте. Ваш муж знает-это без вас он пропадет, поэтому и играет у вас на нервах. Но не забудьте-алкоголики-тем более запойные-непредсказуемые люди. Я думаю-что и объяснять ему ничего не нужно-последствия будут непредсказуемые. Просто соберите вещи когда его не будет дома и уйдите. Но я опять повторяю-ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И ВАШ ВЫБОР.
Может быть, попробовать устроить личную жизнь мужа? Жизнь ведь пустоты не терпит, Вам он не годится, а где-то наверняка есть желающие его получить одинокие дамы. Найдите надежную женщину в его вкусе, которой он понравится, инсценируйте случайную встречу, знакомство. В брачное агентство обратитесь, чтобы помогли найти кандидатку, если таковой нет в ближайшем окружении. Если уж Вы настолько чувствуете за него ответственность, то уйти можно только будучи спокойной за его будущее.
выгоняйте смело
Когда кто-то угрожает Вам, что убьет себя, если Вы уйдете, сразу собирайте его (свой) чемодан и отбывайте из отношений. Никто, НИКТО не имеет права шантажировать Вас таким паскудным образом! Все это было и в моей жизни. Поверьте, это пустой треп. Что бы не случилось в Вашими новыми отношениями, уходите, раз пришло осознание, что Вы живете не своей жизнью. У нас слишком мало времени, чтобы бездарно тратить свои дни, недели, месяцы, годы...
Жалости нет места. Бросай мужа. Детей нет- хорошо! Главное не ври и не изменяй
Если вы не готовы уйти к другому из-за угрызений совести, сожаления или еще чего-то, то это не любовь и вовсе ( К другому, не мужу) .
Раньше говорили - жалеет, значит любит!
Мы во многом сами виноваты в том, как люди к нам относятся!
Поверьте, пройдет букетно-конфетный период с вашим другим и кто его знает - какие отношения устаканятся. А в этих отношениях у вас нет сюрпризов, и в чем-то они вам удобны. Делайте вместе ВСЕ, чтобы было лучше! ! И потом - не первый брак - ну сколько вам еще надо??? ?
Мужчины как и женщины не сильно друг от друга отличны. .
МЫ ИХ ДЕЛАЕМ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ С НАМИ! Вот и оставайтесь там, где уже многое сделано!
Раньше говорили - жалеет, значит любит!
Конечно решение вы будет принимать сами, но если вы не решите этот вопрос сейчас, то так вы будете мучиться и дальше, а через лет так 10 обернетесь и поймете что и вспомнить нечего и жизнь прошла. Не стоит никого жалеть, нужно просто поговорить и все объяснить, ведь вы имеете право на счастье, почему вы им должны жертвовать ради человека, который живет для себя.... хотя решать вам.
выгнать одно животное и впустить другое
они так обычно делают. у мужчин учитесь
мы пришли на эту землю, чтобы жить и радоваться, а не плакать и приносить себя в жертву, выбирайте любимого, если не расстанетесь с мужем, то потом, когда пройдет много лет жалеть придется, что вот так прожили жизнь, будет горько до слез, душа на части разрываться будет, а назад в прошлое не вернуться уже....
психолог бы сказал "созависимые отношения", и идти к нему Вам. , и распутать клубок...
это приходящее чувство, пройдет все
Прежде чем бросить мужа и уйти к другому ...подумайте хорошенько.... а вдруг новый возлюбленный окажется хуже чем муж... тогда что будете делать? Не торопитесь.... Удачи вам !

Неужели не понятно, что он манипулирует вами, не надо изображать жэертву или вам это нравится, тогда вперёд, лучше всё сказать чесно это и ему на пользу пойдёт.
любов? ты дура! нет ничего слаще драть чужую жену! пока она чужая. попробуи уиди к нему. посмотришь как он сдрыснеть подальше от тебя кому ты нах нужна. вернее тока нах
Вы неплохо устроились. Так и живите. Каждый раз ведь не будете разводиться? Любовь, она же проходит. Вы пока не поняли. ы
Самой себе ответьте, что значит для вас любовь? И, если бы вы любили, вы смогли бы себя вести так же, как он: угрожать, шантажировать, оскорблять? Ответите, и потом уже делайте выводы.

Ситуация сложная. Вам от мужа детей охота? Наверное нет. Далее, этот мужчина, в которого вы влюбились.... вы влюбились безрассудно или с осознанием того, что он вам подходит? и что он вам предлагает? - вы можете ведь уйти к нему и потом бросит вас он. Вам не 20, значит под 30..есть риск не встретить кого-то потом лучше. Хочется быть счастливой. Какое-то время этот второй может побыть вам любовником, но учтите, если от него будет залет, а вы в браке- это еще одна дополнительная дилема: роюать или нет.. . Взвешивайте все за и против, но тратить свою молодость и нервы зря я не советую! Вам нянькой быть не надоело? Если мужчина другой способен вас радовать- к нему! Если влюбленность не пройдет, конечно при более близком общении. Присмотритесь хорошо!
Вот ведь на Руси породу баб вырастили - решает мучаться ей дальше или же перестать? Перестать мучаться стыдно - какая же я баба, а любить боязно - вдруг не получится?
Опупеть!!!!
блондинка ты . походу месность увас такова. ЕЖАЙ В ОТПУСК КУРОРТ ПАНСИОН ИЛИ ТАК ВЛЕС БЕГАЙ НУ НЕСАМА ЕСТЕСТВЕННО. еже всё путём зимовать вам втроём.
Любовь прежде всего! Потом всю жизнь будете себя проклинать что не сделали этот шаг! А угрозы это шантаж такие люди слабые волей они просто трусят что то с собой сделать! Дерзайте !
я ушла...
Это просто соблазн, не поддавайтесь ему, потеряете все и мужа и любовника, мужчины не любят легкомыслие в женщинах - проверено наукой и доказано жизнью.
бросай мужа иди по- блядуй .потом верешся .мы же люди .подумай что будет в будущем на че жить
Это еще не влюбилась, раз за мужа переживаешь. Не та любовь пока. Ничего не написано о том, ждет ли другой мужчина от тебя таких поступков. А то, может он то и не планирует ничего общего, а ты сейчас кашу заваришь.
Думай, не торопись.
живите с мужем,встречайтесь в тихаря а там жизнь сама расставит все точки...(аналогичная ситуация)