Отношения
Почему большинство людей на планете тяжело переносят одиночество?
Иметь в себе самом столько содержания, что бы не нуждаться в обществе, есть уже большое счастье, что почти все наши страдания истекают из общества.... и спокойствие духа, составляющее после здоровья самый существенный элемент нашего счастья, в каждом обществе подвергается опасности, а поэтому и невозможно без известной меры одиночества.. .

потому что в этом состоянии они остаются с собой наедине и не знают, что делать) взгляд в себя же просто пугает)
а пока мы с кем то - мы заняты чаще не своими проблемами, потребностями и живём жизнью окружающих) а выпадая из неё, остаёмся один на один с собой)
это неправда
Сама удивляюсь!
государство не заинтересовано в том, чтобы каждый человек чувствовал себя самодостаточным наедине с собой, государству нужны люди с коллективным сознанием, а то кто же тогда работать будет?
Такова их природа.
...Все живое тяжело переносит отсутствие внимания. Обращение внимания есть способ передачи энергии. Нет ничего хуже, чем оказаться в положении, когда нечем заняться и не с кем поговорить. Самым ужасным развитием сценария подобной ситуации является самоубийство.
А вы не замечали, что даже если человек в отношениях - он тоже может быть одинок!
Агил Гараев
Тогда может нафиг они такие отношения...
Просто человек стадное животное. Я вот тоже говорю всем что мне здорово одной. А на самом деле я ненавижу одиночество. Просто с ним можно смиритьса а вот когда домой идешь как на каторгу то это уже проблема. Уж лучше одной !
да, а бывают которым и нравиться одиночество
Человек не создан жить один. Быть какое-то время в одиночестве, это одно, а постоянно -это невыносимо.
природа! Бог создал мужчину и женщину и не для того чтоб прсото размножаться... он наделил их разными чертами.... разными взглядами.... разными характерами.... и поэтому они тянутся друг к другу
Не создан человек для одиночества!
С огромными инстинктами внутри -
он может жить без имени и отчества
Но никогда без ласки и любви!
С огромными инстинктами внутри -
он может жить без имени и отчества
Но никогда без ласки и любви!
Я не думаю, что большинство: )
все мы люди разные: ) Есть, безусловно, те, для кого одиночество - это приговор. Таким людям просто не по себе от того, что они одни. Причины могут быть разными. Кому-то просто постоянно нужен собеседник, другие же, просто не будут самореализовываться, если рядом кого-то не будет, для третьих, постоянно нужен человек для того, чтобы чувствовать себя необходимым: ) Все индивидуально
Потому что хочется, чтоб рядом был любимый человек. Но, к сожалению, не у всех он есть.
потому что психика этих людей так устроена. это нормлаьно. все мы люди разные
многие из нас периодически бывают одиноки! И как не странно для человека это морально тяжело, ведь должна поступать позитивная энергия окружающих! человек не приспособлен быть один! даже с давних времен Адам не мог сам по себе существовать, для этого Бог создал противоположный пол Еву. в одиночестве не состоится продолжения рода. . так что можно сделать выводы!
просто так задуманно