Отношения
Моя подруга влюбленна в парня, но он в нее нет т. к у него есть девушка. О ее чувствах к нему знает половина колледжа. Он е
к у него есть девушка. О ее чувствах к нему знает половина колледжа. Он ей говорил о том, что между ними ничего быть не может. Мне смотреть на нее жалко. Дайте совет, что мне сказать этой девушке, чтоб она успокоилась. Знаю, чтоб я не сказала это не поможет и не избавит ее чувств но все таки.
Очень приятно Юстина, что ты так заботишься и переживаешь за свою подругу. Говорю так, потому что сама когда - то пережила подобную ситуацию, которая длилась не один год! Мне очень понятны её чувства.. . Все что дальше я буду писать, ты можешь сказать, это своей подруге.
"Не надо реагировать на случившееся слишком остро; постарайся понять все правильно. Хотя молодой человек сказал «нет» , это не умаляет твоей ценности и не означает, что другие перестали любить и уважать тебя. Возможно, на самом деле решение этого парня связано не столько с тобой, сколько с его собственными целями и приоритетами.
Ты не стала менее значимой. Если Бог и люди ценят тебя, то зачем терять самоуважение?
И все же ты можешь чувствовать себя неудачницей или бояться, что никто вообще не обратит на тебя внимание. Если ты не подходишь одному человеку, то это не означает, что для другого ты не будешь именно той, которую он ищет.
Не думай, что не найдешь спутника жизни, а постарайся увидеть, что твои усилия принесли один положительный результат: ты узнала, что этот молодой человек тебе не подходит. Почему можно так сказать?
Представь, как несчастлива была бы ты, оказавшись замужем за человеком, который не любит тебя и не дорожит тобой так, как должно быть согласно Библии!
Теперь, когда надежды на романтические отношения не оправдались, ты можешь посмотреть на молодого человека другими глазами. Порой страстная влюбленность ослепляет, не давая увидеть очевидные для других отрицательные черты характера или недостаток духовности. Например, действительно ли он не догадывался, что у тебя появились к нему чувства? А может быть, он знал и поощрял их развитие, продолжая много общаться с тобой? Если верно последнее, то не говорит ли это о том, что он не готов быть заботливым и чутким мужем? В таком случае хорошо, что ты узнала правду, хотя бы и горькую.
Как справиться с чувствами?
Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает. Ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него.
Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние. Сначала это, может быть, нелегко, но со временем у тебя все получится, и ты обретешь мир. "
В древние времена один преданный Богу человек молился Богу о помощи. Он написал: "Когда меня одолевали беспокойные мысли, Твои утешения согревали мою душу" (Псалом 94:19). Бог даст утешение, если молиться ему с верой.
Ни один человек не может полностью понять наших чувств, но Иегова Бог может. Он создал людей с желанием делиться любовью в браке. Он знает, насколько сильны романтические чувства, и знает, как управлять ими. Он поможет преодолеть сердечную боль, ведь в 1 Иоанна 3:20 говорится: «Бог больше сердца нашего и знает все» .
Юстина, поверь, молитва очень важна, она помогает преодолеть боль и идти вперед, молитва помогает иметь чувство собственного достоинства, которое не зависит от того, нравишься ты другим или нет.
Я надеюсь, что такие практические советы, помогут тебе поддержать и утешить свою подругу в тяжелое для неё время!
Как справиться с чувствами?
Скажите вашей подруге, зачем она молодому человеку, если он и так знает о ее чувствах? пусть РЕЗКО остановится, изменит свое поведение, имидж (только не переусердствует) , спокойно смотрит на НЕГО (а не как преданная собачка) , найдет себе интересное занятие - может, резкая смена "декораций" все же заинтересует ЕГО, а может, и кого-то другого, на кого давно уже следует обратить внимание?
Скажи что Ринат, круче того лоха
на нём свет клином сошёлся?
должна же быть гордость!