Отношения
У меня очень сложные отношения с моей мамой, она меня просто ненавидит
Нас в семье двое, я и мой старший брат, так вот, брат женился и ушел жить к жене, а я с мужем и ребенком живем с моими родителями, мама стала упрекать меня, говорит что пришла на все готовое, она всегда была жадная до денег, а сейчас просто как с ума сошла, в сыне своем души нечает, детей его любит, сидит с ним, а моего сына постоянно гоняет, то это не то, то то не то...Мы лишь живем с родителями ничем их не пользуемся, тоесть как говорят ведем хозяйство отдельно, платим за услуги пополам, уходить от них не хотим тк считаем что лишняя трата денег за квартиру, дом большой места всем хватает, папа не пускает, говорит живите сдесь, а мама как с ума сошла, допекает меня, и на кухне и вообще в доме достает, может хочет выгнать и незнает как сказать, она меня всегда не любила, хотя весь дом на мне...Когда она болела я всегда около нее, и на участке все я делаю, почему она так себя ведет ведь я же ее дочь...Слезы наворачиваются когда видишь что у других мамы беспокоятся о них до безумства...
Есть разные матери. И не открою окно в европу, когда скажу, что есть матери которые не любят своих детей или из двоих детей выбирают себе любимчика. Это сложные отношения. Поговорить с ней можно, если она пойдёт на контакт, иначе-всё напрасно. Наберитесь терпения и мудрости. И всё-таки задумайтесь об отдельном жилье.
Malin Anton
Она страдает повышенным давлением и часто болеет и не сможет содержать дом в плане порядка.
Такое часто бывает когда молодые живут с родителями. Если бы Вы жили отдельно, а Ваш брат с мамой, то Вы были бы лучшей, а брат плохой. Много мудрости нужно старшим, чтобы жить с молодыми в одном доме, а не у всех её достаточно. Если можете уйти на съёмную квартиру, лучше сделать это, иначе не только с мамой, а со своим мужем могут начаться проблемы. Удачи!
Malin Anton
Я такой же собственник дома и так же вложила и силы и деньги в этот дом, мне обидно почему мы должны уходить, у нас две изолированных комнаты, ванна лишь кухня общая, делить дом не хочу, но имеею полное право....
так может и съехать - не такая и лишняя трата денег? ребенку каково? а вам с мужем? это же нервотрепка постоянная
у самой с мамой всегда были проблемы, и после развода родителей до сих пор ни разу не пожалела, что осталась жить с отцом.
Конечно, в семейных отношениях трудно советовать. Вам лучше знать характер вашей мамы. Но в любом случае нужно поговорить начистоту. Если она не хочет видеть вас в доме, вам лучше уйти жить отдельно. Потому что кошмар не прекратится, пока вы вместе. Может она злится, что в доме вы выполняете роль хозяйки. А если она бесится из-за денег, то договоритесь и платите ей определенную сумму. Пусть отстанет от вас. Может тогда успокоится.
Malin Anton
У меня сын, да и зарабатываю в нашей семье не я, а муж, за что мы должны ей платить, она хорошо зарабатывает, а ей всегда мало....И при покупках наших она злиться и беситься, нет бы порадовалась за дочь, а она лишь на отца кричит что мало зарабатывает....
Климакс, а она еще жить хочет. Говори ей почаще комплименты, может поможет.
Malin Anton
Мы с ней вообще сейчас не здороваемся даже, она по гороскопу лев и пытается всех подстроить под себя, а мы уже взрослые и не можем жить по ее закону....у нас своя жизнь
Нельзя жить с родителями! Нельзя....
не переживайте.. . вот говорят что самый любимый ребенок -это первенец. в вашем случае это так, а вот в моем совсем наоборот. меня мама тоже постоянно попрекает деньгами. я живу с молодым человеком отдельно от родителей, а мой сын живет с ними. еще есть моя младшая сестра, которая по дому ничего не делает, только деньги у мамы на карманные расходы канючит. Папа всегда молчит, а вот мама все время мне попрекает тем, что внук на их попечении и давай денег, я естественно по возможности даю и фруктов каждый раз привожу и все, что сынулька просит. а ей всегда мало. вот я такая плохая. Я предлагала забрать ребенка к себе, так она не отдает, говорит всегда хотела мальчика и будет воспитывать его сама, я говорит не смогу без него, очень привыкла. ругаемся с ней постоянно относительно денег. и папа ее поддерживает - пусть живет с нами, и нам веселее и справляемся пока (им всего по 45). так вот и живем. ничего, я уже привыкла и вы привыкнете, главное потерпеть...
Malin Anton
Очень обиднот когда моего сына постоянно гоняют, ему как ребенку обиднее всего, а она как специально это делает, появляются мысли что как будто мы ей мешаем, с папой у них не всегда ладиться, говорила раньше что 30 лет уже надоел он, а мы с муже живем мирно, обнимат он меня и при родителях,( в пределах разумного конечно), папа радуется, а мать идите отсюда в свою комнату, мы смужем стали замечать что она с кем то постоянно по телефону разговаривает в отсутствии отца, и похоже что с мужчиной, вот уже и не знаю что и думать то....
поговорите с отцом попробуйте найти ответ у него
когда мы собираемся у родителей (дом большой ) сына моей сестры (внука ) бабушка отрывает по полной
но я бы не сказал, что она ненавидит просто они часто видят друг друга внук порой неделями у бабушки с дедом бывает вот видимо по свойски и отрывает .
а моих не ругает но мы в раз год приезжаем .
так же наверное и с дочками кого то больше ругает а кого то меньше .
тут наверно в женской психологии ответ искать нужно
некоторые люди произносят слова не думая будит человеку обидно или нет
говорят, что матери больше сыновей любят чем дочек да еще если он старше .
главное, что бы Ваш супруг это воспринимал правильно
в крайне случаи он должен принять решение уйти и жить самостоятельно при этом сохранятся какие то родственные отношения или жить кого на сколько хватит .
Malin Anton
Муж у меня все вопринимает нормально и просто просит не обращать внимания, а вопрос по поводу отдельного проживания мы обсуждаем после каждого скандала он видит как мне плохо что я так унижена ею, рассматриваем варианты, а папа мой говорит не обращай внимания, она больной человек, да она наверно всю жизнь такая по отношению ко мне....да и не только ко мне, складывается впечатление что из нашей семьи она любит лишь сына, папа тоже насмотрелся на нее за 30 лет....держится все же....
Не жалейте денег и съезжайте от родителей! Нервы дороже!
мать не может ненавидеть. . андо просто поговрить с ней по удшам и все ок будет....
Malin Anton
Я пыталась она просто начинает орать на меня....
Кто этих мам поймёт.. . терпите, раз вариант разъехаться не подходит. Больше ничего не остаётся..
а у меня вот нет мамы! уже 3 года!! и мне очень тяжело!!! поговори с мамой!!! и не обижайся на неё!!!
Malin Anton
У меня уже руки опустились, я уже все перепробовала, не могу больше...