Мужчины стыдятся своих слёз, больше, чем своих грехов, чтобы не выглядеть слабыми и беспомощными Их так воспитали с детства. Когда мальчик плачет, то ему говорят, что мужчина не должен плакать. Так он научился подавлять свои слёзы, плакать, когда никто не видит, или плакать в сердце, плакать в душе, плакать внутри самого себя. А если уже невозможно сдержать эмоции, то на глазах показывается очень скупая мужская слеза. А показывать кулак надо знать когда и кому. При всех обстоятельствах мужчина защитник, сильное мужское плечо, который берёт на себя все проблемы
Редко в жаркой пустыне
Выпадают дожди.
Редко плачут мужчины —
Не увидишь, не жди.
Сердцем плачут мужчины,
В сердце слезы, в груди.
Ну кто сказал – мужчины, мол, не плачут
Когда мечту приходится терять
Неправда! Плачут! Плачут – но иначе –
Страшней и безысходней во сто крат
И что с того, что вы не разглядите
На лицах их ни горя, ни тоски, –
Но не из глаз слезинок льются нити
А сединой ложатся на виски... .
Отношения
Почему мужчины больше стыдятся своих слёз,чем своих грехов?...Легче показать сжатый кулак,но плачущие глаза---нет?..))
это миф... на самом деле мы вообще не стыдимся ничего в этой жизни))
потому что над их слезами все смеются, а за грехи их почитают почти как героев. И сами женщины часто.
слёзы для мужчины это проявление слабости.