Отношения

Почему мужчины так ненавидят женские слезы?

Djanik Turgunbay
Вопрос поставлен не корректно. Из этого вопроса: "Почему мужчины так ненавидят женские слезы? ", - следует, что речь идёт "О ВСЕХ МУЖЧИНАХ", но это совершенно не так по многим причинам: 1. Кто и где набрал такую статистику? Доказательств не было приведено, да это и понятно: невозможно узнать мнение всех мужчин Земли по поводу женских слёз - это факт! 2. Я - мужчина! Но я никогда не наблюдал у себя ненависти к женщинам, тем более, к её слезам!
Да, я не спорю: от женщин мне доставалось очень много неприятностей, НО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ЧУВСТВА НЕНАВИСТИ.
Теперь ответ по сути вопроса. Если Вас обидел один мужчина или даже 2 или 3, то нельзя это обобщать и перекидывать какие-то отрицательные качества одного - двух подонков, которые довели женщину до слёз, на всех остальных мужчин.
Если быть объективным, то нужно ещё уточнить: ЖЕНСКИЕ СЛЁЗЫ - ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО "ЗАСЛУГА" МУЖЧИНЫ.
Я знаю множество примеров и они довольно точно описаны в разных источниках, но я приведу лишь один пример.
Одна девушка устроила себе беззаботную жизнь: жила с мужчиной на его жилплощади 4 года - так называемый "модный" гражданский брак, нигде не работала, жили на одну зарплату мужчины. Когда мужчина сказал ей, что так дальше нельзя, пойди, мол, хоть на работу устройся, иначе расходимся в разные стороны ...И что Вы думаете? Девушка (или женщина) начала горько плакать! Детей совместных и, вообще, никаких, у них не было.
У мужчина эти слёзы не вызвали ненависти и эти слёзы не появились у женщины из-за того, что мужчина был плохой - это на мой взгляд. Она поняла, что бесплатная кормушка и беззаботная жизнь, на данном этапе, закончилась и она стала рыдать...
Костя Позняк
Лучший ответ
Костя Позняк Я мог бы ещё добавить, что у меня появились слёзы от того, что я прочёл в этом вопросе: "Почему мужчины так ненавидят женские слезы?", что я, как один из тех, упомянутых в вопросе мужчин, ненавижу женские слёзы... Я очень прошу не приписывать мне того, чего у меня нет... не надо, грубо говоря, на меня, как на мужчину, "вешать всех собак"... Обвинять или предъявлять претензии нужно к ВИНОВНОМУ, но не ко всем сразу!!!
Приходится реагировать.
Они теряются в такой ситуации
Потому что в 90% случаев они начинаются по бессмысленному поводу.