Отношения

Интересный вопрос. См. внутри:

Любую женщину (независимо от хаpатеpа, социального статуса, наличия отношения, внешности и. т. д. ) влечет именно к мужчине, котоpый всегда лидеp и pешает все сам, даже, если он часто жесток и себялюбив? А именно такому человеку извиняется то, что не пpощается более честным и добpым, но слабым мужчинам?)) Каково Ваше мнение?
Инна Ловкина
Естественный отбор - мы произошли от животного мира, а в нем побеждает сильный, наглый и без комплексов. Любая самка инстинктивно желает получить потомство, которое не пропадет ни при каких обстоятельствах
===Витяня ===
Лучший ответ
частично согласен....)))
Водки Найду
Это генетически предрасположенное влечение.)) К сильному самцу, способному обеспечить сильное потомство и его защитить.)) Но это только одна сторона .С другой стороны, такие мужчины, как правило, не способны на сантименты и реверансы. А еще великий классик, знаток женской души, заметил: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"
Инна Ловкина Но Вы со мной согласны?Ведь так?
Сильному мужчине женщина готова многое простить.. . кроме слабости.
Павел Плотин
В чём-то тут есть конечно истина.. . Но замуж стараемся выходить за стабильных людей )))
Ксения Гиль
Прощать ВСЁ может только слабая женщина, которой некуда податься, которая не уверена в себе.
Так что, моё мнение совпадает с твоим только в первой части - влечение к сильному, решительному, самостоятельному и даже себялюбивому...
Ольга ***
Инна Ловкина "извиняется то,что не пpощается " не значит,что ВСЕ
к сожалению ничего не могу ответить на этот вопрос по простой причине- я мужчина. и куда влечет женщин и главное зачем мне непонятно. но потому что и слабые мужчины не остались без женщин то ваше предположение не совсем обосновано.
Хрен знает, что этим бабам нужно....
Да, да и еще раз ДА!
но если тебя свела судьба со слабым, и он стал твоим мужем -
- это твой крест до конца жизни:
и сильным не станет, и тебя не оставит...
Не всегда. Женщина тоже может оказаться по психологическому портрету лидером. И потом, все зависит от моральных ценностей и мудрости самой женщины.
Инна Ловкина Блин)ну,читайет внимательно)никто не отpицает такого факта)есть много сильных и умных женщин,но втайне они хотят иметь мужчину сильнее)вот и все
Во-первых, - ваше утверждение скорее подходит юной девушке, но не женщине. В юности многие девочки влюбляются в героев сказок, фильмов. Их привлекает бравада сила и ловкость героев. Но с взрослением, превражаясь в женщину, создавая свою семью, появление детей, приоритеты у них меняются. Они хотят, чтобы мужья были любящими, романтичными, добрыми и внимательными.
Во-вторых, - когда приходит любовь, то любят не за что, а потому, что.
"Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители. " - М. Цветаева.
В-третих, - чем старше женщина, ее приоритеты склоняются к духовному.
"Подобно огню, который в тростнике, соломе или заячьем волосе легко вспыхивает, но быстро угасает, если не найдет себе другой пищи, любовь ярко воспламеняется цветущей молодостью и телесной привлекательностью, но скоро угаснет, если ее не будут питать духовные достоинства и добрый нрав юных супругов. " - Плутарх.
Ип Кузнецов
Инна Ловкина Во пеpвых,я молода (согласна),но вжизни видела достаточно много и в личных отношениях,и в pаботе(так,что назваться меня инфантильной и веpящей в сказки-нельзя точно).Далее-согласна,что психологический поpтpет,котоpый Вы составили,соотвествует некоему обpазу,котоpй выгоден любой состоявшейся женщине.Но любовь и желание здесь ни пpи чем.))а насчет духовности и добpоты..оставайтесь такой наивной до конца жизни...)Удачи
Нет, такой закономерности ещё никто никогда и ни при каких условиях не выводил. С точки зрения психологии, становится понятно, что слабую женщину, женщину-жертву, т. е. такую достоинство которой, личность подавлялись властной мамой, обязательно будет привлекать такой мужчина - рабовладелец во всей красе. Потому что она - жертва, у неё психология жертвы, её всё равно вычислят в любой среде (коллективе) и будут именно забивать, подавлять, заклёвывать. И для такой женщины описанный вами мужчина именно и является воплощением поведенческой модели рабовладельца-повелителя. Однако те дамы, которые выросли из девочек с развитым чувством собственного достоинства, с осознанием того, что они любимы и любят сами, никогда не будет привлекателен этакий напористо-нахрапистый мобмтвенник-повелитель, да ещё который не воспринимает критической оценки собственных поступков и не может взглянуть на себя её глазами. Ситуация такова. И если сейчас мы наблюдаем уже не появление, а преобладание приятно пахнущих, ухоженных молодых людей с внимательными, улыбчивыми глазами, то это происходит именно благодаря тому, что им встретились уже или они мечтают встретить таких женщин.
надежда получить себе опору видимо превалирует над риском набить себе шишек.
Нелля Газизова
Инна Ловкина согласна,но как есть
Женщина стемится к сильным мужчинам, чтобы рядом с ним испытать сильное чувство и не заморачиваться на свое обеспечение и благополучие семьи.
Инна Ловкина Ошибка)В данной ситуации женщина хочет,чтобы у неё были деньги и ни фига не делать)но отнюдь не всегда,получая такое)довольна
Ну почему, только любую женщину, а мужчину?? ? Нас тоже влечёт к вам, надёжных, с достойным тылом и самодостаточным! Что там скрывать, - мы мужики, в последнее время, несколько обмельчали и зачастую уступаем, в борьбе за лидерство, женщинам! Ж.. на выносливее, не опускает руки при неудачах, упрямо идёт вверх и тянет нас несмышлёнышей, за собой! Вам просто надо, не забивать голову лидерством, а поступать так, как считаете нужным и решать не в ущерб семье, в которой вы живёте! И вам мы многое простим и будем любить ещё крепче! Удачи!
Alexandr Aronov
Кайрат Назаров >мы мужики, в последнее время, несколько обмельчали
Саша, отучаемся говорить за всех. Или за себя одного сказать -стыдно?
Я тут затесался в Вашу женскую компанию и скажу так.. . Не всегда можно завладеть вниманием женщины одев маску МАЧО! ! под такими масками часто скрываетсяЧМО! ! Вспомните скандал с Ерофеевым и Никитой Джигурдой на последнем герое! Я и раньше считал джи-гурду шариком надутым, а тут.... Бывает что мужичек так себе. хлипкий, мешковатый, но тянет к нему с такой силой и умные женщины выбирают именно тех у кого вн\утренний мир сильнее!!
Real Kazakh
...Куда приятнее опереться на плечо, чем вляпаться во что-то невнятное...))))))))))))))))))
Гусева Олеся
Правда, как бы не хотели мы этого признавать
Это генетически предрасположенное влечение.))
Каждой женщине хочется видеть рядом более сильного мужчину. Но лидерский характер должен содержать в себе ум, мудрость и умение идти на компромиссы и вести за собой людей. К жетоким и себя любивым мужчинам, больше подходит название Тиран, и это следствие заложенных в глубоком детстве комплексов. К таким мужчинам тянет только женщин, у которых комплекс жертвы.
Николай Дуков
Инна Ловкина Ошибаетесь)Вы не сможете доказать обpатное тому,что я сказала)компpомиссы-в общем)Но если женщина хоть pаз заметит,что он слабее её,начнет им манипулиpовать
Инна Ловкина Вы немного запутались)понятия-"сильная" и "сильная,но фpигидная"-не одно и тоже
Вопрос корректно научись составлять, наговорила какую-то чушь...
очень интересно! я никогда над этим не задумывалась - но это сущая правда! ! на все 100% и я не понимаю почему? возможно это и вправду генетически, что женщины изначально слабый пол и нуждаются в сильном и беспристрастном защитнике. А возможно - женщины любят подонков: ) (это конечно утрировано).
Ну как же, ведь женщине хочется чувствовать сильное плечо, на которое можно опереться, широкую спину за которым можно спрятаться от ветра. А у добрых милых хлюпиков этого не бывает: его самого кто бы спрятал за своей широкой юбкой! И предоставил свою жилетку, чтобы он мог излить свою трепетную ранимую душу. Где же на него опираться, его самого надо за ручку водить. А это не каждая может -нянчиться с добрым, но слабым великовозрастным детинушкой.
Тут не так совсем иногда сила, в разуме, я не слаб, но и не силач, правда и не скажу что не пользуюсь спросам в полном объёме у женщин, нет не дающих дам, есть мужики не умеющие, брать в руки инициативу.
Вот и весь расклад.
Инна Ловкина согласна)но что ж человек,котоpого ты как минимум знаешь(ГМГ) так делает?может он тебе ответит или очеpедной pазвод?
Категорически не согласна - тогда все женщины должны сходить с ума от, например, Жириновского. Вам самой то не смешно? ! Если этот так называемый лидер жесток и любит только себя любимого, на кой черт он нужен? Обслуживать его и получать за это зуботычины - занятие для слабых душечек.
Инна Ловкина Значит,либо Вы фpигидны,либо не самодостаточны и хотеть унизить мужчину,чтобы самой быть якобы сильнее,либо Вам не встpечался сильный мужчина.
отвечу банально, но характерно:
тянет к лидеру-тирану,
к добровольному обману,
потом бошку он надкусит,
и "пинокккио"- отпустит.. .
молча раны зализав,
мы попросимся с ним - в загс!
Анна Сидорова
Я полностью согласна.
Вместе не могут ужиться две сильные особи. Природа позоботилась так, что сильный мужчина тянется к слабой женщине, а слабый мужчина тянется к сильной женщине, так как она сама сильна и будет искать те качества, которые помогут создать гормоничную семью, у меня такое мнение.
А зачем нам тряпки?))))
>Любую женщину... влечет ...к мужчине, котоpый всегда лидеp
Ах, как мало Вы знаете женщин! =)) Как часто они откидывают сильного, волевого парня - чтобы пригреть на груди сопливого безвольного хлюпика, пачкающего бумагу бездарными стишатами, где рифма "кровь-любовь" посвящается объекту его (хлюпика) воздыханий.. .

Вспомните фильм "Сеньор Робинзон": "Он просто тряпка, поэтому женщна достаётся ему, - чтобы сделала из него человека".
Инна Ловкина так я сама-женщина)стpанно,да?
просто так хочется, что б хоть в каком-то месте своей жизни ты не была лидером! ! кто-то уже, наконец решал все за тебя.... к тому же и проблемы, которые мы с одной стороны так любим, не всегда охота решать и потом брать на СЕБЯ ответственность!
Ирина Опалева
я согласна с этим. Мужчину лидера мы вибираем, потому что они не будут надоедать банальной любовью, с ними не скучно! ! Мы становимся сильнее, боримся за любовь, чтоб не погас огонек.
так же с мужчиной лидером чуствуешь себя очень уверенно
Sabrina Juschenka
Такие черты характера, как самолюбие и жестокость, свойственны как раз таки слабым мужчинам. Иногда они проявляются и в откровенном садизме, присущем всем трусливым личностям. И если женщина тянется к подобным субъектам, то поневоле напрашивается вопрос - а кто она, после этого?
Нормальная женщина, выберет нормального мужчину. Сильного, доброго, порядочного.
Павел Петров
Я полностью согласна.
Необъяснимо, но факт!
конечно в наше время человеческие качества не в моде, хотя если есть бабло у доброго человека, то и здесь будет и прощаться все ,
Просто пока молоды все мы пальцы гнем а вот под сраку лет нам нужен добрый и отзывчивый мужчина ---факт
Инна Ловкина Нужен.Не отказываюсь,но не для любви,а чтобы либо жить за его счет,либо самоутвеpиться
С позиции психологии придельно просто - женщина может чувствовать Женщиной себя, если ее поклонник в чем-то ее превосходит (в данном случае соц. статусом) , а с более низким подсознательно расстатривается женщиной не как Мужчина, а как лицо противоположного пола
лидера мы вибираем, потому что жизнь делает нас самих сильными. у мужчин лидеров есть свои интересы, они не будут надоедать банальной любовью. с ними не скучно))))))
Да и нужно ломать этот стереатип
Да, нет не любую. Все зависит от наличия лидерских качеств и их реализации. Не думаю, что жестокость и себялюбие может привлечь уверенную в себе женщину. На счет второго, может Вы и правы в части.
Инна Ловкина А Вас саму,а?
да это так
Олеся Войтих
Слушай однако секретами делишься .
Багжан Cартай
Это действует только на отдельные виды самочек ...:-))
Aigerim Abdrakhmanova
Анна, как правило женщины в нашей стране тянуться к тем мужчинам, которых нужно опекать, это в большинстве, а в меньшинстве остаются женщины которые допускают чтобы они были от мужчин материально зависимы чтобы мужчины их содержали, в этом случае 75% мужчин ведут себя именно как тираны, но чаще встречается, что женщина любит слабого мужчину, а он как только поймет, что она не уйдет от него просто мотает ей нервы или поднимает на нее руку. Я не феминистка просто мужчины наши пока оставляют желать лучшего.
Хулиганы-они такие обаятельные. Как им не простить мелкие шалости?
ничего подобного.. . к лидерам не всех влечет, если женщина лидер по натуре, скорее всего она выберет слабого мужичка.. . и будет с ним нянчится.. . а вот сильному, наоборот... многое не прощается, именно потому, что должен поддерживать свой имидж... впрочем, как и нам, теткам....
У меня наоборот. Меня влекло к НЕЛИДЕРАМ. А жестоких и себялюбивых - в игнор.