Отношения

Что такое "правильно слушать"?

молча!!!.))))
Анна Собина
Это СЛЫШАТЬ СОБЕСЕДНИКА, а не только слушать
Слава Карякин
понимать о ЧЁМ идет речь.
Saule Iskakova
Для начала, понять о чем речь, а для этого сконцентрироваться)) Кроме того, дать сказать до конца.)) Задать вопросы, если тебе что-то непонятно)) Затем, если от тебя ждут реакции, проявить ее)) Естественно это относится только к тому рассказчику, который интересен.))
Это значит ... Уметь слушать
вникнуть в суть дела или проблемы
Внимательно дослушать диалог до конца и понимать о чем идет речь, вовремя вставленное слово дороже ценится нежели перебивающие неуместные вставки....
Vladimir Sitnik
Слушать молча, не перебивая собеседника!!
Ольга Нарыкова
можно слушать, а можно слышать
Катринка ****
Слушать внимательно, не перебивая рассказчика, проявляя интерес к тому, что излагает собеседник.
Ирина Ильина
Сидеть (стоять) глядя на собеседника с определенным выражением лица и в такт кивать ему головой...
Ольга Хафизова
Правильно слушать - это значит слышать, понимать и осознавать говорящего!
Zainiddin Mykhtadoev
наверное, "слышать", понимать собеседника
Это значит, не просто услышать, а понять и помочь.
значит уметь слышать то, что человек имеет ввиду, а не то, что говорит в словах - иногда это две большие разницы ))
Maria Lee
Правильно слушать - это не просто молчать, когда говорит другой, а проявлять активное слушание, т. е. выражать паралингвинистические звуки (ух, ах, ага, хм... ) или проявлять эмоции, высказывая - вот это да! да ты что? ни фига себе! Таким образом говорящий понимает, что его слушают и он интересен.
Слушать внимательно. Дать разумный комментарий.
данное выражение говорит о том, что когда человек слушает и делает выводы - значит он делает правильно...
Андрей
Молчать, не перебивать, давать понять жестами. что интересно, ну и выслушать до конца
значит уметь слышать то, что человек имеет ввиду,
так, чтобы собеседнику ХОТЕЛОСЬ говорить
Это одновременно ушами глазами и с открытым ртом...
Слушать сердцем. но это тяжело.
у Чебурашки спросите)) ) А научитесь все таки СЛЫШАТЬ!!!!
1.молча; 2.внимательно; 3.с выражением заинтересованности и глубокого осмысления услышанного;
))))) а вообще, слушать надо так, что бы потом, вкратце смог повторить услышанное, а не желаемое.. . )))))))))
Олег Малышев
Во-первых, надо дать собеседнику высказаться, во-вторых - уметь правильно принять участие в его высказываниях. Т. е. не тупо поддакивать или говорить угу, а задавать вопросы, чтоб собеседник понимал что его всетаки слушают. И обязательно, хотябы сначала, воздерживаться от своих умозаключений. например сделать вид что вы обдумываете сказанное им. И только если он спросит ваше мнение, высказать его в мягкой, форме, чтоб собеседника не обидеть и не оскорбить своим например негативным отношением к его вопросу. Незря же говрят - не суди и несудим будешь. Ведь вашему собеседнику нужно от вас - понимание или сочувствие (в зависимости от вопроса) . И ждет он от вас только позитив.
Это значит понять суть того что вам говорят
*****@ika *****
Без комментариев!!!.)))))
Rinat Xamidullin
умение не только слушать но и слышать, чаще всего мы слышим только то что хочется нам!
Максим 123
Правильно слушать - это услышать и понять.
Слушать мало - надо слышать....
это значит, слышать не то, что тебе хочется услышать, а то, что тебе действительно говорят...
Уметь отключаться от болтовни собеседника, но успевать вставлять "угу" или "понятно"...
Ангелина Машошина Я, кажется, отвечала Вам, но у меня все удалили. Это только Вам так здесь везет? Или это мое еврейское счастье?)
Не уходить от ответственности за общение. Помнить, что в общении участвуют два человека: один — говорит, другой — слушает. Не принимайте молчание за внимание. Если собеседник молчит, то это еще не означает, что он слушает.
eto slushat, a ne prosto slishat
Oksana Gandzhuk
Смотреть собеседнику в глаза при общении (показавая внимание к его речи) и дать ему возможность полностью высказаться!
это слушать с интересом, либо хотя бы делать вид. .
также человека надо не только "слушать", но и "слышать" - это разные вещи
Это слушать с закрытым ртом.
Slushat obeimi ushami:)
Ангелиночка
Не перебивая и стараясь понять, о чем идет речь.
В итоге понять то, о чем тебе говорили. И дать понять говорившему, что ты его понял, чтобы он не сомневался и убедился, что его поняли правильно.
Со всем соглашаться, поддакивать, проявлять интерес к собеседнику.
Я думаю это значит понять человека, о чем он переживает, и надо как то посочувствовать ему. Иногда людям достаточно просто все рассказать и им уже станивица легко, а иногда надо как словами помочь ему толи поддержать, толи посказать где ни так. . ну это уже от тебя зависит) просто многих тяжело понять даже кагда они говорят ты меня неслушаешь, надо обращать внимание на интонацию и мимику и говорить прямо если не понимаешь) ну я так делаю)

На счет слушать и слышать для кого как, для меня синонимы и я не вижу в ни смыслового различия=)
В первую очередь, надо различать понятния слушать и слышать. Слушать - это когда вы слушаете но не вникаете в разговор. а слышать - это когда вы не только слушаете но и вникаете в тему и поддерживаете собеседника и помните все что он вам рассказал.
Поддержать разговор, выслушать, дать совет, рассказать похожую ситуацию, понять собеседника ...
Ann Stupnickaya
Уметь вовремя закрывать свою варежку)))
понимать собеседника
Это значит внимательно слушать. Вникать в сказанное. И делать выводы из сказанного.
Не просто делать вид, что слушаешь, а вникать ...