Отношения

Что вы думаете нужна ли женитьба если двое любят друг друга? Что в ней положительного?Можно ж и так жить без штампа

Без штампа можно, без жены- нельзя.
Елена Завьялова
Лучший ответ
самое главное- в загсе браки не заключают, а лишь регистрируют те события, которые уже произошли - брак, рождение или смерть.
Сама регистрация- чисто юридическая процедура. Если Вам для каких-либо целей нужна будет печать или бумажка о регистрации брака- тогда конечно лучше расписаться
Алина Дядченко
если есть любовь то зачем штамп?
Штамп в паспорте это формальность на тот случай если любовь вдруг закончится и придётся делить всё совместно нажитое! Но если любовь настоящая и вы уверенны что никогда она у вас не закончится то и не к чему вам эта регистрация отношений!
Nazёka Gabitkyzy
Штам - это определенный статус. Также как и наличие самого паспорта: можно жить и без него - поехать в чужую страну без гражданства, выкинуть документы и жить где-нибудь в лесу. Детям тоже не оформлять никаких документов, не давать ни фамилии ни имени. Да и разговаривать можно на своем языке, который понимают только в вашей семье. Каждый человек выбирает то, что ему ближе: быть сожителем (так называемый гражданский брак) , создавать официальную семью и т. д. Официальный брак можно официально расторгнуть - штамп не спасет семью от развала, это всего лишь статус. А можно прожить всю жизнь вместе и без штампа.
Елена Юрчук
я знаю что после штампа некоторые расходятся. ну и пусть чем быстрее тем лучше. таким образом можно выяснить отношение. если люди действительно друг-друга любят и вовсем друг-друга устраивают и ничего не бояться то штамп не испугает, и будет все как у нормальных людей. э т о т о ч н о.
~Конфетка~ .
конечно можно без штампа, но не желательно