Отношения
cложная ситуация,помогите пожалуйста советом или может подсказкой..не знаю как быть.
я живу (не прописана) со своим мол. человеком в его квартире с мамой и мл.братом. квартира коммунальная: 3 комнаты, две из них занимаем мы, одна комната пустует, его мама подавала документы на выкуп этой комнаты, оценили в примерно 2 млн руб (!!!), в рассрочку, первоначальный взнос 700 тыц и далее в течении 5 лет маман будет ежемесячно тыц по 20 отстёгивать, зарабатывают все в общей сложности 60 тыс руб, то есть питание мы с мол челом будем покупать. Соответственно далее ремонт, новая мебель ...Вот собираем деньги, НО дело в том что я (мы вдвоем), с согласия моего мол.человека, коплю деньги на машину или свадьбу..не важно, они лежат в банке под %%, сумма не большая конечно, но это примерно полмашины, копили довольно долго. Маман значит спрашивает, вы дадите ЭТИ деньги на взнос первоначальный? Как стоит поступить, как вы думаете? Мне жалко, так как я в этой квартире не рассчитываю жить всю жизнь, и так лямка на 5 лет а то и больше с этим ремонтом, ни семьи своей .. ничего...а ребёночка хочется, и не жить с его маман и братцем всю оставшуюся жизнь, так как у меня в будущем предвидится отдельная жилплощадь. Мы готовы помогать по мере сил, но у меня так же есть моя мама, которой тоже надо помогать... А тратить все сбережения на то чтоб его маман потом жила в хоромах я не готова..
не вздумайте! Тем более не прописаны там, и виды на жилье имеете. Была бы комната хотя бы в собственности мужа.. . А так вы нисчем останетесь!
пока молодой человек не ваш муж о какой материальной помощи может быть речь!
поддерживаю Вас, Вы не обязаны отдавать эти деньги
я бы деликатно маман отказала! Это Ваша жизнь и живите как считаете нужным! Терпения и удачи!
вы не прописаны? а на кого комната будет? а не пошлют ли вас? вы даже не жена.
я бы подумала, стоит и заслуживает ли ОН риска. да и вы говорите маман* что-то вы не шибко её любите. не соглашайтесь. вам вряд ли достанется.
я бы не давала. потому что не знаю что затра будет и буду ли я вообще жить не только в той квартире, да и вообще с этим МЧ...
возьмите снимите квартиру и переезжайте. я так и сделала.
согласен с аrо!
Я бы на вашем месте под любым предлогом отказалась давать деньги. Вы не росписаны с молодым человеком и если не уживетесь, то от этой квартиры вы нечего иметь не будете.
не ищи совета у чужих тебе людей, поговори с мол. человеком, с мамой со своей, и сама поразмысли. Из того, что ты написала - можно выводы делать)
ничего её не давайте, она все равно спасибо потом не скажет. вы её пока вообще никто и при разделе ничего неполучите. с мол. человеком сегодня живете, а завра поругаетесь и разбежитесь. думайте только о себе.